Блог им. red_evil

Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Br

По нефти вчера писал, что если пройдём уровень 69, то первой коррекционной целью станет район 68, и пока торги проходят ниже 69, этот сценарий остаётся актуальным. При пробое 68,5 шорты можно усиливать.

Мы этот сценарий честно пытались отработать, шорт был открыт вчера от уровня 68,87, но недавно сработал стоп, переведённый в БУ. Скрин с смс рассылкой представлен ниже.

На 15-минутном графике мы видим сужающийся канал, границы которого пока отрабатываются очень точно, и я, если честно, очень не люблю такие фигуры, т.к. выход из них равновероятен в обе стороны и, как правило, происходит очень резко. Я люблю чуть более прогнозируемые движения.

Так что если снижение возобновится, придётся его пропустить, если же брент вернётся выше 69, то повторный уход под этот уровень снова будем шортить.
Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Si

В понедельник говорил, что жду движения на 57200 и покупал колы по Si. В целом расчёт оказался верным, кроме выбранного инструмента. Я брал колы со страйком 58000 и экспирацией 18.01, не учтя тот факт, что если движение затянется, как это и случилось, столь дальний страйк при столь ближней экспирации очень сильно обесценит опционы уже на следующий день. В итоге поза была закрыта так же примерно в БУ, хотя купив 157000 колы, можно было заработать почти 100%.

В опционах у меня опыта не много, поэтому допустил такую дилетантскую ошибку.

Далее по Си жду консолидации в боковике в районе текущих уровней.

Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market
 
Скрин с смс рассылкой рекомендаций. Время Новосибирское

Si и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 

Следите за публикациями во Вконтакте





★1

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн