Блог им. autotrade

Олейник предсказывает крах - ура пора покупать весь рынок!

Похоже начинается безудержный рост!
Сам ожидаю падения, но не верю что оно будет осенью


В июне произошел рекордный обвал потребительских настроений.
Потребительские настроения россиян уже 10 лет как негативные. Последний раз соотечественники позитивно оценивали свое материальное положение в 2008 году. В светлое будущее россияне вообще перестали верить и ждут нового кризиса.


news.mail.ru/economics/34077816/?frommail=1
★3
17 комментариев
Когда-нибудь он окажется прав!)
avatar
Андрей Андреичъ, думаешь он тоже заболел?
avatar
Тут АльфаБанк на неделях после отсечки Сбера предлагал шортить ап. с целью 120  120, КАРЛ! https://www.alfadirect.ru/api/analytics/file/14732 Мне иногда кажется, что прогнозы для АльфаДирект пишет Василий Олейник, у них перманентный шорт растущего рынка, причём, чем сильнее рынок растёт, тем интенсивнее они его шортят. Но стоит рынку развернуться и АльфаДирект переворачивается в лонг. 



avatar
ну сумашедший, что возьмёшь.жидомассонинги напечатали так называемых денех, что один чих  и толпа превратит их в мммэмки.активы только дивизиями вдв можно отнять
avatar
Прав Василий, все это надутое рыночное говно пора укатать по плинтус! Реальностью нужно жить!
Вот только со временем может заминочка выйдти — хрустального шара нет ни у кого.  ))
avatar
XAT, реальность такова, что одна Apple стоит в 1,5 раза больше, чем весь российский фондовый рынок. Мы знаем, что цена — это денежное выражение стоимости, а стоимость определяется в т.ч. полезностью и ценностью. Так вот, ценность Apple для людей выше, чем всех компаний ММВБ, вместе взятых. Завтра Миллер чихнёт и в мире ничего не изменится, стоит чихнуть Тиму Куку и поднимается гул и шушуканье. Вот и вся реальность. Не надо ценность измерять килограммами железа, стоящего на на балансе у Газпрома по завышенной балансовой стоимости.
avatar
Auximen, не вижу противоречия — вы лишь подтвердили мою мысль. ))
Российские распильные активы вообще токсичны, любой шухер их уничтожит.
avatar
Auximen, да походу новые обладатели яблока уже понимают, что китайцы круче, расстроил новый айфон почти андроид с предедущей версией, умер Джоб(
avatar
Василиса Олейникова в силу занятости  графоманией не хочет знать одну прописную истину — что ложка хороша к обеду! А обед — то бишь жуткие шорты на индексах бывают раз в десять лет. 
avatar
3год уже предсказывает… когда-нибудь ружьё и выстрелит
avatar
Господа вы реально думаете что когда из каждого утюга говорят про  кризис рынок упадёт.Слабо как то верится.Думаю все как обычно будут шортить и сидеть в кэше, а он будет нагло предательски расти.

Российская экономика, по версии Bank of America, стала сильнейшей среди развивающийся стран.  Исследование затронуло 68 стран с развивающейся экономикой, которые сравнили по 4800 критериям. Об этом сообщает ТАСС.

Россия в этом своеобразном рейтинге оказалась на первом месте, оставив позади себя даже Китай, тем самым завоевав «макрокубок».
Россия обладает самым сильным показателем внешней ликвидности, сбалансированного бюджета и текущего счета, а также низким уровнем внешнего долга. Именно поэтому страна и выиграла это негласное соревнование.  

avatar
Граф Отодракула, только об это не знаю бабки в глубинке которые топят печку дровами и за водой ходят на речку
avatar
Похоже, что ещё год/два до разгара кризиса у нас есть. Но я реально не представляю, что будет потом? Сейчас торгую Америку и там просто дикий перекос в отраслях. Есть куча компаний с адекватным P/E и доходным бизнесом, но они в лучшем случае в боковике. При этом активно растут исключительно разное г.вно!

Ситуация вроде как стала меняться в июне, но в июле опять начали дуть пузыри.

Хорошо, год/два оно ещё порастет, но что потом? Ведь там коррекция даже на 50% уже не поможет, целые сектора г.вностартапов просто рухнут в ноль!
avatar
Ок, спасибо ему за сигнал)
Шортить нужно энергетические компании. Можно и сам РТС. Сбер шортить можно только лудоманам, как и газпром.
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн