Копипаст

Копипаст | АНОНС: Рост выручки LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton за 3-й кв едва ли замедлился

АНОНС: Рост выручки LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton за 3-й кв едва ли замедлился

09 октября 2018 
Французская люксовая компания LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE должна опубликовать показатели выручки за 3-й квартал во вторник после закрытия рынков. Необходимо обратить внимание на следующее.

ВЫРУЧКА. Согласно консенсус-прогнозу FactSet, выручка LVMH за 3-й квартал подросла до 11,56 млрд евро с 10,38 млрд евро годом ранее. По данным FactSet, лидером по объему и темпам роста в минувшем квартале стал бизнес модной одежды и товаров из кожи LVMH. К тому роста на двузначный процент в 3-м квартале, вероятно, добились бизнесы часов и ювелирных изделий и духов и косметики. 

ТРЕНДЫ СТАБИЛЬНЫ. Инвесторы люксового сектора в последние три месяца пессимистично оценивают перспективы этих компаний на фоне опасений насчет Китая. Однако Raymond James утверждает, что спрос на продукцию LVMH в 3-м квартале, вероятно, оставался хорошим, хотя вряд ли повысился на фоне жесткой базы сравнения. Deutsche Bank не отмечает «никаких признаков значительного изменения трендов», хотя и говорит, что темпы роста могли немного ослабнуть.

СИТУАЦИЯ В КИТАЕ. Berenberg советует анализировать любые комментарии, касающиеся «Золотой недели» в Китае, которая длилась с 1 по 7 октября, поскольку она является показателем текущих трендов в этой стране. Показатели за эту неделю не учитываются в отчетности LVMH за 3-й квартал, но с того момента, как инвесторы начали беспокоиться насчет спроса в Китае, это был первый период, на торговые показатели которого не повлияли летние каникулы или экстремальные погодные условия.

АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ. По мнению аналитиков UBS, фестиваль середины осени, проходивший в Китае 24 сентября, вероятно, способствовал повышению продаж вин и алкогольных напитков LVMH, как и продаж коньяка. Согласно аналитикам, после дефицита поставок, отмечавшегося ранее в этом году, в текущем квартале в категории коньячных напитков оптовые закупки должны в большей мере соответствовать оптовым продажам.
★1

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн