Блог им. Nikita_Veter

Дневник сделок по EUR USD за 29.05.2018

И так, было 4 сделки. Открывал короткие позиции, т.к. тренд был нисходящим и ждал обновления новых минимумов. Увидел дневную линию сопротивления и ждал достаточного отскока для открытия коротких позиций. 
1) Первую короткую открыл во время пересечения цены EMA (и если честно сделал это преждевременно). SL поставил выше тени бычьей свечи. V — 0.5 убыток 157 пунктов 79$
2) Вторую позицию открыл, когда цена находилась в верхней границе канала и пошло замедление роста. Более того, открыл ее при появлении свечи «молот», которая подтвердилась медвежьей свечей после. MACD был уже около 0 и ждал снова его роста в нижнюю плоскость, STOCH в зоне перекупленности, FI падал к 0. SL поставил выше верхней линии Боулинджера. И как показало время — это было недостаточно высоко.  Сделка выбилась шумом. 
V — 0.5 убыток 149 пунктов 74.50$
3) Третью сделку открыл сразу после выбивания второй. Открывал позицию с неоправданно низким SL (какого черта? сам себя сейчас спрашиваю). Закрыл вручную, после того как увидел еще одну свечу «молот» и цена формировала сильный бычий бар. Немного запаниковал и фиксировал прибыль. 
V -0.5 прибыль 173 пункта 86.5 $
4) Четвертую позицию открыл после того, как цена не смогла закрепиться вблизи у EMA и сформировала свечу похожу на «дожи».  SL поставил неоправданно высоко и ждал, делая ставку на то, что цена все таки обновит текущий минимум и SL был меньше TP (хотя и не на много). Закрыл вручную. Время двигалось к вечеру и волатильность потихоньку спадала ( это фиксировали линии Боулинджера) и цена уже штурмовала нижнюю линию Боулинджера, + STOCH заходил в зону перепроданности. 
V- 0.5 прибыль 275 пунктов 137.5 $ 
И ТОГО: 4 сделки, 2 убыточных 306 пунктов 153 $, обе выбились SL. 2 прибыльных 322 пункта, 224$, обе закрылись вручную. Прибыль по 4м сделкам — 16 пунктов, 71 $. Торговал примерно с 14 00 до 20 00. 
Небольшой анализ: сделки открывались с одинаковыми объемами и позиции не наращивались. На будущее — надо открывать позиции с меньшими объемами и постепенно наращивать по ходу движения цены по сделке. Данное действие поможет уменьшить убыток при шуме, наращивать будем в момент достижения цены EMA, или при появлении знакомых моделей, подтверждающих свою правоту. Но аккуратнее с SL, т.к. движение может на этом закончиться и позиция пойдет в убыток. 
Дневник сделок по EUR USD за 29.05.2018


1 комментарий

теги блога Никита Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн