Блог им. sarmat_

Майдан или война? (Корея, Газпром)

Здравствуйте, коллеги!

Малозаметной новостью прошла весть:

S. Korea's Top Diplomat Expresses Hopes for Revival of PNG Project

South Korean Foreign Minister Kang Kyung-wha has expressed hopes for a revival of the pipeline natural gas(PNG) project involving the two Koreas and Russia.

На русском:

Южная Корея допустила строительство газопровода с КНДР и Россией

Сразу хочется предупредить госпожу Kang Kyung-wha что у определённых западных мерзавцев  партнёров есть опыт превращение из промышленно развитой страны в страну:

Посол США призвал Украину стать аграрной сверхдержавой

У Ю. Кореи после определенных спадов по данным отчёта BP Statistical Review of World Energy постоянно идёт увеличение потребления голубого топлива:

Майдан или война? (Корея, Газпром)

Для сравнения в постмайданной стране удалось снизить потребление голубого топлива с  43,3 млрд. м3 2013-м до 18 млрд. мв 2017-м. Размеры стран в масштабе:

http://protoforma.pro/


Пора этому вопиющему беспределу потребления газа Ю. Кореей положить конец! Даёшь деиндустриализацию Ю. Кореи! Нет, лучший способ продать ей свой газ:

США заключили договор на поставку СПГ в Южную Корею на $25 млрд

В моменте Ю. Кореи опасаться нечего, но как только вопрос о трубопроводе из высказываний перейдёт в деловое русло (снижение затрат на производство за счёт покупки дешёвого газа) вилка решений «партнёров» будет не в пользу нынешней власти:  или вооружённый конфликт с С. Кореей или кровавая  смена власти демократически не насильственным путём.

А у Газпрома мы застряли в интересном месте, квартальный график:

Майдан или война? (Корея, Газпром)

Триггером к движению вверх и дальнейшей отработке сценария и протоформы Эксперта ТА станет пробой уровня 143:

Эксперт ТА

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

7 комментариев
кто ж им даст добро на трубу при наличии спг терминалов и американском интересе? это всё вилами по воде.да и на трубу надо где-то 9 ярдов, отбиваться они будут лет двенадцать, да риск северокорейского транзита.это утопия.
avatar
Туземец, зачем же тогда министру сотрясать воздух и вызывать огонь на себя? Я думаю посмотреть на реакцию «партнёров» );
avatar
Sarmatae, ну для газпрома это был бы отичный вариант, гораздо интереснее южного потока .  Северная Корея очень нуждается в газе, за транзит могли бы уходить физические объемы газа.
avatar
Поаккуратнее надо бы Южной Корее себя вести.
Вон Самсунг очень серьёзный конкурент Эпплю.
И Эпплю это не нравится.
 А ведь у них не только Самсунг есть.
И ещё со времён Карфагена известно, как Западный Мир реагирует на конкурентов.
вот этот момент, запомните его, мы русские осознали, что главные наши противоречия с штатами из за бабок, остальные противоречия несущественны, в отличие от европы, где есть противоречия стратегические
Тема газопровода старая  но с северокорейскими товарищами договориться не могут.
//Для сравнения в постмайданной стране удалось снизить потребление голубого топлива с  43,3 млрд. м3 2013-м до 18 млрд. м3 в 2017-м. //
Вы правы. Это показатель развала промышленности…

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн