Блог им. neophyte

Хорошая яма

Хорошая яма



Сегодня в FB ко мне обратились с просьбой помочь выбраться из сложной ситуации.
Просьбу приправили комплиментом, мол аналитика хорошая, все понятно и прозрачно, а вот у нас дела обстоят плохо. Помогите разрулить.
Попытка вытянуть информацию окончилась почти ничем. Выяснилось, что на счете лок с очень широкой базой, который вероятнее всего возник, потому что держать позицию стало очень больно, а закрывать стопом означало лишить себя иллюзий на благополучный исход.
После этого разговор как-то сошел на нет, наверное мой ответ не сильно понравился. Вероятнее всего, если лок закрыть, то баланс станет близок к нулю и ситуация обнажится во всей ее неприглядности.
Но речь не об этом.
Речь о том. что аналитика аналитикой а глупостей делать не надо.
Даже при самой распрекрасной аналитике нужно не забывать о рисках и не лезть очертя голову в рынок в любой ситуации.
Создать проблему легко, причем абсолютно на ровном месте. Ликвидировать последствия необдуманных решений без ущерба получается не всегда.
Хотя из наблюдений могу сказать одно: рынок почти всегда дает шанс исправить ошибку. Беда в том. что этот шанс принимается за подтверждение правильности ошибочного решения и чаще всего не используется. Будьте бдительны. ©
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★2
14 комментариев
если что то не понятно до конца лучше не открывать сделку
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, если что-то понятно до конца, попробуйте  посчитать концы)))
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, всё понятно до конца бывает только в уже закрытой сделке. 
Розовые очки надежды снять все же придется :)) 
avatar
Плюсанул, конечно… но   «Счет лок с широкой базой...» Что это?!
avatar
Lukoip, предположу что момент где открыта позиция сильно далеко от момента где поставлен лок
Богатов Владислав, это так.
Каждое решение имеет свои последствия.
avatar
Ирина Бриг, :)
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия. © Эльчин Сафарли
Лок можно разрулить но блин это долго. Я в свое время от этого отказался, стоп так стоп.
– помогите разрулить ситуацию!!!
– а что у Вас?
– ну, у нас ноль на счёте.
:)

avatar
рынок почти всегда дает шанс исправить ошибку. Беда в том. что этот шанс принимается за подтверждение правильности ошибочного решения//

Вот это очень точно подмечено! Когда рынок выпускает из капкана, вместо того, чтобы выйти, сидишь и ждёшь ещё большего фарта, чтобы не просто выбраться сухим из воды, а ещё и профит поиметь, и капкан опять захлопывается.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн