Блог им. neophyte

О предопределенности судьбы

О предопределенности судьбы

Вчерашняя моя публикация «О жизни и слепом случае» вызвала некоторое количество комментариев, суть которых была в том, что все предопределено.
Иллюзия предопределенности действительно существует. Ведь сколько раз у многих в жизни бывали ситуации, когда казалось некие высшие силы или провидение спасали жизнь или уберегали от других, не столь фатальных, но тем не менее серьезных неприятностей.
Но это действительно иллюзия, хотя для ее возникновения есть веские субъективные причины, которые существуют практически во всех сферах человеческой жизни. Трейдинг не исключение.
Общее название этим причинам — «статистика выжившего». Ведь если бы неприятность случилось, то некому было бы рассказывать о высших силах и о провидении. А об удачах знают все.
Не зря русская пословица гласит: — «На бога надейся, но и сам не плошай». А у нас, мля, неудачный запуск ракеты списывают на недостаточность веры священника, проводившего молебен на космодроме. Тьфу на вас.
3 комментария
Блажен тот, кто почитает Писание и не ходит на собрания нечестивых… Не надо сравнивать трейдинг и биржу с честным ремеслом…
Каждому человеку отпущено определенное время в этом измерении. Время — невосполнимый ресурс. Вчерашний день уже не вернёшь. А завтрашний не всегда можно спланировать.  Чему быть, того не миновать. Как-бы это кому не нравилось. Человек рождается не сам, на это есть силы свыше. И умирает не сам. Даже, когда накладывает руки на себя. На то всегда есть причины, или роковое стечение обстоятельств. Всё изначально предопределено.
  Человек не выбирает себе ни дату рождения, ни дату смерти.
avatar
таки да — все предопределено.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн