Блог им. neophyte

Конкурсы и грабли

Конкурсы и грабли



Тимофей Мартынов написал рецензию на книгу Красная таблетка. Курпатов. Отзыв.
Среди основных идей книги отмечено:

… наше отношение к жизни — это не то, что мы думаем, это то, какие связи созданы в мозгу

Это и есть основная причина того простого факта, что трейдеры раз за разом повторяют одни и те же ошибки, наступая на одни и те же грабли, положенные одним и тем же способом.
Для того чтобы не наступать на эти грабли нужно изменить связи, сформированные в черепной коробке. Мало понимать, что и как нужно делать. Нужно стать другой личностью.
В этом простом факте кроется причина «благотворительности» ДЦ, раздающих деньги на разного рода конкурсах.
Конкурсы вырабатывают у победителей практику агрессивной торговли, формируя те самые устойчивые связи, которые в будущем приведут к неминуемым потерям. И каждый затраченный на призы доллар оборачивается в будущем десятками долларов, внесенных победителями конкурсов на счета в этот ДЦ. Особенно если победа была не результатом осознанной тактики, а делом случая, что чаще всего и случается.
Вот почему я не советую начинающим трейдерам принимать участие в конкурсах. Если вы будете побеждать, и неоднократно, то вытравить эту заразу из мозга будет очень трудно, если возможно вообще.
1 комментарий
это же страсть, с ней бороться игроману почти тоже самое, что алкоголику побороть свою привязанность к бутылке. вот все смеются над алкашами, а сами даже и не догадываются, что они ничем не лучше — я про тех, кто годами пытается заработать на рынках, при этом всем сливает и сливает, уносит из семьи ежегодно все больше и больше, после этого семьи даже распадаются.

Вред фондовых рынков в его плече, если ты любитель плеча 100, то это будет равносильно тому, что ты любишь водочку 40% и потом пивасико под 4,5% оборотов тебя уже будет не торкать. Но вот прикол как раз в том, что на пивасике можно будет гораздо дольше прожить, чем любителям водки — их удел это цирроз печени к 30-40 годам.

У меня был знакомый-стоматолог, который постоянно глушил после работы, по чуть-чуть по чуть-чуть, там праздник, сям день рождения, умер в 38 лет, его мать чуть с ума не сошла после этого.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн