Блог им. Bliz

Откуда берутся цифры в документах Президента?

Президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию заявил, что «Россия к 2025 году должна увеличить ВВП на душу населения в полтора раза». Соответственно ежегодно ВВП должен расти на 6 процентов. Научный руководитель Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Сорокин, который участвовал в разработке многих экономических программ Правительства, объяснил — что скрыто за этими цифрами.

Небольшое FAQ по экономике страны и «перспективах» развития. Собственно, надежды мало, нельзя сказать, что её нет вообще. Но она тухнет. Вывод собственно один — если эта цифра не будет достигнута, нас разорвут, как плохую корпорацию. 

www.oblgazeta.ru/economics/37909/
13 комментариев
интересно, почему авторитетным экспертом по прогнозам президента РФ стала областная екатеринбургская газета, курируемая Ройзманом — ставленником беглого американского олигарха Прохорова?  ;)
avatar
Malik, возьмите календарик Единой России и учите экономику по нему.
avatar
Александр, думается цифры в документах президента берутся от надежных источников, а не с желтых помоек инета, откуда вы черпаете инфу
avatar
Petr S, не читал но осуждаю... 
avatar
panikbull, мне кажется, там дискутировать бесполезно

avatar
ну а что вы хотите от человека, который я уже счет забыл который раз президент.
Он просто старается поднять нам настроение как может.
avatar
baron_samedi, как может…
avatar
Александр, 
фейерверки устраивает, терпеливо издевательства переносит — все ради производства:  а мы брак один гоним, даже г… доны и то не наладили производить…
avatar
baron_samedi, не тот народ…
avatar
Александр, 
да вот если бы немцы достались в управление — тут бы конечно наш орел всем бы показал кузькину мать…
avatar
netqual, Все просто сделают по американски, тем более уже такая практика есть. Изменят методику учета ВВП — самое легкое заявят что переходят на учет в рублях и задача будет решена и Демура обрадуется когда  доллар будет стоить 90р. Даже могут и досрочно выполнить эту задачу, зачем 5 лет ждать
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн