Блог им. ascod86

Евро дешевеет из-за Италии

Евро дешевеет из-за Италии

Курс европейской валюты обновил двухмесячный минимум.

Курс евро на Московской бирже 24 октября в первые с начала августа опустился ниже уровня 74 руб. Двухмесячного минимума достиг евро и на мировом валютном рынке. Инвесторы по всему миру избавляются от европейской валюты на фоне отказа Еврокомиссии принять проект бюджета Италии, а также ухудшения деловой активности в европейском регионе. В ближайшее время ослабление европейской валюты может продолжиться, если только по итогам заседания европейского ЦБ не будут сделаны вербальные интервенции.

Участники рынка не исключают дальнейшего снижения европейской валюты, как в мире так и в России. На фоне сохраняющегося негатива вокруг Италии и слабой статистики по зоне евро на этой неделе ослабление европейской валюты неизбежно. Серьезный уровень сопротивления находиться на уровне 1,1219.

Если Марио Драги вновь укажет на растущие инфляционные риски, то мы сможем увидеть разворот курса евро до 1,12 относительно доллара.

Так же хочу отметить, что не стоит забывать и про проблемы в Греции, которые некуда не делись, их удалось отсрочить программой QE, которая заканчивается в конце этого года.

1 комментарий
Георгич, вы чего в телеграмме не отвечаете?

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн