Блог им. ejik

На Украине будут выплачивать ББД $300 в месяц всему населению.

С 01 января 2019 года все граждане Украины начнут получать гарантированные ежемесячные выплаты в виде индивидуальных платежей  т.н. безусловного базового дохода.
Безусловный базовый доход (безусловный базовый доход, ББД) — социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определённого сообщества со стороны государства или другого института. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения какой-либо работы работы. 
В настоящее время ББД в том или ином виде уже реализован (или готовится к реализации) в таких странах, как Германия, Италия, Канада, США, Финляндия и в ряде других.
На Украине будут выплачивать ББД  $300 в месяц всему населению.
Известной является финская инициатива.
Там с 1 января 2017 года примерно двум тысячам безработным обеспечен гарантированный минимальный доход за счет государства без каких бы то ни было условий. Участники эксперимента вместо пособия по безработице получают 560 евро в месяц — сумму, примерно равную пособию по безработице. Предусмотрено, что базовый доход будет выплачиваться, даже если человек устроится на работу.
Отрицательные примеры.
Проведённый в Швейцарии референдум по введению безусловного дохода 5 июня 2016 года показал, что идею подержали только около 23 % швейцарцев, имеющих право голоса.. Предполагалось, что выплата составит 2 500 швейцарских франков (2 250 евро), а детям — 625 франков.
Аргументы в его пользу ББД.
1. Решит проблему бедности.
2. Решит проблему технологической безработицы.
3. Уменьшит проблему экономического неравенства.
4. Снижает уровень преступности.
5.Снижает затраты на здравоохранение, потому что у людей стало больше возможностей следить за своим здоровьем
6. Снизит затраты на администрирование социальных программ, так как не требует проверки на соответствие критериям предоставления помощи.
7. Позволит людям заниматься тем, чем они хотят, а не тем, что требует рынок.
Аргументы против.
1. Система требует больших расходов.
2. Появится мощная причина массового притока нежелательных мигрантов, привлечённых возможностью получения необоснованных финансовых преференций.
На Украине будут выплачивать ББД  $300 в месяц всему населению.
Первым государством, решившим ввести ББД для всех граждан и бессрочно, является Украина, тем самым продемонстрировавшая принадлежность к элитной группе наиболее инновационных и устойчивых в финансовом смысле государств. Эксперты отмечают, что то изящество, с которым Украиной была преодолена главная трудность — формирование надёжного источника финансирования  — широкомасштабного введения ББД, заслуживает самого пристального внимания и одобрения. Более того, такой способ вполне может быть, по мнению экспертов МВФ, рекомендован и другим странам.

В качестве первого шага украинская сторона, в лице Министерства финансов и Национального банка, разместила сумму в $4.04 трлн. на реверсно-гибридных счетах британского Бэринг Банка (Barings Bank, Банк братьев Бэринг)  и крупнейшего американского инвестиционного  банка Леман Бразерс (Lehman Brothers Holdings, Inc.), по 50% в каждом. Далее было подписано трёхстороннее соглашение, по которому Украина отказывалась от возврата средств по своей инициативе на срок в 99 лет, взамен чего получала на этот срок гарантированные выплаты из расчёта 5% годовых от вложенной суммы. Сами выплаты при этом номинированы в долларах США, и должны производится равными долями ежемесячно в течение финансового года.
Начиная с января 2019 года, Украина будет ежемесячно получать $16.833 млрд., из которых $12 млрд. и будут использоваться как источник для выплаты БОД, а остальные средства предполагается направить на финансирование разнообразных многочисленных инновационных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, медицине и здравоохранении, образовательной сфере, а также ЖКХ. 

С учётом того, что количество получателей (численность населения Украины) оценивается в 40 млн., каждый из них, независимо от возраста, пола (либо его отсутствия), расы, вероисповедания, образования, национальности, сексуальной и политической ориентации и биологического вида, может рассчитывать ежемесячно ровно на $300.

Описанный механизм реализуется в рамках глобальной программы Make Ukraine Great Again, согласованной с ведущими мировыми державами и полностью одобренной ими. Начнётся не только массовый возврат гастарбайтеров, но и массовая репатриация из Канады и Австралии. 
Сумма $4.04 трлн. есть ничто иное, как признанные международным сообществом репарационно-компенсационные выплаты Украине со стороны России. 



★7
49 комментариев
так им и надо хохлам )
avatar
Люфт, Им по $500 надо платить в месяц, чтобы поняли по чём фунт лиха.
Люфт, угу, параш уже обещал по тыще гривен в день карателям на донбасе — только что-то 4 года прошло, а в итоге шиш :))

пс. в финляднии эксперимент уже отменен, так что внимательней надо быть
avatar
Леманы не выдержали груза ответственности, угу и предпочли разориться в 2008-м.
avatar
да это жи средняя (настоящая, неросстатовская) зарплата россиян...

avatar
Га-га-га. Во-первых, не патриции, а партийцы…
avatar
Начиная с января 2109 года, Украина будет ежемесячно получать $16.833 млрд., из которых $12 млрд. 

за 90 лет и хохлов то может не остаться, у них ведь война с Россией до последнего усраинца
только украинцам не говорите об этом. побьют)
40 млн уже нет там…
Да начнется холивар!!))
avatar
В качестве первого шага украинская сторона, в лице Министерства финансов и Национального банка, разместила сумму в $4.04 трлн.
 Надо было на ярдах остановиться. А то… ну толсто через чур
avatar
Улыбнул :-) почти повелся :-)
dekab1, Да автор же БАйкал. Сразу понятно, что стеб
kbrobot.ru, мутный он человек, явно двойной агент… враг всегда прикидывается пацриотом
avatar
Я поверю, что на Украине могут ввести только  базовый побор с каждого украинца, но ни как ни выплату.
Потеряев А.А., уже есть, называется военный налог, при том что ни с кем войны нет. Берут автоматом, если правильно знаю, чтобы людей не напрягать лишними заботами.
avatar
Сумма $4.04 трлн. есть ничто иное, как признанные международным сообществом репарационно-компенсационные выплаты Украине со стороны России. 

то есть денег еще нет)))
avatar
Стеб что ли? С тоской пошел распаковывать чемоданы.
Илюха-перехай, в тексте сплошные опечатки: ББД — БОД, 2019 — 2109
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 2109? Думаешь так быстро из кризиса выберутся?
Класс, молодчина! Во, поднял настроение старику (мне) .

     Надеюсь, чтобы не отстать от германьцев (це же ещё же эуропистее) БОД будет подниматься до 1 000 евро, причём для мужчин в течение 5 лет, а для женщин — в течение 8 лет. Для пока (или уже) неопределившихся — в течение 6,5 лет.
Лучше это не публиковать для украинцев, а то могут и поверить 
avatar
Можно поподробнее про биологические виды украинцев?
avatar
У хунты  нет столько денег, а если бы и были, то на себя разворовали.
avatar
dekab1, по интернету зато разлетится
avatar
((Начиная с января 2019 года, Украина будет ежемесячно получать $16.833 млрд., из которых $12 млрд. )) Опечатка наверное? 
avatar
Разместили 4 млрд, а получать будут 16 ежегодно?  ))
avatar
Бороться с чемто надо потакая этому чтото. Понял спасибо
avatar
Стеб утомительно длинный и не смешной.
avatar
Нажми на кнопку и получишь результат…
avatar
Давай, давай автор, молодец! Жги дальше!!!
Поможем хохлам нарисовать новую виртуальную реальность!
avatar
где деньги Зин ?

Всё-таки, в эту лажу с пособием, больше верится если её примеряют на Украину,  чем на Россию. Правда?
Голосуй за Дякулу!!! Это он придумал... 
кстати, в Финляндии признали эксперимент с выплатой безусловного дохода неудачным и он был свернут.
avatar
Это 160 млрд долларов в год, сопоставимо с ВВП Украины (112,2 млрд долларов в 2017 году), что-то не верится в такие цифры
МВФ им никогда новые транши не выдаст при такой инициативе
Доходы бюджета Украины это где-то 40 млрд долларов в год. 300 долларов в месяц всем гражданам страны это 160 млрд долларов в год для всего бюджета.
Сергей (serzinho), что? С математикой совсем плохо? Какие 160 млрд??
Население Украины (официальное) около 45млн человек, умножаем на 300$, получаем 13,5 млрд $.
Откуда взялись ещё 146,5 млрд $??
avatar
Егор, так 300$ в месяц выплачивают, а в год сколько будет? Я же с годовым ВВП и годовыми доходами сопоставляю.
300$ * 45 млн чел. * 12 месяцев = 162 млрд $

Понятно, что Украина рассчитывает на мнимые репарации от России в виде 4 трлн долларов, но этих репараций хватит на 25 лет таких выплат (без учета возможной индексации этих выплат рано или поздно, доллар тоже подвластен незначительной ежегодной инфляции, поэтому вопрос об индексации такого пособия рано или позхдно встанет, если его введут). А потом из чего будет финансироваться такое пособие? Очень тяжело сокращать такие социальные выплаты в стране, где народ не раз выходил на майдан. В общем, маловероятно, что такая мера будет реализована.
что? «признанные международным сообществом репарационно-компенсационные выплаты Украине со стороны России.» (уже смешно)

сколько? $4.04 трлн. (бугага)
где? в двух почивших банках-банкротах ()

=> из предыдущих пунктов делаем вывод относительно перспектив украинского ББД
avatar
Dmitry Mikheev, да тут все смешно. особенно учитывая что компенсационные выплаты должна Украина платить — за все то имущество, что она получила при выходе из СССР. 
avatar
Petr S, Схренали? Долг же Россия сама взяла на себя, чтобы получить международные активы СССР целиком, а не делить с республиками. Или какое имущество Украина должна была отдать? Заводы, АЭС, военную технику? Хорошо что хоть с ЯО разрулили
avatar
Крымчане рады — у большинства остались украинские паспорта, т.е. они тоже граждане Украины )))

Сложность введения безусловного дохода в текущем виде, на мой взгляд, в том, что нет никакой гарантии _пожизненности_ этого дохода.

Я вот что подумал, по своим наблюдениям в жизни за разными людьми: халявный доход расслабляет, человек перестает добиваться, учиться, развиваться. Приводились опросы «что вы будете делать при получении БД», люди в разных странах отвечали: с семьей буду проводить время, фрилансерствовать, книги писать, бизнес открою, волонтером пойду. Бред и ложь. Болтовня из серии «дайте бабла на халяву, обещаю быть хорошим».

2/3 будут лежать на диване. Часть сопьется. Никакой добровольной активности не будет. Будут жрать, спать, тупеть. Таков человек в природе своей.

Ибо тот, кто активен без денег, уже и так активен, и БД ему не особо то и нужен.

Фактически, выдавая человеку БД пожизненно, государство в 90% случаев изолирует его от какой-либо деятельности (причем полностью добровольно со стороны получающего БД), как бы объявляя человеку: «ты лишний, на тебе денежку, и не мешай».

А выдавая БД временно, государство не добивается ничего, т.к. это, фактически, ничем не отличается от текущих механизмов пособий по безработицы.

Люди также будут продолжать работать (или искать работу), т.к. гарантий пожизненной халявы нет. И смысл БД — освободить человека от страха потери средств к существованию — не выполняется.

p.s.
А уж хохлы то забьют болт при падающей халяве в составе 100% населения — такой народец (знаю, жил там достаточно). Страна остановится в течении суток после первой выплаты.

avatar
А всем гражданам России обещали 600 баксов с США за Аляску. Вот сидим ждемс… Когда нам переведут 8 триллионов в сбер и втб
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн