Блог им. PavelDeryabin

Нефтяной кайф

Да здравствует Вова Путин! Слава Единой России! Впереди у нас светлое нефтяное будущее
www.yahoo.com/finance/news/opec-russia-consider-10-20-144701995.html

Саудовский наследный принц Мохаммед Бин Салман объявил, что ОПЕК и Саудиты готовы к заключению стратегического альянса с РФ на 10-20 лет. Что открывает нам неограниченные возможности влиять на цены на нефть и на политику в мире.
Больше бояться не надо, что кто то из Вашингтона пригрозит Саудитам пальцем и они пойдут на снижение цен на нефть, увеличив добычу. 
Теперь все будет круто. 
Осталось только не захлебнутся нефтью и успеть построить еще 1000 дворцов для руководства страны
Ведь мы все понимаем, после таких новостей и рупь может быть 40 и ОФЗ 4% доходность и на Луне мы первые построим автобан
Ура
★1
35 комментариев
Kuh, не фейк. Скоро в ведомостях напишут

павел дерябин, Вместо снижения добычи нефти необходимо полностью прекратить транзит российского газа через Украину в Европу. Газ в Европе подорожает и это компенсирует какие то экономические потери от прекращения украинского транзита.
avatar
павел дерябин, этой новости 2 дня
avatar
павел дерябин, во всяком случае она в цене, сегодня на запасы будут все смотреть
avatar
Для проф участника рынка… скажем так… немного странный пост для профи…
Александр (sm), цель достигнута, вы узнали это раньше рейтер-блумберг и ведомостей с первым каналом
павел дерябин, Вы торгуете через Риком или там работаете?
Александр (sm), работаю. А что? 
павел дерябин, а почему Риком вообще не присутствует на ресурсе? я за все время пару человек встречал, кто торгует через Риком. 
Александр (sm), Даже в списке брокеров на СЛ его нет.... 
Александр (sm), я завел недели две назад их страничку тут… Даже новость выложил. Я попытаюсь их распиарить на рбк. Риком вообще нигде не присутствует=зато они занимают достойное место в рейтингах ММВБ. не знаю, все сложно. 
павел дерябин, просто Риком мой первый брокер… всячески желаю успехов компании.. 
Как насчёт троянского коня?)
avatar
Kuh, а чем позитив? мы разве сможем контролировать количество бралерей на продажу другими странами опек, так тут то мы на себя бремя берем.
avatar
Алексей, действия заодно с картелем подразумевают скоординированные меры по изменению цен в нужную сторону. 
по мне так это на рубльс не повлияет. может только нефти не дадут до 10$ упасть
avatar
Есть обратная сторона сего действа. США объявляет это соглашение картельным сговором и применяет санкции. Мало не покажется.
avatar
panikbull, уже было. в 70х ОПЕК в ответ взвинтил цены до небес
павел дерябин, опек уже не тот…
avatar
альянс этот ваще ничего не значит, тем более с хитрожопыми саудитами
Игорь Егоров, ээээ… а как же бан? альянс решает все--вот подождите, они еще договорятся со сланцевиками из сша. Вообще весело будет
Америка ващет становится крупнейшим добытчиком. Так что вскоре вашингтону похуй будет кому махать
avatar
Восток дело тонкое. Для них договоры это все равно поднять кандуру и помочиться в песок.
avatar


Какой альянс?!)) С друзьями США?.. Они там пододеяльники с каким порошком стирали?!.. с аргентинским?!)) Это может означать только одно — триндец нефтяным ценам в перспективе, поэтому и альянсятся. А ведь для этого много не надо… чтобы Китай забуксовал, и чтобы Трамп написал в Твиттере про нефтяных бандитов. 

А как же их Вижион 2030?! Туризм и солнечные панели на всю пустыню?!.. Видать Трамп хорошо поговорил с бородачём, готовимся к завершеию сделки ОПЕК и созданию альянса))

Бузил Ли-Репейник, ЧУВАК А ЧЕ С РУКОЙ?))
Андрей Куклинский, когда не фейспалм, а фейспалмище.
Бузил Ли-Репейник, я понял… а че со второй? где она?
Андрей Куклинский, мешала показать полноценный фейспалм, пришлось…
Бузил Ли-Репейник, Особенностями внешнеторговой динамики 2016 г. оказались сдвиги в её страновой структуре: усилилась диверсификация роста экспорта из ФРГ в страны с развитыми рынками. При этом кардинально изменилась роль США и Великобритании – бу- дучи в прошлые годы важнейшими факторами роста экспорта в 2016 г., они превратились в основные факторы его спада. В Соединённых Штатах не утихали страсти вокруг «дизель- ного скандала», связанного с концерном «Фольксваген». Весной 2016 г. Министерство юстиции США начало новые расследова- ния в его отношении по подозрению в банковском мошенниче- стве и нарушениях налогового законодательства. В 2016 г. впервые Китай занял первое место среди внешне- торговых партнёров Германии – это произошло вследствие су- щественного прироста китайского товарного импорта. Одновре- менно китайские компании инвестировали в экономику ФРГ ре- кордные для них 11 млрд евро, совершив ряд крупных сделок по приобретению нескольких ведущих фирм в обрабатывающей промышленности. Немецкое государство негативно отреагиро- вало на инвестиционную экспансию Китая в стратегически важ- ные отрасли своей экономики и не дало разрешений на ряд сде- лок, вызвав негативную реакцию китайской стороны
Поэтому рубль падает?)
avatar
Для высоких цен нужен высокий спрос а Китай новую промышленную революцию, такую чтобы вековой рост за пятнадцать лет, не собирается проводить.

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн