Блог им. sarmat_

Компанию готовят к продаже? ( АСКО )

Доброго дня!

С моей точки зрения цена акций на компанию СК «ЮЖУРАЛ-АСКО» завышена и её готовят к продаже, возможно иностранному инвестору.
Начну с IPO акций этой компании в 2017-м году, обратите внимание, как на объёмах раскачали с ~2,5 до ~12,5, затем пузырёк медленно сдулся:

Компанию готовят к продаже? ( АСКО )

Далее компания задумала второй выпуск акций (зачем для меня большой вопрос), что надо сделать? правильно надуть шарик, смотрим следующую часть графика:

Компанию готовят к продаже? ( АСКО )

Следующий вопрос, где могут быть точки роста у региональной компании у которой ~ 82% страховых премий это ОСАГО?:

Компанию готовят к продаже? ( АСКО )

По общему рейтингу компания на 54-м месте из 100 ( этот рынок очень плотный ):

Компанию готовят к продаже? ( АСКО )

Компания на 28-м году жизни открывает офис в Москве, почему сейчас? После IPO.

Сегодня, 15 марта, в день 28-летия страховой компании ЮЖУРАЛ-АСКО, состоялось знаковое событие – федеральной налоговой службой зарегистрирован филиал «АСКО-Страхование» Публичного акционерного общества «Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО» в г. Москве.

При сильнейшей конкуренции на этом рынке, узкого портфеля, основное ОСАГО, откуда у компании будет быстрый рост? Страхование это очень вязкое болото.

Основные владельцы компании два человека с долей 53,2% (66 лет) и 34,6%. С одной стороны это ни о чём не говорит с другой позволяет тонко вести свою игру.

Буду с интересом наблюдать за этой компанией, однако держаться подальше от её акций ); 

Данных для расчётов сценариев и протоформ Эксперта ТА не достаточно, пока только одна МР (модель расширения) на неделях, пробьют хаи, могут улететь на 17, а может и купит кто компанию, а так в районе 5,6 хороший уровень для покупок:

Эксперт ТА

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

P.S. Напоминаю, желающим продлить\возобновить мониторить  он-лайн счёт проекта Делай больше!,  с завтрашнего дня будет предоставлена  такая возможность.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • АСКО
3.4К | ★1
3 комментария
Может подросли амбициозные дети-внуки? :)
Фонда может расти куда угодно и фундаментал ей не почем)
avatar
Думаю, что для ответа на данный вопрос, одного лишь теханализа не достаточно. 


Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн