Блог им. Karpoff1978

S&P500. Местные индейцы обеспокоены положением на рынке ценных бумаг США.

S&P500. Местные индейцы обеспокоены положением на рынке ценных бумаг США.
— How are you Joe? Oпять лося отхватил?  Надеюсь без плечей.
  It will come back, don't worry. Главное с бэквордацией поаккуратнее на мартовском контракте и следи за «soft» commodity OIL and Gas. By the way, Inflation is on the horizon в Штате Вайоминг.

— Да ладно, Чингачгук, я уже в третий раз обнуляюсь. Давай лучше Трубку Мира покурим.  

 Не готов американский инвестор к кризисам- всего лишь 4% от хаев — возврат к уровням невиданным со второй пятницы января — и уже экстримальная паника. Сентимент зашкаливает. Впрочем на это и был расчет -кукла, задрав уровни января предварительно на эйфорийную высоту. 

Итоги пятницы - 

Dow Jones минус 666 пункта. 
S&P минус 59
Nasdaq минус 144


Некоторые мысли — чего же ждать на следующей неделе? Тезисно. 

— Equity PUT/CALL ratio 77% — highest since 9/17 
— Volume QQQ very high 

— Down Volume 93% (extremely high over 90)

— NYSE BREADTH THE worst since August 2017 (кстати один из серьезных трейдеров, к 11ам заметив этот показатель A/D — напрочь оставил мысли о лонгах в пятницу) 

— Моя система показала по модефиц.волатильности — MEGA BUY SIGNAL — в последний час торгов в пятницу. Этого не было около 4-6 месяцев.
(это не значит, что надо было тут же покупать рынок- но это значит, что модиф. волатильность- не пойдет выше в ПН, при том что рынок еще продолжит падение- позитивная дивергенция. Вот за этим я буду наблюдать. ) Не путать с XIV/ по этому фонду-четкой цифры нет может 110 next or 105/ 

— Dow Jones Transport- продолжил падение, следующая цель 10,520 — 61.8% Fibo с начала ралли в середине Декабря. Это будет первый сигнал разворота, если этот уровень Транспорт удержит. Транспорт отдал прибыль за 2018г. Впрочем это несколько вводит в заблуждение- т.к. повторю ралли началось в районе 16 декабря. 

DJTrans, daily chart

S&P500. Местные индейцы обеспокоены положением на рынке ценных бумаг США.


— Russell2000, SmallCaps- также лидируют по движению вниз. Дважды отстопило в районе 155. Следующая цель 152. Ровно 5% коррекция от 160 Afterhours Friday 153.25
SmallCaps — полностью отдали прибыль за 2018год. Аналогично ралли началось в конце декабря 2017года. 

S&P 500 — начал ралли в январе, по аналогии с вышеупомянутыми индексами (Транс и SmallCaps) все полностью ралли, думаю он не отдаст, наиболее вероятная цель на Февраль 2735-2741.
S&P500. Местные индейцы обеспокоены положением на рынке ценных бумаг США.



Кстати 5% Коррекция S&P которой, не было 365 тысяч лет, приводит нас к цифре 2738-39
Вот где газетчики и Talking heads пойдут вразнос!! 


Цель на ПН-ВТ 2748-52 оттуда должен быть разворот, так как объемы, NYSE breadth sentiment — все на экстремальных уровнях. 

ПН-может быть открытие вверх затем  минус пол процента вниз — 12-13пунктов оттуда можно ждать разворот. При условии разворота Транспорта. и Russell2000. А для достижения 2738-39 есть целый Февраль. 

Цель на март 2920-2950 — после чего можно уходить в отпуск надолго. 


P.S. Сегодня в новостной ленте- Bloomberg — На этой неделе выходит из 2х летнего бана по ДУ легендарный хедж фонд менеджер Steve Cohen (SAC) -есть мнение, что к концу недели он рынок порвет !

начало бана на ДУ (aнгл- others people money) здесь --> https://www.bloomberg.com/view/articles/2016-01-08/steve-cohen-will-be-back-in-2018-that-s-good-
  • Ключевые слова:
  • S&P500
★2
6 комментариев
Подумаешь -1,5%. Я прое… л -6% =(
Радует только то, что по ТС выбрался на 2800 из лонгов. Дальше глаз радовался, что падают без меня =).
У меня лонги запрещены, а шорты стрёмно брать когда на W и M ТФ такой агрессивный аптренд. Так что сижу на заборе до проявления рынком силы или усиления паники до масштабов неделек и месяцев...
Хотя обидно! Мог бы дно выкупить! А придётся заходить скорее всего выше 2800, то есть буду терять потенциал рынка прилично =(… Но ТС! Ничего не поделаешь. Набор правил, который оплачен высокой ценой. Реально дорого мне это всё обошлось =(
Так что теперь следую правилам.
когда Nasdaq накануне стал ходить по +50 затем -60 afterhours, и тд. что — то нехорошее в этом было- выкинули меня с выигрышной позиции а в ПТ- поймал хорошего лося по Russell2000. 
avatar
Fry (Антон), а мне более или менее повезло. Скинул часть акций до основного падения. Вообще волнение о предстоящей коррекции меня уже около недели мучало :) Поэтому, как только увидел первое падение с 29 на 30 число, и потом 31-ого числа боковик на образованном дне — начал скидывать акции. Прежде всего AliBaba, так как многим не понравился их отчет. В итоге скинул почти по 199. Скинул Американ Эксперсс полностью потому-что после покупки его 19 января, он отрос всего то на 2 бакса. А мне очень не хотелось терять пусть даже такую смешную прибыль и потом ждать когда после коррекции бумага выйдет из минусов и войдет снова в плюс. Поэтому скинул Экспресс без зазрения совести :) И оказался прав. Скинул, пусть и не по лучшей цене Амазон за 1434$. В итоге он сейчас стоит чуть ниже этой отметки. Плюс закрыл часть спекулятивных позиций. В итоге нашкреб деньгами порядка 1/4 — 1/5 части от общей стоимости портфеля. И, начал ждать коррекцию, чтобы прикупиться по более вкусным ценам :)
Евгений Шлессер, главное не заиграться, не остаться без портфеля на аптренде, не упереться в портфеле при даунтренде, а для этого надо создать набор железных правил + откатать их. Остальное — фигня.
Fry (Антон), ну я примерно так и делаю :) Когда в декабре падал технологический сектор, а вслед за ним и остальные. Прикупился по полной. Кеша вообще не осталось :) Но зато как итог: наторговал за январь больше на 50% чем за октябрь, ноябрь, декабрь вместе взятые. Правда октябрь у меня был экспериментальным месяцем, а декабрь ждал пока лонги нальются прибылью :)
Fry (Антон), правда стоит учесть, что к концу декабря ввел на счет сумму чуть более 10% от изначальной. И ее тоже использовал для покупки акций. Позиции, которые во время коррекции остались в плюс 5% и выше оставил нетронутыми. А во время этой коррекции оставил нетронутыми позиции, которые имеют от 10% и выше не смотря на падение. Такие акции у меня для долгосрока. Их нет смысла скидывать, если коррекция не смогла опрокинуть их цены, даже, близко до уровня покупки. Потому-что потом фиг выкупишь такие акции обратно по цене покупки.

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн