Блог им. elliotwaveorg

Перспективы пары доллар-рубль

Чуть больше месяца назад , мы говорили о скором окончании укрепления рубля, а также рассматривали основные причины, которые приведут к этому. Последние несколько недель пара многим “потрепала нервы”: отскочив к 58.75, она также быстро установила совсем небольшой минимум. Вероятно, в этот момент многие держатели бакса не выдержали, окончательно поверив в российскую валюту. Да и как это не сделать: подняли рейтинг, укрепление идет быстрыми темпами, а перспективы еще лучше. Однако праздник быстро закончился, а инвесторы почему-то стали выходить из ОФЗ.

Перспективы пары доллар-рубль

С точки зрения волнового анализа ничего необычного не произошло, данный сценарий (только в большем масштабе) давался еще 23.12 . На данный момент об окончательном долгосрочном развороте говорить рано , для его подтверждения нужно проходить отметку 62.

Определённые сигналы начал демонстрировать индекс RGBI.

Перспективы пары доллар-рубль

Был зафиксирован первый импульс вниз. В дальнейшем будем наблюдать за волновой структурой, и как пройдем отметку 142.1 (четверка предыдущей размерности).

 

Основным фактором оказывающим  влияние на ОФЗ, а вместе  с тем на пару, является международный рынок долга, в первую очередь развивающихся стран.

Перспективы пары доллар-рубль

Ситуация развивается в соответствии с нашим сценарием . Нет смысла считать, что поднятие рейтинга России до уровня инвестиционного, приведет к притоку инвесторов в российский госдолг т.к. элементарно идет отток капитала из всего развивающегося рынка. В дальнейшем, подобная тенденция будет только усиливаться. Не способствует укреплению рубля и цена на нефть, которая также продолжает снижение.

В ближайшее время будем ожидать преодоление ключевых уровней и формирование серьёзного импульса, однако фраза ” у рубля дна нет” слышится всё отчётливей.

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

★1
7 комментариев
Уровень 62? Маловероятно. После преодоления 61 уже пойдет лавинообразный процесс.
avatar
Trendovik, 62 — это вершина (i). Что ж, если по-вашему после 61 лавинообразный процесс, то 62 точно пройдем ).
avatar
Странная (iv) of [v], однако. Уж скорее (iv) of [v] закончилась там где у вас а of (iv) и сейчас мы видим завершенный диагональник и тогда, верно, жди прорыва вверх. Впрочем волны на то они и волны-субстанция крайне ненадежная.
avatar
Garp, Не буду настаивать на исключительно верной интерпретации.  Основное направление в любом случае вверх.
avatar
ниче не знаю — доллар по писят.
avatar
Думаю пройдем лои в ближайшее время и улетим вниз минимум на ширину затянувшегося боковика.
avatar
последний перехай начинается



avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн