Блог им. neophyte

Трейдинг. Влияние на свойства личности

Трейдинг. Влияние на свойства личности

Пару слов еще об одной негативной стороне трейдинга. 
Потоптаться по ближнему обычное дело на смартлабе. И пара-тройка скандалов последней недели, часть из которых еще продолжается,  подчеркнули еще одну не очень приятную сторону трейдинга — негативное влияние на свойства личности. Немногим удается сохранить доброжелательное или хотя бы нейтральное отношение к коллегам и, возможно, к представителям рода человеческого в целом.
Чем это вызвано на глубинном уровне сознания не знаю. Но это факт.
★2
52 комментария
На других, не трейдерских форумах ни чуть не лучше.
А в одоклассниках какой срач в коментариях к большинству видео это вообще жесть.
avatar
Tema, в одноклассниках тоже из-за трейдинга срач. Они такие злобные потому что не торгуют ))
avatar
Легко быть добрым, когда у тебя всё хорошо. Делайте выводы. 
avatar
Аня Familiinebudet, это да. Но обратное тоже справедливо. 

ну это как посмотреть, я бы назвал это положительным влиянием, а именно — более критическое отношение ко всему, не верить на слово, всегда сомневаться и искать подвох

что в этом плохого? 

 

благодаря этому не слушать аналитиков, только если прислушиваться, принимать решения самостоятельно, не верить балтунам из телика, не верить кухням и зазывалам всяким, не верить в прибыль 50% в месяц стабильно ну и т.д. 

avatar
это как типа политическая власть, в корне меняет человека от денег, но от очень больших и быстрых денег ОДНОЗНАЧНО,..(на садовом участке(даче) физическим трудом  или в спортзале, мы свойства личности выравниваем… в нужную сторону…
avatar
gelo zaycev, дача рулит. Ловлю там кайф. Особенно, когда телефон там не работает и инет
avatar
Видимо, не всё удачно на почве трейдинга. Тоже самое на любой работе, как проблемы- сразу обострение.
avatar
Gloomy trader, в этой сфере, и особенно в русскоязычной среде, это особенно характерно. С.Голубицкий охарактеризовал это, как медвежья позиция по отношению ко всему. Т.е. все принизить, обесценить и обгадить.
Николай Скриган, я называю это принцип «курятника». Обосрать ближнего и идти дальше довольным. Нет мира на душе у людей, и стержня с внутренними убеждениями.
avatar

просто люди, в основной своей массе — говнюки. Трейдинг или любой другой вид деятельности ни при чём.

В условиях анонимности — лезет из них то, что обычно стараются скрывать. Хуже бывает только в какое-нибудь военное время, когда из-за безнаказанности вылезают жуткие проявления «человечности».

avatar
Причем здесь трейдинг?
Это свойство личности приматов  в любой сфере деятельности.
avatar
Михаил Prozz, да верно, они есть везде, но в трейдинге их больше всех, вот именно из-за свойства личности, как мухи на говно, а почему, подумай....
Нигде я ещё в таких больших количествах не видел  мерзавцев и негодяев, как в трейдинге…
avatar
Я постоянно усредняюсь в реальной жизни и не знаю как с этим бороться
avatar
Нервами и завистью 
Туземец, где проиллюстрировал? Интересно глянуть.
трейдинг здесь не причем. В интернете сейчас большинство людей из больших городов с большой плотностью населения. Что приводит к большой внутривидовой агрессии. В реальной жизни за агрессию могут настучать по тыкве, а в интернете оскорблять других людей относительно безопасно.
avatar
Туземец, обычное дело.
У каждого своя методика анализа, свои уровни, свои цели и тенденции, вытекающие из этой методики. А у рынка свои и кто окажется прав заранее в общем случае неизвестно. Если бы это было не так, рынок бы умер.
Тут главное не хвататься за все методы сразу, потому что это эквивалентно отсутствию метода, ибо решение будет приниматься не по объективным показателям, а исходя из внутреннего предубеждения.
Ну и нечего топтаться по тем, кто имеет другое мнение. Ведь именно благодаря этому другому мнению мы имеем возможность совершить свою сделку. Спасибо людям надо сказать.
Индустрия привлекает максимальное кол-во искателей халявы — контингент сам по себе омерзительный со всеми вытекающими. Трейдинг не при чем, влияет как и любая индустрия в две стороны от ноля, положительно настроенные получают тренинг воли и самоанализа, отрицательно настроенные получают ад.
avatar
Трейдер biopsyhose, так и я об этом. 
Это лишний раз доказывает низкопробность публики, которая ломится в трейдинг, якобы за лёгкими деньгами на бирже. А когда ешё и спускает депозит и не получает желаемого, вся мерзопакостная сущность вылазит на ружу. Я уже давно отказался от дискуссий, или кому то что то доказывать и тем более писать аналитику, чтобы пополнить рейтинг..., кому он нафиг нужен? Так, для потехи пару копеек вставляю иногда и то, чтобы поставить мразь на место и чтобы она не забывала кто она… Д.Б. и моральные уроды достали, за бабки не то, что Родину продадут, но и мать родную. Не верьте этим уродам ни одному слову...

avatar
Это следствие ненаказуемости в интернете, а не трейдинга. На всех ресурсах всегда идет срач :)
Scanz, но не на всех в такой степени… Может модерация лучше поставлена. 
Николай Скриган, и отсутствие модерации в том числе. %%)
Я уже СЛ даже не воспринимаю как трейдерский ресурс — исключительно как помойка со срачем в большинстве случаев. 
… к сожалению..(((
но это уже вопрос к руководителю, для которого главное в моменте трафик, который проще поднять на говнотемах, чем качественном контенте. 
avatar
Gella, ну а как писать, если за то, что я торгую опционы нефти (был месячный перерывчик, но я к ним возвращаюсь) и пытаюсь периодически оживить этот раздел и писать про них, меня называют сливалой, мошенником и аферистом, состоящим на содержании у биржи, кукла и брокера. О как!
     А модерам нравится — ура, срач, срач!!!
Московский Лоссбой, ВОТ! 
и возникает вопрос — нах писать?? 
если любая стОящая инфа в лучшем случае игнорируется, а срач и бред «обиженок» в топе. 
avatar
Gella, бред «обиженок» в топе?

Вы вообще знаете кто такой Тарасов?



Что? Не верите? А вот лошков то он здесь разводит на обучение!

Не умеете также? А нука быстренько к нему все пошли обучаться — повышать уровень финграмотности, а то развели тут нюни-сопли, раззавидовались чужим плюсикам, стали темы по хайпу плодить 
avatar
KiboR, ну я не вас имела ввиду как бы, ну лан....
Вы вообще знаете кто такой Тарасов?

вы меня хотите чем-то удивить???
я таких насмотрелась, что уже и не воспринимаю их серьезно...
не он первый, не он последний в попытках стать «великим» в этом бизнесе… но скучноват, мало драйва, не цепляет практически. 
avatar
Gella, ну вот я и поднял эту тему, чтобы вывести их на чистую воду, а наш главный смартлабовский интеллигент назвал это срачем и, видимо, подумал какие мы все тут никчемные людишки, бросаем друг дружке гамно на вентилятор

Но мы то ведь не такие?

Кто-то ведь должен выносить мусор?

Обожаю, кстати, фильм «Мусорщик» с Гуськовым и Судзиловской!
avatar
KiboR, ну понимаешь, просто натаскать фразы и поржать — это не совсем «вывести».
Хотя, с системой ЧС на СЛ и лояльной «политикой» к гурам по другому нарно никак и не сделать. 
Они ж (гуры) и еще толпа хз кого, здесь в диалог не вступают, сразу в ЧС и комменты трут. А еще могут и пожаловаццо и сразу в бан улетишь...
вот и делай вывод, кому это выгодно. 
ну и повторюсь то что выше напсала:
и возникает вопрос — нах писать?? если любая стОящая инфа в лучшем случае игнорируется, а срач и бред «обиженок» в топе. 
avatar
Gella, поэтому здесь все делятся на группы по интересам и общаются между собой. Как обезьянки, которые поделили между собой территории и стараются не заходить на территорию соперника, чтобы потом ХИНКАЛИИ с ПЕЛЬМЕНЯМИ на вентилятор не прилетели ненароком
avatar
KiboR, вот именно.
а смысл? Как можно «зайти», если в ЧС?
и смысл тратить время и силы на тех, кто в фаворе у «главного»??
здесь политика «деньги не пахнут».
Если бы у ТМ была цель, сделать мир трейдинга чище, этого сброда на СЛ вообще не было бы… а так, имеем то, что имеем. 
avatar
Николай Скриган, к моему глубокому, мой ТОТ пост цели не достиг. Значит, ЭТО кому-то нужно…
Московский Лоссбой, трудно было ожидать чего-либо иного. Да и механизма нет.  Срубишь гидре голову — две новых отрастут. 
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, Да кто бы говорил. Как вы то стали бочку катить на инвестора Алексея, типа «сам виноват». И себя трусливо отмазывать, детьми прикрываясь. Очень показательно.
avatar
Немногим удается сохранить доброжелательное или хотя бы нейтральное отношение к коллегам и, возможно, к представителям рода человеческого в целом.
сохранить доброжелательное или хотя бы нейтральное отношение можно только если оно было
а если его не было ?
имхо, тема высосана из пальца

Потому что в трейдинге нет коллег )) Это индивидуальный вид спорта. Тут есть только чуваки на той стороне сделки, которые, по идее должны пр… ать деньги, чтобы ты их заработал ))

Акулята жрут друг друга ещё в утробе матери, чтобы выжили только сильнейшие. Трейдинг в каком-то разрезе действительно социопатичен. Здесь ты больше выиграешь при некой отстранённости от общеизвестных течений и даже игре против большинства, когда в обычно трудовой деятельности коллективный труд, где у каждого своя специализация, приносит бандам приматов пользу. Здесь всё наоборот. Отсюда и результат: выживают на рынке циники и параноики ))
avatar
А я наоборот, как личность стал намного лучше. что я делаю не так? :)
avatar
monko, тут выше было сказано правильно — есть прямая зависимость между успехами в торговле и толерантностью по отношению к своим коллегам.
     А глубокий слив, особенно чужих денег, ведёт к ненависти и озлобленности. Как-то так…
Московский Лоссбой, да это понятно, но где причина, а где следствие? ) достойный человек прокачивает скиллы: силу воли, дисциплину, интеллект и т.д. Возможно, в человеке просто проявляется в стрессовых ситуациях то, что было изначально. Экзистенциальный выбор.
avatar
monko, а вот это интересный вопрос. Надеюсь, психологи напишут нам об этой курице с яйцами. И я не буду здесь писать, как её зовут 
monko, это ж каким ты до трейдинга был
ой-ой-ой
avatar
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, да!!! ТОЧНО!!! )
чота вот настораживает… в манерах. 
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн