Блог им. buy_sell

Где крышка Сбера и крышка ММВБ.

Смотрим на график

www.tradingview.com/x/lU6TwElV/

Где крышка Сбера и крышка ММВБ.

Предыдущий максимум был 238 рублей с дивами 12 рублей. Предстоящий максимум будет без дивов и будет равен 238-12=226 рублей.
Может ли кукл загнать цену выше? Думаю, со стороны кукла это будет волюнтаризмом и напрасной тратой денег. 
Посмотрим еще на индекс ММВБ

www.tradingview.com/x/4YlMJPPI/

Где крышка Сбера и крышка ММВБ.

Делать новый хай на пустом рынке летом? Что-то новенькое. Я не ожидаю от встречи Путина с Трампом чего-то существенного. 
Нутром чую, что у куклов заканчиваются деньги и им пора фиксить лонги.




★3
20 комментариев
Сбербанк ниже своих хаев на 27 %  а ММВБ почти на хаях, вот интересно на чем она так выросла. Акции моего портфеля в котором Сбербанка почти нет и куплен он по 218 тоже в просадке от  своего максимума на 3 %, вот на чем ММВБ выросла?
avatar
TSAndrey, Не забывайте про Лукойл, у него вес в индексе почти такой же как у Сбербанка. Лукойл сейчас на «Хаях».
Grad, лукойл да на хаях, но подишь не 27%+, кто-то должен эти 27 процентов заменить своим ростом.Когда ММВБ падала сбер чуть ли не один вытаскивал ее своим ростом, и говорили рост плохой только за счет  сбера, но когда сбер упал узнать бы кто этот кто.Ну и по логике теперь рост-офигенно за счет всех эмитентов?
avatar
TSAndrey, Индекс МосБиржи вытаскивал Лукойл и Сбербанк, когда индекс 9 апреля падал, Сбербанк шёл вниз на больший процент, т.к. у него была заключительная стадия очередной волны роста: пост от 11 марта, Сбербанк начал снижаться до снижения индекса (Обвал 9 апреля) -Честно о трейдинге или ТА Сбербанка (Битва продолжается).

А, вот пост от 7 апреля, за два дня до обвала рынка:
Честно о трейдинге или ТА индекса Мосбиржи (Начало конца).
TSAndrey, алроса/татнефть +45%, роснефть +40%, лукойл/новатэк +35%, остальное по мелочи в пределах 10-15%.
avatar
Вчера был развод, видимо под недельную экспирацию.
avatar
Судя по постам здесь и не только здесь, многие закрыли лонги ещё на 2300, а некоторые уже загрузились шортами, т.к. «это хай», «скоро кризис», «доллар на 100, сбер на 80», ну и т.п., я это с ~1800 по ммвб слушаю.

Рост вполне логичен xD
avatar
Денис Г., Вполне до уровня 2650п. Но, сейчас вероятность снижения выше! Вы правы, кризисы могут долго оттягивать, например, как США.
Денис Г., А, я наоборот покупал по 1800 п.))) — пост от 20 июня 2017г. Проблема трейдеров в том, что они зацикливаются на чём то одном, становятся «Медведями» или «Быками», но действовать нужно по ситуации, а если быть точнее, то циклично. Это часть успеха на рынке! Хотите деньги «Срубить» по быстрому и грамотно?
Денис Г., зафиксила лонг...
индюки на часовике вчера не росли вслед за ценой..
4часа в продажу готовиться… хаи ловить… хм…



avatar
ANJI, доброе утро. По сберу сейчас ждете коррекции до каких уровней в случае фиксации лонгов кукловодами?

avatar
Berkeley, 215 ключевой…
avatar
ANJI, ясно. Спасибо за view. То есть по кассе сходили вверх немного, пора и честь знать. На 215 для начала? 
avatar
Когда трейдер выкидывает из своего лексикона слово «кукл», то он торгует гораздо эффективнее.
avatar
Antishort, повторяю в сотый раз. Кукл -это краткое название манипулирующего пула, который используя доминирующее положение в каком-то финансовом инструменте, вытряхивает деньги из мелких игроков в свой карман.
avatar
buy_sell, Я не знаю кому вы сотый раз повторяете, за вашим творчеством особо не слежу ))

Вот по поводу «вытряхивает» я и не согласен. «Пытается вытряхнуть» — да. И не один крупный игрок, а несколько, которые в том числе «жрут» друг друга. Никакого 100% доминирующего положения нет. А то по постам некоторых может создаться впечатление, что куда они хотят, туда и гонят котировку. Да, пытаются удержать какие-то уровни, ценовые паттерны, набирают в консолидации, поддерживают тренд, разгружаются в консолидации или кульминации покупок. А то обычно под куклом какое-то глубинное биржевое правительств понимают, котороё всё знает и всё может.
avatar
Antishort, если бы не было сговора крупных игроков, играть было бы проще. Если вы думаете, что такого сговора нет, то вы ошибаетесь.
avatar
buy_sell, Если бы не было крупных игроков, играть было бы вообще невозможно, ибо рынок был бы по настоящему эффективным: ни трендов, ни консолидаций. Прямые линии с резкой сменой диапазонов и возвратом. Примерно как FORTS, когда в США выходной.
avatar
Antishort, ой… вот тока ни надо…
это собирательный образ=с юмором…
умный понимает о чём речь…
в западной интерпритации это-специалист(уловки специалиста как таковые)…
у нас кукл… умные деньги… большой игрок(дома… избы)
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн