Блог им. Evgenus

План государства - развитие для слабаков! Даешь доллары!

    • 10 августа 2018, 23:52
    • |
    • Evgenus
  • Еще
План у гос-ва простой, скупаем валюту, тем самым не даем укрепится рублю и выпускаем клоунов в СМИ с предложением поднять налоги для металлургов именно сейчас, да, да, именно сейчас когда кошмарят еще не принятыми санкциями… совпадение?
Хорошо упавшие в цене акции хороший вариант для скупки теми людьми, которые давно хотели завести нажитое бабло не пойми каким путем из-за бугра домой, чтоб там окончательно это бабло не отжали, ну и что как лохи возить чемоданами  прикажите или лучше скупить дешевеющии акции РФ ?
Доверие и репутацию очень сложно заработать и очень легко потерять. Предложение Белоусова «Делиться надо», которое относится к сверхприбыли компаний из металлургического сектора — это безусловно подрыв доверия. 

Даже если его предложение не будет принято, каждый из акционеров на Российском фондовом рынке, теперь будет понимать, что любая прибыль может уйти из компании в обход него, и не важно акционер ли он.

И много ли смысла в такой ситуации заниматься анализом бизнеса компаний, прогнозировать его будущую прибыль и дивиденды?
Ну а итогом стало - Компании из «списка Белоусова» потеряли за сутки почти 400 млрд рублей  https://m.vedomosti.ru/business/articles/2018/08/10/777922-kompanii-iz-spiska-belousova?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=predlozhenie-pomoschnika-prezidenta-andreya



План государства, развитие для слабаков!
План государства - развитие для слабаков! Даешь доллары!
Минфин направит на скупку валюты с 2019 по 2021 год 8,518 трлн рублей.
Скупка валюты станет второй крупнейшей статей расходов бюджета, превысив траты как на оборону (2 трлн рублей), так и на полицию (2,8 трлн рублей)



★1
8 комментариев
А в чем проблема с покупкой валюты? Сейчас, к примеру, уйдем на 80 — Минфин поменяет правило и начнет покупать рубли..)
avatar
КРЫС, график скупки валюты видели? Они свои планы уже на года вперёд закладывают) и как им менять планы когда скоро опять надо будет очередной бизнес олигарха прихватизировавшего в лихие 90-е спасать)
avatar
Evgenus, если убрать фразу про спасение очередного олигарха (что вполне может быть сейчас у нас), а просто про планы… То там чеДко… Пока нефть выше 40 — покупаем нефтебаксы… Уходит жижа ниже 40 — начинаем продавать...
Но власть уже не первый раз меняет свои планы… Баксов сейчас в стране много… Но действительно, пока бакс ниже 75 — ничего менять не будут, думаю… А вот потом могут и понять, что что-то неладное творится... 
avatar
КРЫС, учитывая что валюту держим в иностранных облигациях получается что продаём им нефть за 40 баксов. Может это мы для запада держим стабильную цену на нефть?
avatar
 И да… про клоунов — очень правильное слово… Клоун, идиет, попколиз…
avatar
насколько помню незаконно нажитое собирались заводить в еврооблигации, ну зачем им риски с акциями да ещё и рублёвыми, двойной риск получается
даже просьба была выпустить специальные облигации под это дело
avatar
Eridanoy, согласен путь ввода денег это уже только просвещённым дано будет знать, но и еврооблигации на этих новостях и панике в промазку пошли, так что оснащён для своих игра у них
avatar
Evgenus, ну и хорошо, дешевле купят, риск если купить и держать — только дефолт государства.
avatar

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн