Блог им. evdokim

Книги, которыми вдохновлялся Барак Обама, когда был президентом

Список мастрид-литературы от 44-го президента США. Эти книги не о том, как стать эффективным и победить конкурентов. Большинство произведений — романы, многие из которых написаны от лица аутсайдеров. 

1. Думай медленно… Решай быстро — Дэниел Канеман 
Канеман на самом серьезном уровне и доступными словами объясняет, как устроен наш мозг, как устроено наше мышление, как работает механизм приятия решений человека. Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. 

2. Задача трех тел — Лю Цысинь

В те времена, когда Китай переживал последствия жестокой «культурной революции», в ходе секретного военного проекта в космос были посланы сигналы, чтобы установить контакт с инопланетным разумом. Один из сигналов подхватила цивилизация, находящаяся на краю гибели, и теперь пришельцы готовятся вторгнуться на Землю. Узнав об этом, люди разделились на тех, кто готов отдать наш порочный мир под управление высшего разума, и тех, кто до последнего будет бороться против этого вторжения. 

3. Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау — Джуно Диас

«Короткая фантастическая Оскара Вау» живописует современный мир в непривычном, тревожном и завораживающем ракурсе, повествуя об извечной готовности человека претерпеть все — и рискнуть всем — во имя любви. Иначе, как подлинным литературным триумфом этот роман назвать невозможно, и со всей очевидностью, Джуно Диас — один из самых необычных, своеобразных и притягательных писателей наших дней.

4. Галаад — Мэрилин Робинсон

На склоне лет священник Джон Эймс рассказывает историю рода, охватившую весь девятнадцатый и половину двадцатого века, своему семилетнему сыну — ребенку, который стоит у дверей в новый мир. Эймс понимает, что не увидит его взросления и не сможет поддержать, когда судьба начнет посылать ему испытания, но вера в то, что главное в этой жизни всегда неизменно, служит поддержкой ему самому. И с этой верой он пишет к сыну и рассказывает ему историю стойкости, любви и надежды, призванную дать мудрый совет, уберечь — и пожелать доброго пути.

Книги, которыми вдохновлялся Барак Обама, когда был президентом

Другие интересные подборки книг можно посмотреть здесь 
Книги, которыми вдохновлялся Барак Обама, когда был президентом

Читайте книги! оставляйте к ним рецензии на смартлабе!

и присоединяйтесь к нашему телеграм каналу

★13



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Никитос Пронин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн