Блог им. proton

EIA обещает продолжение роста добычи нефти в США

EIA представило прогнозы добычи нефти в мае. Согласно их оценкам добыча нефти в США за месяц вырастет еще на 125 тб/д. И по 7 ведущим месторождениям, где добывается нефть из плотных коллекторов, объемы добычи в мае составят 6,996 мб/д.
EIA обещает продолжение роста добычи нефти в США
Сопоставление с результатами прошлого года показывают значительный рост добычи по основным ведущим регионам сланцевой добычи.
EIA обещает продолжение роста добычи нефти в США
На этот раз очень приличную месячную прибавку добычи обещают получившему второе дыхание месторождению Eagle Ford (+24 тб/д). Но наибольшую добавку уже традиционно обеспечат поля Permian, на которых месячная прибавка оценивается в 73 тб/д.  Рост добычи происходит даже несмотря на ежемесячное ее снижение у действующих старых скважин в Permian. Причины роста две – продолжающееся активное бурение и ввод в строй новых скважин, а также рост эффективности работы каждой буровой установки.

EIA обещает продолжение роста добычи нефти в США

Выросшие в последние месяцы цены нефти будут способствовать более активному бурению, а значит и дальнейшему росту добычи нефти в США. 
EIA обещает продолжение роста добычи нефти в США




★2
6 комментариев
Будет очень интересно, если добыча (с учётом всяких NGL) в годовом выражении вырастет не на 1,9 миллионов как сейчас, а на 2,5 — вот ОПЕКу хорошо будет. А ещё отлично, что добыча растёт и на Баккене и на Игл Форде. Значит, у Пермиана полка ещё оочень далеко.
avatar
Zmey, американцы вообще клали *** на мнение ОПЕК. Будут делать только то, что им самим выгодно. А тут еще и противостояние с Россией началось с 2014 года. Спецом будут добычу наращивать и экспорт нефти, чтоб тормозить рост цены на нефть. До противостояния с РФ, США даже нефть никуда не экспортировала.
Вопрос в том, когда нефть отреагирует на этот рост добычи. 
avatar
NikNik, ну когда запасы будут выходить со стабильным плюсом, логично же.)
от скуки вангану что нефть сегодня вниз пойдёт на стате API
avatar
пока на ближнем востоке неопределенность, неть будет в текущем диапазоне, а неопределенность будет сохраняться до начала мая, т.е. пока не прибудет флот США к берегам Сирии, а там будет сценарий второго удара т.к. США поставили Ассаду не выполнимый ультиматум, а на результаты расследования и мандат ООН, они уже давно клали, одни лишь мы верим еще в этот не работающий ООН как в упавший рубль трейдер, что он еще вернется…
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн