Блог им. quantsv

Блокчейн в алготрейдинге

Как технология распределенных реестров позволяет решить проблемы индустрии алгоритмической торговли. 

Рады представить вам статью об интеграции алгоритмической торговли и блокчейн в автритетном журнале о финансовх рынках — Fanacial One:

https://fomag.ru/news/blokcheyn-v-algotreydinge/
★1
4 комментария
Скоро будут статьи «Как использовать блокчейн для приготовления курицы» и «Как при помощи блокчейн прочистить канализацию».
avatar

Перспективы блокчейн действительно многообразны. Ниже статья о пименении блокчейн в сельском хозяйстве: 

https://cointelegraph.com/news/higher-than-expected-louis-dreyfus-reports-results-of-first-blockchain-agricultural-trade

avatar
Статья — какой-то салат. Вначале идет речь про развитие алготрейдинга объемы рынка, динамика, треть текста. Потом резко это продолжается темой крипты:
Динамика развития крипторынка

На сегодняшний день рост капитализации крипторынка превысил отметку $350 млрд.  Число торгуемых на криптобиржах инструментов перевалило за тысячу. По оценкам аналитиков, общая капитализация рынка криптовалют достигнет $5 трлн к 2025 году. 

Новые инвестиционные IT и блокчейн-технологии активно развиваются по всему миру. Основываясь на качественном техническом бэкграунде, распределенные команды из разных стран с участием международных экспертов создают проекты и выпускают токены, привлекающие интерес и ресурсы широкой аудитории криптоинвесторов во всем мире. 

Где суть текста???

В этом абзаце?
В свою очередь, доступ к информации в реестре блокчейн о результатах прежде созданных алгоритмов может позволить исключить так называемую систематическую ошибку выжившего – распространенную проблему в инвестиционной индустрии. Инвесторы могут выбрать из группы существующих фондов, при этом не имея какой-либо информации об обанкротившихся фондах. 

При этом все остальное — вода??
avatar
В блокчейн могут записываться результаты работы алгоритмов, что не позволит разработчикам фальсифицировать данные доходности.
статью стоило назвать блокчейн и ДУ
avatar

теги блога Команда Quantor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн