Блог им. Manystr

США видит бревно...

В пятницу Дональд Трамп сообщил, что по его мнению на сегодняшний день нет необходимости в договоренностях ОПЕК+, и что дальнейшая работа несет угрозу для них самих. С точки зрения того, что, если ОПЕК+ проморгает время и вовремя не выполнит необходимых действий по повышению добычи новой нефти, это будет считаться манипуляцией на нефтяном рынке. 
Теперь представьте себе все чиновнические планомерные и медлительные действия. Это создает определенные сложности.

Сегодня мир решает вопрос нужен ли ОПЕК+ или нет. На этом фоне США начинают разработку своего закона, внутри своего государства. NOPEC, этот закон по мнению самих США сможет заставить ОПЕК+ выйти из игры и предоставить свободным торговым отношениям решать дальнейшую судьбу нефтяных котировок.

Однако есть небольшое НО! А именно, например в Евросоюзе, Японии, Великобритании и Канаде установлены правительственные налоги. В ЕС порядка 60 процентов, Британии 64 процента, Японии 45 процентов, Канаде 35 процентов. Это налог на стоимость готового бензина. И в итоге стоимость нефти в себестоимости бензина составляет 20-35 процентов. Это настоящая правительственная манипуляция. Для того, чтобы повысить цены на бензин, при помощи искусственного вмешательства, и как результат снижение спроса.

Теперь давайте поговорим про самих США, которые видят бревно, а в своем оке не замечают пылинки. Только они не замечают гораздо большее, чем бревно. А именно, их сегодняшняя манипуляция это установленные пошлины на ввоз импортных товаров из Китая и ряда товаров из других стран. С целью повысить собственные производственные обьемы, и получить налоги.

Поэтому, если им нечего делать, то пусть придумывают законы, NOPEC это будет или USA DREAM FOREVER, не важно… Это бессмысленная  бестолковая работа, которая нужна, только для того, чтобы занять людей генерирующих законопроект, и надеюсь они это понимают.
1 комментарий
Да с США все понятно ...
Беспредельщики ..
Благо при Трампе показали себя во всей красе, а то действовали как крысы… втихую…

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн