Блог им. Evgenus

Готовимся к очередному кризису 2019-2020г.!

Аргументы:
- 31.03.2019 увидим Брекзит, что приведет к волатильности и переписыванию многолетних курсов валют Евро и Фунта! 

— Брекзит + поднятие ставок ФРС сделает свое дело и большие деньги побегут в «тихую гавань» т.е. в США, тем самым разгонят американскую фонду еще больше!

— ЗВР РФ на сегодня больше 460 млрд$ — как только приблизимся к 530-550 млрд$ увидим новый финансового-экономический кризис!
Зачем нам развитие, лучше будет откладывать, а потом спасать «своечковые» компании!
в подтверждение тому Сенатор Калашников раскритиковал бюджет России на 2018-2020 годы. Принятый Госдумой федеральный бюджет на 2018-2020 годы не даст стране никакого развития, считает первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников: вливаний в экономику нет, зависимость от «нефтяной иглы» усиливается.
и Совфед одобрил закон о «русских офшорах»
 

Для международной холдинговой компании (МХК) устанавливается нулевая ставка налога на прибыль по доходам, полученным ею в виде дивидендов, а также при продаже акций или долей участия в уставном капитале российских или иностранных организаций.

По доходам, полученным до 2029 года иностранными лицами в виде дивидендов по акциям МХК, которые на дату выплаты являются публичными компаниями, ставка налога составит 5%. Фактически иностранным компаниям, которые после смены юрисдикции станут участниками САР, создается налоговый режим не хуже, чем был у них в офшорах. https://1prime.ru/state_regulation/20180728/829071182.html

  — относительно ставок ФРС при приближении к 5-6% признак кризиса! (историческая справка)

Готовимся к очередному кризису 2019-2020г.!

относительно перегретости Американского рынка — он еще только на пути к кризисным хаям по P/E.
Готовимся к очередному кризису 2019-2020г.!















★6
40 комментариев
из-за повышения ставки, бабло побежит в сша и разгонит американскю фонду? как это так? Скорее наоборот деньги из акций побегут в облиги
зато текущая ставка выше чем перед последним кризисом (перед хаем)
avatar
Ovtsebyk, во первых и бабла стало больше после последнего кризиса, т.е. прочность есть у системы, во вторых налоговая реформа помогает.
avatar
Evgenus, ну так была программа куе, сейчас фрс баланс уменьшает 
avatar
Ovtsebyk, куе сменила программа санкций и торговой войны, суть та же Доллары стремятся домой!
avatar
Evgenus, Развитие стране дает не бюджет, а частные корпорации.
Бюджет инвестирует в инфраструктуру и загружает ВПК.
Для бюджета и этого уже много.

Частные предприниматели в начале 90-х кричали, только дайте нам возможность работать завалим вас любой продукцией, тк частный бизнес гораздо эффективнее государственных предприятий.
Ну так в чем проблема? Работайте, предпринимайте, заваливайте.
avatar
sergik99, проблема в платежеспособном спросе, он конечен! Что и пенсии и соц выплаты тоже частный сектор даст? Бюджет это как вектор приоритетов развития на ближайшее время! А его не предвидется!
avatar
Киса Воробьянинов, а что вы видите сейчас? Ставку повышают и бабло в РФ, ЕС или Китай бежит? Американские компании показывают исторические прибыли и переписывают хай по ценнам акций. Реформа Трампа дает свои плоды все же!
avatar
Evgenus, вот где слишком жирно, там и будет кризис. А понабьются в доллар прежде всего. 

Лизюкова, только так, иначе не сделать большой бабл и большой обвал)
avatar
А с осени ещё ЕЦБ обещает свернуть свое куе. Остается надежда на китай — будет все выкупать :)
avatar
Ovtsebyk, да на девальнутые юани много не купишь)) Еще банк Жапонии в помощь)
avatar
Ovtsebyk, китайцы не будут ничего выкупать, они не идиоты.
А полезут они туда, где их прикармливают. А где их прикармливают? 
девальвация юаня не при чем — это для экспорта промпродукции, да и не девал это по сравнению рублем и другими ем валютами. Китай снижает нормы резервирования ударно — ударно снижает ставку и кредитует, сейчас такая позиция ЦБ китая
avatar
Зачем ты печали-то нагоняешь в воскресный день? Реагируем на то, что происходит, распределяя ресурсы безопасным образом и все. Держи на случай кризиса 50% депозита свободными да и все. И плакать от счастья станешь, когда все в ад полетит. Не лень вот эти графики вырезать, вставлять изображения. Активный какой.
avatar
Я еще не всю тушенку с 2008 года съел!
avatar
Watto, и патроны остались?
avatar
ну вот как так? То ждали в 2017, потом в 2018. Август известнейшие гуру-трейдеры-прорицатели вообще объявили «фсё». А теперь, выходит, опять ждать? 
не-е-е-е. Так не выйдет.
Спад начнется или в этом году, но уже не в августе, потому как известно кто поставил фсё на шорт
Или уже после прохождения половины 2020 года, — со второй его половины откроется окно возможностей для спада на фондовых рынках. Окно большое, так что туда все поместятся. А потому спад будет, но не краховый
avatar
ну аргументы весьма детские, рост ставок в сша приводит к закрытию керри-трейда, а деньги временно паркуются в активах, номинированных в долларах, но исход уже полпути прошел, а развивающиеся рынки выстояли, т е кризиса прям подобного 97-98 годам не выходит, а впереди кризис скорее 2000-2003, т е все ж амер рынок рухнет, видимо как тока вася купит
Игорь Егоров, Керри трейд один из факторов, теперь посмотрите на реальный сектор, если у вас прибыльность 3% годовых при падающих продажах, то для вас 4 или 5%реальный кредитный или облигационный займ вполне может обернуться крахом!
avatar
Evgenus, ставки будут поднимать пока виден перегрев экономики, т е рост занятости и инфляции, если кто то закроется, то не важно пока на его месте открываются еще два
Игорь Егоров, естественно выживет  тот у кого хватит  бабла  пережить кризис и в награду он получает и конкурентов за копейки и долю рынка! Крупная рыба всегда поедает мелкую! И это не детские аргументы это будет очередной финансово-экономический кризис!
avatar
Evgenus, рост ставок-признак экономического роста, а никак не кризиса, как у вас, просто для рынков-заемщиков это может привести к кризисным явлениям, например, для развивающихся рынков это падение своей валюты и рост ставки заимствований, значит инфляции, но пока ЕМ неплохо справляются, т е причин для беспокойства нет
Игорь Егоров, по вашей логике у нас в 2014 году ахерительный экономический рост настал после ночного заседания цб??? 17% ставка рефинансирования, наверно в стране доходности выросли да 30-40% годовых В реальном бизнесе? И доходы населения выросли?
avatar
Evgenus, кризис в развитой и развивающейся экономике две большие разницы.
Сергей Кузнецов, а с этим кто-то спорит?
avatar
Evgenus, не путайте ЕМ и развитые экономики, их потому и разделяют, что экон процессы и политика там разные
Игорь Егоров, по вашей логике, как тогда получается так, что рост ставок приводит к кризису а не к стабилизации экономического роста? 
avatar
Evgenus, рост ставок не приводит к кризису, высокие ставки снижают бизнес-активность, резкий подьем ставок может привести к экон спаду, но кризис это явление иного порядка, достаточно сложное явление, нельзя просто поднять ставки и вызвать кризис
Игорь Егоров, рост ставок как один из главных инструментов и приводящих к кризису! к отсутствию или большему удоражанию ликвидности, в результате чего наступают кассовые разрывы у бизнесе и физ. лиц! Каждому кризису в США предшествовал подъем ставок!
avatar
Evgenus, к кризису приводит рост экономики, ибо при нем люди перестают сберегать, а начинают тратить и брать больше кредитов, рассчитывая на рост доходов, рост ставок пытается охладить эти процессы
Игорь Егоров, еще раз вопрос, почему тогда он не стабилизируется а всегда приводит к кризису? 
avatar
Evgenus, рост экономики это по сути рост потребления, люди перестают сберегать, больше тратят, берут новые кредиты, все растет, про-во, инфляция, если не повышать ставки, то рост инфляции будет сильным и в некий момент приведет либо к гиперинфляции и кризису, либо стагфляции, что вынудит резко поднять ставки, поэтому их поднимают постепенно, но в какой то момент все равно рост экономики и потребления заканчивается и начинается спад, ибо кредиты надо возвращать, а зарплата и доходы больше не растут, кризисом это не назовешь, но бывает, что пузыри, которые надулись при росте, лопают и вызывают некий микрокризис
Игорь Егоров, ну в отношении Америки это будет кризис для всех! Все таки бакс сейчас не печатается и яв-ся в 70% ценообразующей валютой мира. Вы пытаетесь объяснить рост экономики и его охлаждение, так его для того и стимулировали снижением ставок! А рост ставок никогда еще не приводил к наилучшему развитию любой экономики мира, соотвественно сейчас рост ставок как я это описал и как вы описываете экономический рост чем то отличается друг от друга? Если по сути это звенья одной цепи и приведет это к одному известному результату! поднимая ставки и пытаясь в очередной раз все охладить, но результат будет таким же как в прошлые разы. Таков капитализм и история!
avatar
Evgenus, о кризисе говорить пока рано: нет инфляции, нет пузырей, рост ставок не привел к кризисам на ЕМ.Трения с Китаем тока стабилизируют в итоге экон рост в мире, ибо меняют диспропорции в распределении прибылей
Игорь Егоров, что значит пока рано говорить? сечас, завтра, через месяц? Описал факты и примерные отправные даты начала, с Брекзитом это еще будет не кризис, это будет начало, вот году к 2020 перед очередными выборами Президента США и достижение ставки ФРС в район  описанных значений и увидим кризис настоящий, если у вас другие аргументы то you are welcome! Ждем даже так скажу.
avatar
Evgenus, ну а смысл щас говорить о 2020 годе, стока еще выпить предстоит)
Игорь Егоров, смысл от вашего поста для Васи тоже ведь есть не так ли?) так и тут кому-то может поможет эта инфа понять для себя и переосмыслить что-то, но на это способны только открытые люди и готовые посмотреть на мир быть может по другому чуток)
avatar
Нефтяная зависимость усиливается? Что за чушь? Цена в бюджет заложена в 40 баксов за баррель. Ставка американских облигаций растёт, значит цена падает и будет падать. Так нахрена брать американские облигации если они станут дешевле чем сейчас? 
Нынче ставки перед новым кризисом не поднимутся выше 4%, а после кризиса перед новым не выше 2,5%.
avatar

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн