Блог им. sarmat_

Проект Делай больше! ( Введение )

Здравствуйте коллеги!

Как и обещал, ровно в год моего пребывания на смартлабе (шампанское уже открыто :) ) 

Проект Делай больше! ( Введение )

предлагаю Вашему вниманию проект нашей команды protoforma.pro:

 «Делай больше!» 

Проект Делай больше! ( Введение )

После недавних скандальных историй c ДУ, ПАММ-ами, ICO и прочим похожим мы с коллегами решили построить публичный трейд несколько по-иному.  

Его цель показать, как добиться результата, располагая небольшими или даже крайне ограниченными средствами. Пожалуйста, любой желающий может внести свою лепту в стартовый капитал. После чего мы, с этим стартовым капиталом, соблюдая РМ и ММ торгуя разными инструментами и на разных площадках постараемся выйти на капитал, с которого можно жить и в итоге открыть для себя новые возможности. Отсюда вытекает наша миссия:

Продемонстрировать, что владея определёнными навыками и не имея стартового капитала, можно изменить материальную составляющую своей жизни вне зависимости от места и уровня жизни трейдера.    

Делай больше!​

Этапы  проекта:

  1. Трейд для желающих внести свою лепту  будет открыт в режиме реального времени (условия получение инвест-пароля в комменте под топиком). Выборочно закрытые сделки будут публиковаться и комментироваться (один раз в неделю или чаще), а также выкладываться стейтмент (имеющие инвест-пароль могут подтвердить его валидность).
  2. В зависимости от собранной суммы (сумма будет опубликована открыто по датам и времени поступления средств, где каждый участник сможет увидеть свой взнос), счёт будет открыт либо в форекс-конторе либо у брокера имеющего доступ для торгов на ММВБ. Если старт будет на форексе, то как только посредством трейда сумма станет достаточной для торгов на ММВБ будет осуществлён переход на эту площадку.
  3. Форекс компания или брокерская контора  (для торговли на ММВБ) будет выбрана публично путём открытого голосования.
  4. Границы трейда ни по времени ни по сумме не устанавливаем.

Важный момент, на котором мы хотели сделать акцент — участник проекта не получает никакого дохода от торговли. Это может казаться странным, но именно это и будет условием проекта. Никакого ДУ!

Но:

  1. Вы получаете  доступ к счёту с возможностью использовать информацию о сделках по своему усмотрению.
  2. Подписку  на Сценарии.
  3. В будущем всегда сможет сказать, что в развитие этого успешного проекта (это только начало) он внёс свою лепту. А мы со своей стороны это всегда сможем подтвердить (в связи с этим просьба при внесении своей лепты указывать или реальные данные (пусть возможно и в сокращённом виде) или только Вам известные оригинальные  ники). 

Подробности под топиком в первом комменте.

★15
40 комментариев

Для внесения лепты в проект необходимо в период  с  01.01.2018 г. по 08.02.2018 г.  пройти по ссылке и выбрать любой интересный Вам пакет или отдельный инструмент для получения Сценариев (срок подписки для участников проекта будет увеличен вдвое).  Обратите внимание на обязательное наличие галочки в графе «Лепта». Эта перечисленная сумма и будет участвовать в проекте. После публичного выбора контрагента Вам будет направлено письмо с инвест-паролем.

Как внести свою лепту?

— Если посмотреть на минимальную лепту которую Вы захотите внести это 170р. :




avatar


avatar
ICO Адверзы )) в избранное
avatar
нормальная идея.
на мой взгляд недостатки следующие — сильно малая цена подписки, много возни и много несерьезных людей появится.
*** 
и нет возможности выбора стратегии, только та что есть. как я понял
avatar
john silver, Стратегии можно построить разные, от самой простой, по указанным уровням до сложных, по Протоформе возможного движения цены. Как на отбой от уровней, так и на пробой ;)
avatar
Andrey Prokhorov, допустим, меня интересует качественный прогноз по определенному активу. могу ли я сам подобрать такие инструменты анализа, которые на моем активе покажут нужные мне сигналы? от интрадея до входа раз в неделю/месяц?

avatar
john silver, Под инструментами анализа Вы что понимаете? Если сценарии, то нужно будет собрать нужную Вам статистику по этим сценариям для нужного Вам актива и строить стратегию(и) именно для Ваших возможностей. 
avatar
Andrey Prokhorov, да, пожалуй именно сценарии. можно ли настраивать сценарии?
avatar
john silver, Сами сценарии настраиваться не могут по определению. Сценарий либо есть, либо его нет.
Возможны варианты отбора сценариев для использования, например, по величине прогнозируемого движения, по направлению прогнозируемого движения...
Здесь, главное не забывать, что кроме сценария есть еще и протоформы внутри которых располагаются сценарии. Вот с протоформами возможностей по построению торговой стратегии больше.
avatar
Andrey Prokhorov, я вчера посмотрел посты пользователя "...", сегодня что-то не могу его найти. у него был не так давно показательный прогноз очень неудачный, вот хотелось бы такое исключить заранее. я так понимаю, вас тут целая команда прото-, может дадите ссылку и разберем?
avatar
john silver, Я не отслеживаю кто и что пишет, поэтому не знаю какой прогноз Вы имеете в виду. С другой стороны, прогноз со 100% вероятностью его исполнения это уже не прогноз, а всезнание и всеведение:)
avatar
Andrey Prokhorov, конкретно вот такого хотелось бы избежать
smart-lab.ru/blog/tradesignals/436525.php
avatar
john silver, Во-первых, это не прогноз, а иллюстрация сценариев и протоформы. Во-вторых, а в чем там проблема?



avatar
Andrey Prokhorov, шкалы спрятаны, это раз.
 второе и главное — находились в консолидации, и основной вопрос был вынос или ниже 220-219 или вверх на новые максимумы, в анализе об этом ничего
avatar
john silver, А это не анализ, а иллюстрация уже случившегося.
В момент появления первых двух сценариев, консолидации еще не было.


Т.е на время действия протоформы прогнозировался поход наверх до 227, а затем вниз ступеньками до 220. И ничего более.
avatar
Andrey Prokhorov, на 1 декабря была консолидация,



avatar
john silver, Публикация на которую Вы сослались была 1.12.2017 в 12 часов. И описывала свершившиеся события: первые два сценария от 24.11.2017 и 3-й сценарий от 1.12.2017 в 10(?) часов. Никаких прогнозов на дальнейшее движение цены не делалось.
avatar
john silver, Если же посмотреть на следующие сценарии, которые были 4.12.2017, то...


Т.е. протоформа сопровождается последующим сценарием
И результат





avatar
Andrey Prokhorov, я примерно о том. чтобы исключить такое сильное расхождение, график от 1 и график от 4 числа.
радует что проторговка хорошо ложится на уровни.
 я не знаю алгоритма построения вашей протоформы, здесь имеем сложный случай — цены идут в области, где не было еще истории. поэтому рад за вас, метод работает. мне тоже иногда удается угадать.
avatar
john silver, О каком расхождении Вы говорите? 1-го числа закончилась одна протоформа(цена достигла указанной цели) со своими сценариями. 4-го числа началась другая протоформа со своими целями и сценариями. Бросили камень в воду — пошли круги. Дождались пока вода успокоилась — бросили другой камень. Пошли по воде другие круги, возможно не соответствующие предыдущим. :)



avatar
Andrey Prokhorov, про камни в воду, это да, похоже. не ловили камни, которые бросят через неделю? оч. увлекательное занятие) ошибок правда куча наплывает
avatar
john silver, Ловля камней, которые может упадут или не упадут через неделю, это слишком философичное занятие. 
www.youtube.com/watch?v=24AAE5LFsds
Со сценариями и протоформами все много проще: выход сценария означает, что в воду упал камень, определенных размеров, формы, с определенной скоростью, под определенным углом в определенное место лужи с водой и на основе этой информации делается вывод, что волны, с какой-то вероятностью, будут такой формы, величины и волноваться будут определенное время. Ничего более здесь не утверждается.
Есть действие уже свершившееся и есть возможная реакция на это действие.
Может быть несколько действий в один и тот же момент времени? Да, может!
Как определить реакцию на эти несколько действий? В простом случае, наложить эти отдельные реакции друг на друга. Это наложение может привести как к уменьшению возможных вариантов реакций, так и к увеличению.
Посмотрим как и какие выходили сценарии дальше по Сбербанку.
Список сценариев за 7.12.2017 (предыдущий сценарий был 4.12.2017)

Картинки для сценариев 1 и 2 (от 17 часов)
трех вариантная картинка (1)

Более простая картинка (2)

Реализация сценариев
1

2








avatar
john silver, Следующие 3 сценария (от 18 часов 7.12.2017)



С собранное в кучку с одним масштабом






avatar
Andrey Prokhorov, я немного врубаюсь в волны и понимаю физику процесса. дифракция с интерференцией)
но я имел ввиду совсем другое. возмущение, которое создастся в будущем, так же добавляет свои ноты в общую гармонию звуков, которые видны в настоящем. это несложно проверить. гораздо сложнее локализовать предстоящее возмущение/экстремум по времени и по цене. лишь очень приблизительно у меня получается со временем, и то не всегда. а с ценой еще хуже. судя по вашим данным, у вас дела обстоят примерно так же. 
avatar
john silver, То что Вы хотите это уже психоистория Айзека Азимова. Насколько мне известно, Хари Селден еще не родился :)
А по поводу одновременного определения экстремумов и по времени и цене, боюсь что здесь действует что-то похожее на принцип неопределенности Гейзенберга. Или то или иное, но не оба сразу :)
avatar
Успехов и профита!
Если старт будет на форексе, то как только посредством трейда сумма станет достаточной для торгов на ММВБ будет осуществлён переход на эту площадку.

Насмешил.
avatar
гениАНАЛЬНО))
avatar
на картинке — рыбка не долетает до большего аквариума и гарантированно бьет морду о стенку снаружи…
avatar
insighter, Это еще рыбка форсаж не включила.
avatar
insighter, мы ей поможем ;) 
avatar
после прочтения остался один вопрос — какое отношение топик имеет к теме «Банки»

avatar
Glk, Там же на картинке две банки :)
avatar
в независимости от места

Имелось в виду, видимо — вне зависимости?

Его цель показать, что не имея никакой суммы можно добиться необходимого результата.

Вот эту фразу нужно переформулировать. Не уловил цель даже с трех прочтений.
avatar

Geist, если по контексту  то да, спасибо поправил. 

Предлагайте как переформулировать?

Суть посыла не имея ничего, а лишь самое необходимое для трейдинга, это средненький комп или ноут + интернет можно заработать себе на жизнь. А какие у каждого потребности он сам решает. От этого «необходимый результат» будет разный.

avatar
Sarmatae, давай на ты, ок?

Люди читают текст по-разному, я говорю только про собственное прочтение. 

Для меня «не имея никакой суммы» = 0. Другими словами, я читаю: как из 0 сделать что-то. Но из нуля нельзя сделать ничего, потому что если нет денег, то придется тратить что-то другое — время/энергию/умственные усилия и т.д. Плюс у тебя сразу за этой фразой идет фраза про внесение лепты, что тоже сбивает с толку — так никакой суммы или хотя бы сумму минимальной лепты? 

Я бы написал что-нибудь вроде «как добиться результата, располагая небольшими или даже крайне ограниченными средствами».
avatar
Geist, спасибо. Внёс твою поправку.
avatar
Возможный пример разбора сделок.
avatar
Чушь. Только с толку сбивает.

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн