Новости рынков

Новости рынков | ГЛАВА ФСК ЕЭС ПОДВЕЛ КЛЮЧЕВЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ КОМПАНИИ В 2017 ГОДУ

 

Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС» А. Муров в ходе выездного совещания в Тюмени с менеджментом и генеральными директорами филиалов (МЭС) среди ключевых итогов 2017 года назвал продолжающийся рост надежности сетей, высокую эффективность работы по технологическому присоединению потребителей, ставшие традиционными в последние 4 года убедительные финансовые результаты. 

Показатели надежности значительно улучшались последние 7 лет и вывели компанию на уровень лучших компаний мира. В 2017 году показатель аварийности в среднем по компании снизился на 19% к предшествующему периоду. В числе лидеров по динамике снижения числа технологических нарушений в сетях – МЭС Урала (-34%) и МЭС Юга (-30%).  

По итогам года присоединенная мощность выросла в 2,5 раза – до 13,9 ГВт.
 Глава компании отметил сильный финансовый результат.
По РСБУ по итогам прошедшего года выросли основные показатели: выручка без учета переоценок, резервов, «бумажных» операций – на 12%, скорректированная чистая прибыль – почти на 84%.   Среди приоритетов ФСК ЕЭС в 2018 году – сохранение высокой надежности, исключение системных аварий, исполнение в срок инвестиционной программы.
http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=225288
★1
4 комментария
Все у ФСК хорошо, кроме графика…
avatar
JimBad, прям в точку. покупал ФСК еще в первых числах октября 2017 г. Пришлось сидеть в нем до 19 января этого года. Кое-как закрыл по 0,1785 (+7% прибыли). И радовался, что наконец-то вышел из этой бумаги. За 4 месяца 7%, и это при постоянно мелькающей информации в СМИ как у ФСК все клево — это слишком мизерный результат.
происходит набор позы
avatar
Существует прогноз по дивам за 2017 г.?
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн