Блог им. Manystr

Нефтяное будущее

Сегодня для нефти складывается в общем хорошая атмосфера. Конечно есть некоторые сложности и проблемы, которых не видно, но также есть и пройденный сложные участки и решенные проблемы в период стабилизации цен на нефть.

А ведь нефть действительно показывает стабильную торговлю. Марка Брент порядка 70 долларов в начале года и 74 доллара за баррель сегодня. 

Последними проблемами были страхи президента США и нехватка новой сырой нефти в мире. Нехватка нефти устранена, на рынок добавлено 1 млн. баррелей сырой нефти. С учетом того, что с сентября в мире происходит снижение потребностей в топливе.

А проблемы исходящие от Трампа, такие как недовольство высокими ценами на нефть, и та же потребность возможно слегка завуалированы. 

Хватит ли сегодня Дональду Трампу наглости сказать, что в США слишком высокие цены на бензин. На фоне роста ВВП во втором квартале в 4 процента. Или хватит ли наглости нефтяным компаниям распределить бюджет ориентируясь на новые максимумы…

Если Трамп напишет Твитер, для снижения цен, то оказывается после этого растет экономика и все довольны, хотя нефть не снизилась. Она была на максимумах Брент 77-78 долларов, а сегодня 75.

Если нефтяные компании не получат роста цен, то их идеи стагнируют. Воодушевление закончится, и приведет к пассивной реализации намеченных планов и целей.




1 комментарий
Трамп хдесь по большому счёту говорящая голова. Лучше приведи балтик драй индекс, к примеру, он на подъёме неплохом, показывает рост экономики, но сам индекс  вторую вершину рисует
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн