rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | ГМК пробил годовые максимумы

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. В пятницу мы закрыли короткую позицию на Стоп-лосс (покупка 10 000 акций по 194.00). День закрылся белой свечей, и котировки продолжают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-55. Пока цены на акции не закрепились выше этого уровня мы продолжаем считать, что падающий тренд сохраняется. Так, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 21.1%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 78,80*18,5=1457.8 пункта, а биржевое значение находится около 1149.5 пункта.

Газпром. Хорошая белая свеча, и цена закрытия на максимальном уровне с декабря 2016 года. При этом недельная свеча снова вышла белой, что должно способствовать продолжению роста. В такой ситуации вероятность зарождения долгосрочного растущего тренда остается хорошей и рост в район 170 рублей вполне возможен.

ГМК НорНикель. Хорошая белая свеча, и котировки пробили пики года в районе 11 800 рублей, и достигли максимального значения с февраля 2015 года. При этом скользящая средняя ЕМА-89 все увереннее смотрит вверх. В такой ситуации сигналов к развороту вниз пока не наблюдается. Таким образом, высока вероятность обновления исторического максимума в районе 12 247 рублей.

Магнит. Крестообразная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом котировки остались ниже уровня ЕМА-55 (уровень 4 250). Пока цены на акции не закрепятся выше этого уровня основным предположением остается сохранение падающего тренда. В такой ситуации попытаемся удержать «шорт».

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн