rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании eToro | Биткоин: налоги и повторение 2013 года

    • 16 апреля 2018, 15:54
    • |
    • eToro
  • Еще

Криптовалютное сообщество радуется скромному росту цен, который происходит в текущий момент, однако, подобные движения мы наблюдали уже неоднократно, но разворота так и не произошло.

Несмотря на откровенно плохие новости, можно отметить пару действительно неплохих — прогноз Типа Дрейпера: “$250 000 за BTC в 2022 году”, слова нобелевского лауреата и критика биткоина: “Криптовалютный пузырь может никогда не лопнуть”.

Фундаментальной причиной роста котировок можно считать окончание приема налоговых деклараций в США 17 апреля. Напомню, что по предварительным оценкам американские трейдеры были должны налоговой службе порядка $25 млрд, для выплаты которых им приходилось продавать криптовалюту.

Биткоин: налоги и повторение 2013 года

Сейчас главная криптовалюта пробила нисходящий канал и пытается преодолеть 50-дневную скользящую среднюю. После возврата к февральским лоу, биткоин консолидировался и после небольшого застоя выстрелил вверх, обозначив паттерн “двойное дно”. Многое зависит от того, сможет ли курс закрепиться выше этих отметок, если да, то при подходящем новостном фоне можно будет наконец ожидать роста.

Схожая картина наблюдается и по другим мажорам. Эфириум.

Биткоин: налоги и повторение 2013 года

Ripple

Биткоин: налоги и повторение 2013 года

Достаточно интересной информацией поделился Том Ли из Fundstrat Global. С октября по ноябрь 2013 года биткоин взлетел в цене на 621%, и понадобилось 405 дней падения для перекрытия этого одномесячного роста.

Биткоин: налоги и повторение 2013 года


Биткоин: налоги и повторение 2013 года

Это очень похоже на то, что мы наблюдаем сейчас: котировки сумели за гораздо более быстрый срок откатиться к значениям, с которых начиналось прошлое ралли — $5 900. Если события продолжат развиваться схожим образом, то и восстановление котировок должно произойти гораздо быстрее, а цель в $20 000 за монету к концу года выглядит уже не так нереалистично.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

Хотите быть в курсе всех главных новостей рынка криптовалют? Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/etororu

Все торговые операции предполагают риск. Рискуйте только свободным капиталом. Не является инвестиционной рекомендацией

3 комментария
ох, не люблю я линейные графики, к тому же битковый пузырь обычно лопается когда пробивается 78.6% и цена висит там какое-то время
avatar
Напомню, что по предварительным оценкам американские трейдеры были должны налоговой службе порядка $25 млрд, для выплаты которых им приходилось продавать криптовалюту.у  Это БРЕД столько налогов при капе 137 млрд у Битка. Там что только амеры сидят? 18 % капы битка надо заплатить? Тогда амерам надо максимально легализовать  биток.
Для роста нужны причины, а пока их нет. И колебания битка укладываются в обычную (на текущий момент) волатильность
avatar

UPDONW
Новый дизайн