Блог им. Manystr

Чудовищный спрос на нефть

Организация ОПЕК+ во главе с Россией и Саудовской Аравией 22 июня на заседании в Вене приняли решение об увеличении добычи сырой нефти в своих странах на 1 млн. бар/сут. Было объявлено, что новая договоренность вступит в силу с 1 июля 2018 года.

С 1 по 4 июля РФ увеличила добычу сырой нефти на 200 тыс. бар/сут. 

Во первых это то, что ОПЕК+ выделила для России. Во вторых это резкое увеличение добычи за 4 дня на 200 тыс. бар/сут. В третьих больше новой нефти для мирового спроса не предусматривалось до конца 2018 года. В четвертых весь запланированный на второе полугодие 2018 года обьем поставок новой нефти

исчерпан за 4 дня!!!

Теперь существует пару вариантов для дальнейшего развития событий.
— ОПЕК+ выделит дополнительный обьем сырой нефти на мировой рынок во втором полугодии 2018 года;
— ОПЕК выдержит всё полугодие и не откроет дополнительный обьем новой сырой нефти;

Трамп начал свое давление молниеносно и очень жестко, своими сообщениями в Твиттере он буквально ошеломил весь мир, и особенно короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда. Требования увеличить добычу на 2 млн. бар/сут., и снизить цену, буквально сразу же нашло отражение… И Саудовская Аравия им подчинилась. Вчера обьявив скидки на нефть для США. 

Для клиентов в США официальные цены снизятся по всей линейке сортов. Arab Extra Light станет дешевле на 20 центов, а другие марки — от Arab Light до Arab Heavy — на 10 центов. 

Если серьезно, то это полнейший игнор.

На этом США не остановились. Сегодня они начинают искать союзников, налаживать дипломатию. Слава Богу Штаты поняли, что один в поле не войн. Заголовки СМИ пестрят окончанием Американо-Китайской торговой войны. Нанесли ущерба на 34 млрд долларов США в одностороннем порядке внешнеэкономическим отношениям. И теперь говорят, ну все теперь же все нормально...

Как Китай себя поведет не ясно, одно известно, это, то что Китай в первую очередь получит новую нефть, если ему понадобиться. Но только после устранения проблем со внутренним спросом в нефтедобывающих государствах.

И если Трамп, не обращает внимания на аналогичные проблемы своим во всем мире, а хочет эгоистично решать внутренние проблемы государства за счет других, то думаю, что это не правильно, и так Дональд не получит бразды мирового правления.


10 комментариев
В чем смысл всей этой графомании?
Radovid the Stern, если прочитать, не спешно, вложить капельку старания, то думаю, Вам все станет понятно. И как вы думаете бездарное и бесcмысленное это одно и тоже?
Святослав Нефтянщиков, В данном случае как раз бессмысленное. 
Radovid the Stern, для кого для вас или меня?
Пестрят, проверочное слово «пестрый»
avatar
Trendovik, ок
А можно по подробнее в четвертых?
как это можно за 4 дня весь объем поставок истратить?
avatar
Ovtsebyk, не запасы, а новую нефть…
Святослав Нефтянщиков, Поправил, но ответа не услышал. в 4) — - х непонятно — можно расшифровать на цифрах
avatar
Второй Закон термодинамики, энтропия, мать ее.

Мало того, что нам надо сопротивляться ей, так еще и отремонтировать то, что она разрушила. А на это все нужна энергия. Штаты до сих пор по уши в каменном угле. Каменном, Карл! Второе место по добыче после КНР. На первых по жиже. На первых по голубому топливу. Первые по мирному атому. Вторые по дорогущей «зелени».

А ведь нам еще двигаться надо. Тут и первый Закон поджимает. Нельзя совершить работу не пожравши, пока ты замкнутая система.

Короче, энергоресурсов требуется все больше и дна этому не видно.

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн