Блог им. pfedo7ov

Выходные с пользой – отчёт о FinFair

В общем, как и обещал, делюсь впечатлениями о FinFair.  Достойное мероприятие. Одни только темы чего стоят: «Портфель успешного мужчины», «Люди против машин», «Who is mister broker?». Ну и так далее) Заманчиво, в общем.

В пятницу вечером на дискуссии «Портфель успешного мужчины» был аншлаг:

 Выходные с пользой – отчёт о FinFair

 Выходные с пользой – отчёт о FinFair
Выходные с пользой – отчёт о FinFair

Оно и понятно, были спикеры из ВТБ, Финам, Бкс и не только. Чихладзе интересно рассказал, во что превращаются 1000 баксов за 90 лет))  Ну и в целом напомнил, как выбирать ценные бумаги. 

Apple Watch вот разыграли) Спасибо, что не спиннеры и футболки с логотипом. А то всякое бывает.

 Выходные с пользой – отчёт о FinFair

Отдельно отмечу лекцию про искусственный интеллект (куда уж без него?).

Здесь спикер из бкс наглядно продемонстрировал, как работы торгуют на бирже и что из этого получается. Фишка в том, что ИИ собирает статистику по акциям, даёт рекомендации, консультант составляет портфели из отобранных бумаг, а вы уже принимаете решение о покупке или продаже.

В субботу пришел послушать про стратегию инвестирования. Два человека с похожими фамилиями, Скоркин и Сорокин, рассказывали, как правильно строить долгосрочные планы. Получилось довольно ёмко и наглядно.

В воскресной программе были в основном темы для новичков (Как начать накапливать, Стоит ли брать кредит на образование, Советы начинающим инвесторам и прочее). Но  если кто был, расскажите. Вдруг я что-то стоящее пропустил)

 

2 комментария
Павел, спасибо за подробный отчет )) почти с эффектом присутствия, как будто я сам побывал. Смотрю, на сайте есть запись трансляций, надо просветиться на досуге 
avatar
Ого, судя по фоткам, там полный зал набился) А зал в Музее Москвы, насколько помню, немаленький. Сколько народу было, по вашей оценке?
avatar

теги блога Павел Федотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн