Блог им. webkot

Работать до 65 лет. ГДЕ?

    • 19 июня 2018, 13:01
    • |
    • webkot
  • Еще
В продолжение темы «О работе, которой скоро не будет.»

Там я писал, что целый ряд профессий исчезнет, особенно те, которые возможно автоматизировать. Но зарабатывать на жизнь-то людям где-то надо. Профессий, в которых можно работать до глубокой старости и сохранять здравый ум не так много, в основном это интеллектуальные и творческие области.

У кого какие предложения?
★1
66 комментариев
Торговать на бирже. Тестостерончик понижается, гормональный фон выравнивается, склонность к тильту ослабевает.
Слава Птицын, а вообзе забавно  — школоло что вчера топило за навальнышей и «против коррупции», теперь массово убиваются — как же так — им придется РАБОТАТЬ до 65 лет Ж))

ps. ну и особенно смешно всего это смотрится на трейдерском ресурсе :))
avatar
Petr S, 
Да уж…
Я лично трейдингом из расчета пенсии и занялся. Все не так просто оказалось, но все же)
Petr S, трейдерский ресурс есть прогрессия мысли!
кто если не мы?!©
avatar
sam nepomnyashchiy, в трейдинге будут торговать роботы, которые будут забирать себе всю волатильность
Максим Абакумов, ну пусть заберут… в кризис 
avatar
Слава Птицын, форекс с 30 плечом- тестостерон взлетает, гормональный фон-к черту, склонность к тильту на максимуме.
И потом в покер- в казино, для закрепления эффекта.
avatar
ГДЕ?
Не часто в министерство культуры звонят и спрашивают «Прачечная?»  ))
avatar
Много вокруг людей пенсионного возраста которых хер выгонишь с работы! Как раз достигнув пенсионного возраста начинают переживать что из за этого их попросят а не из за проф пригодности. 
НУ в вашем случае как вариант если в 60 не справляетесь с нагрузками. Идешь в детский садик\школу\ДК  сторожем. Сутки спишь трое отдыхаешь -)))
Зарплата как раз на уровне пенсии нынешней.
Может быть как из охраны\сторожей мужиков здоровых и вытеснят конкретной зарплатой предпенсионного возраста люди. А то у нас наверное каждый пятый мужик -охранник -)))
avatar
RTS_TRADER, в нашей школе, например, 2 мужичка сутки через сутки или 2 через 2. И они не просто сторожа, а охранники-сторожа, т.е., днём они не спят.

Сутки через 3 — это дюже жирно для нынешнего времени.

И потом, вы же понимаете, что нет стольких школ и детсадов, чтоб всех пенсионеров устроить ((
Евгений Гуревич, сутки через сутки это нарушение закона .
Можно директора школы за такой график работы прилично  «нагнуть» обратившись в соответствующие органы.Тем более что государственная структура школа
avatar
Работать нЕгде. Перспектива для большинства населения будет — медленное умирание ((

Собственно, ключевой стрержень всего этого непотребства (как все уже, я думаю, поняли) именно в этом…
Евгений Гуревич, у вас предложение, чем занять людей?
avatar
В.И.Чапаев, конечно.
Kolyan, если вы имеете в виду сдачу жилья в аренду — то нет никакой гарантии, что наше «любимое» руководство страны не устроит налоги на недвигу таким образом, что сдавать в аренду будет просто невыгодно.
У кого какие предложения?
Думаю появится много желающих работать ещё дешевле чем сейчас, в результате серьёзно упадёт уровень жизни масс, в следствии чего ещё снизится оплата труда и ещё большее падение уровня жизни и благодаря этому Китай разместит у нас свои грязные производства и появится много рабочих мест. Китай выходит на новый уровень развития- электронная промышленность, автомобилестроение и т.д. Не нужно этого бояться, многочисленные пошивочные, красильни для тканей, плавильни для изготовления бижутерии в каждом подвале жилого дома дадут толчок к развитию и точку опоры. Пенсионеры будут работать вместо невыгодных путешествий и пустой траты времени. Это и будет дном нашей экономики с которого начнётся рост как начался в Китае.
Диванный аналитик-практик, сокращение рабочих мест, автоматизация и т.д. — это общемировая тенденция. У Китая своих безработных будет полно.
avatar
напишите статью про
" рост как начался в Китае "
авось прозреете во время написания статьи

На пособия посадят, больше нет вариантов.
avatar
будет всем работа — «преждевременный труп»

в огороды все идите, картошку, помидорки… заведите козочку…
avatar
я в 44 года начал ВПЕРВЫЕ изучать 1с, после assembler, фортрана и дельфи с вижуал бейсиком и клиппером и дбэйс 3 и 4. А так же эксель и аксесс. Сейчас тружусь программером 1с  в холдинге мне 57 лет, с нетерпением жду 61,5 года чтобы выйти на пенсию и копаться в огороде или че нить строить… И, да, это, они у меня стащили 1,5 года жизни…Но я не в обиде…По статистике люди умирают не от болезней, а от ощущения собственной ненужности обществу — так политические и общественные деятели как правило живут до очень глубокой старости — просто потому, что ощущают себя востребованными обществом… В 62-65 можно смело переходить на изучение технологий веб программирования на питоне, яве, го, разрабатывать приложения под блокчейн для бирж и для крипты, писать торговых роботов, кароче дел то в общем то не впроворот… Устроиться для начала ЮНИОРОМ в какую нить компашку… Стажером… как в том фильме… Бред кароче одним словом… Фильм смотрел про японцев — там старики сознательные сами уходили на гору и там померали — если были целы еще к тому времени зубы и кости — они их себе рвали и ломали и отползали, чтобы не мешать жить молодым — эвтаназию нужно повсеместно внедрять…
avatar
Magistr, лет через 20 когда поймут что эта мера не помогает, эвтаназию не только разрешат, но и обяжут :-)
avatar
Алексей, 
лет через 20 когда поймут что эта мера не помогает, эвтаназию не только разрешат, но и обяжут :-)

Запросто
avatar
уехать в укр
avatar
Тоже мне проблема, мне далеко до 65 и то работать негде. За нормальную зарплату. Кредитчиком или рисковиком в банк за копейки не пойду, в Москву уже не тянет ехать, семья. С моим опытом только на себя работать приходится. Менеджером по продажам/торговым представителем — бегать уйню впаривать не хочу. А больше ничего не умею, надо было на Теплогазоснабжение поступать в политех, там с одними тройками брали, но никто идти не хотел. А я, дурак с одними пятерками, пошел на экономический.
avatar
consar, да экономисты абсолютно бесполезные людишки. тут ты прав. но неунывай, ты не одинок. таких как ты у нас в стране еще мильёнов сто.
avatar
Kapeks, 
бесполезные людишки
хайль! 
avatar
Kolyan, IT не долго осталось, пузырик тоже лопнет наверняка вместе с большим ПЗД
Eugeny Umolinov, смотря где? в Бангалуре лопнет и кодинг-манки станут тонуть под тяжестью безработицы
Максим Абакумов, А хто ето, кодинг-манки?!
avatar
Lukoip, точно не знаю, но пишут, что в Бангалуре кодинг-манки. Думаю, это наймиты из-за рубежа, которые программируют руками.
Максим Абакумов, этих обезьян хватет и в Индии и в Польше и в России. народу дофига в ИТ прёт, отрасль растет и насыщается.
Eugeny Umolinov, в свое время офисный планктон также насыщали рынок
Максим Абакумов, дек я про тоже, что 90% которые сейчас бросаются в IT, берут ипотеки и понтуются на метапах ждёт жёсткое похмелье когда капитал резко начнет выходить из долины.
Если с торговлей на бирже не ладится, то овладевайте нормальной рабочей профессией — сварщик, токарь, фрезеровщик… Много интересных строительных специальностей... 



avatar
andrey morozov, Вот как-то не в кассу этот скрин. Там вроде русским языком написано: опыт от 3 лет. И забудьте про максимальные суммы зарплат из объявлений. минимальная сумма — это максимум на что Вы можете рассчитывать при приеме на работу по такому объявлению (часто — меньше).
avatar
Prophetic, ну это все что я могу предложить… А менеджером по продажам всякой херни работать западло... 
avatar
andrey morozov, Да я же Вас не обвиняю, просто проблема в трудоустройством возникает после того, как вас уволили (не важно по каким причинам), с предыдущего места работы в возрасте, близком к пенсии. Очевидно, что при таком раскладе опыта работы в другом виде деятельности у Вас скорее всего нет, времени не получение такого опыта (с целью дальнейшего трудоустройства по специальности на нормальные деньги) тоже не осталось. Вот и получается, что пенсионный возврат подняли, а работой не обеспечили.
avatar
Prophetic, все верно
avatar
andrey morozov, Сварщика к 60 годам видят не дальше крота и работа вредная вряд ли он сможет работать до 65 лет.  Вы посмотрите на структуру экономики обрабатывающая отрасль 13 %ВВП.  В России Торговля 30%, Гос сектор, Добыча ресурсов. Не сталеваром ли  работать в 65 или в мерзлоте нефть с алмазами добывать? Доступные профессии охранник, дворник, работник гардероба,  мойщик полов.
avatar
Николай, на этом  заводе я встречал о-чень многих рабочих старше 65 лет… А сварщик относиться к вредным специальностям, у них в любом случае пенсия раньше... 
avatar
andrey morozov, Сейчас продолжают свою трудовую деятельность только 27 % населения, после выхода на пенсию. Это как рас люди чьи профессии и здоровье позволяет это делать. Сейчас предлагается всем попробовать трудится до 65 лет, грузчикам, дорожным рабочим, водителям, и другим профессиям, где трудно представить работающего пожилого человека.  Сейчас многие работодатели из жалости держат людей предпенсионного возраста, не выгоняя как старую собаку, которая служила верностью всю жизнь.   
avatar
Николай, вот таких уважаю... 

Ходит себе каждый день на завод… Он и проживет подольше и не какой-нибудь халдей-гардеробщик, охранник-лизоблюд, а рабочий класс! Настоящий профи! На таких мир держится!
 
avatar
andrey morozov, А Вы про станки с ЧПУ слышали, где оператор только заготовки подносит, а все остальное делается автоматически и один оператор обслуживает 5-10 станков. А ваша картинка это хобби, производство 19- начала 20 века. Позор для страны считающей себя мировым лидером. Давай те плугом на коне землю пахать и бурлаков на волгу позовем флота нет будут плоты за веревку толкать.   
avatar
Николай, ))) ну у молодых станки посовременнее...



avatar
andrey morozov, Современные производства не требуют большого количества людей, не даром в мире задумываются о безусловном доходе, так как все понимают, что обеспечить работой всех не возможно об этом неоднократно говорил Путин. Правительство необдуманно пытается решить вопрос бюджета банальными методами уровня 2 класса. Через 10-15 лет мы получим армию 5-7 миллионов нищих предпенсионного возраста лишенных  средств к существованию.  
avatar
В Ольгино, на Савушкина, в Лахту обращайтесь.
avatar
Kolyan, сейчас кризис наклевывается в рекламе. доходы в разы упадут
Лучше всего работать в академии наук, там можно сидеть до 100 лет.


avatar
Kapeks, в академии наук на 1 ставку оформляют по 10 человек, потому как для всех желающих ставок не напасешься
avatar
Cthutq, да похуй. главное что делать ничё не надо.
avatar
мимо проходил, в европе сыр на полках портиться, покрывается плесенью очень быстро и его выкидывают. а у нас сыр напичкан консервантами и лежит месяцами, как минимум
А старый, добрый околорынок на что?! С него можно и питаться. И ничего, что песок будет сыпаться, и челюсть выпадать. Там и здравый ум не нужен. Главное уверенно лепить горбатого про давать прибыли течь, но при этом и самому не обоссаться. А если уж и совсем худо будет, можно финансовыми чипсами питаться.
avatar
мимо проходил, хохлосрачные ужасы рассказываете. Вы поймите одно: население стравливают, чтобы излишки утилизировать в войнах, которые есть везде на планете.
мимо проходил, в психушку еще можно… и кормят хороошо и по инвалидности пенсию можно выхлопотать...



avatar
Скоро на место гастарбайтеров пойдем работать разнорабочими
мимо проходил, да, вариант. Можно ведь еще изучить рейтинг тюрем и сесть в какую-нибудь из верхов рейтинга.

У Брейвика в Норвегии вон трехкомнатная камера в одну харю, даже с тренажеркой если правильно помню.
avatar

теги блога webkot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн