Копипаст

Копипаст | Иностранным авиакомп. разрешат летать по России во время ЧМ-2018.

    • 11 января 2018, 18:55
    • |
    • МДВ
  • Еще
Иностранным авиакомпаниям разрешат летать по России во время ЧМ-2018 (https://www.rbc.ru/business/11/01/2018/5a575e759a79476b0a24e478?utm_source=vk_rbc).

Минтранс впервые в истории страны разрешит иностранным авиакомпаниям массовые чартерные перевозки между российскими городами на время чемпионата мира по футболу.

Иностранные авиакомпании по запросу смогут летать между российскими городами во время чемпионата мира по футболу в 2018 году ​«для того, чтобы снять пиковые нагрузки, которые могут быть», сообщил глава Минтранса Максим Соколов журналистам в четверг на пресс-конференции.

Министр подчеркнул беспрецедентность выданного разрешения, говоря, что подобных случаев «в таком массовом масштабе», как это предполагается сейчас, в истории российской авиации еще не было зафиксировано. Согласно российскому законодательству, иностранные авиакомпании на регулярных и чартерных рейсах могут летать только из/в Россию, но не могут летать между двумя российскими городами. Исключение есть только для чартерных перевозок небольшими самолетами до 19 мест, напомнил министр.

Но, по его словам, приоритет все равно будет у российских авиакомпаний. Иностранцам будет разрешено выполнять полет, если только они предложат более конкурентные условия перевозки на определенных маршрутах.

По прогнозу Минтранса, во время чемпионата мира по футболу в Россию приедет от 3 до 5 млн человек: до 40% сможет перевезти «Аэрофлот» (1,2 -2 млн человек), еще около полумиллиона перевезет госкомпания РЖД, которая зарезервировала 400 поездов (поездки с паспортом болельщика будут бесплатные). 

Ранее РБК писал о том, что на время чемпионата мира по футболу авиабилеты по некоторым направлениям выросли на 230%. 

PS: судя по всему, чтобы и Аэрофлоту и другим отечественным компаниям, можно было бы спокойно конкурировать с иностранными, если они изъявят своё желание принять участие, а они изъявят, то нашим придётся порядочно скинуть цены на авиабилеты, а возможно и увеличить число билетов в Аэрофлоте по цене в 5 рублей на порядок выше. Посмотрим на отчётности наших авиакомпаний и РЖД по итогам отчётного периода по РСБУ и МСФО с учётом проведённого ЧМ-2018 по футболу.

Это очередная мера нашего правительства для подогрева интереса к ЧМ, даже не к ЧМ, а к тому, чтобы у нас появились соратники за рубежом, не прочь полакомиться Российскими финансами, тем самым остужая тему (в своих Европейских кругах) отмены проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Я больше думаю о другом: всем ясно что цены зарубежных авиакомпаний на перевозку ниже, чем у Российских и многие по итогам проведения в этом убедятся. Вопрос вот в чем: будут ли рассматривать наши власти возможность о допуске иностранных конкурентов на постоянную основу, хотя бы с ограниченным лимитом? Вероятно нет! Чтобы часть финансов утекала мимо казны за рубеж? Конечно нет, а жаль, допконкуренция на рынке авиаперевозок и дешевизна билетов, это разрушение монополии Аэрофлота, которая, вероятно (это сугубо моё личное мнение), существенно снизит его рентабельность и привлекательность для инвесторов.

Акции Аэрофлота на текущий момент снижаются на 0,67%, торгуясь по цене 148,30 рубля.
5 комментариев
всеравно аэропорты не справятся с таким возросшим потоком.
avatar
злой человек, вполне вероятно.
Я больше думаю о другом: всем ясно что цены зарубежных авиакомпаний на перевозку ниже, чем у Российских и многие по итогам проведения в этом убедятся. Вопрос вот в чем: будут ли рассматривать наши власти возможность о допуске иностранных конкурентов на постоянную основу, хотя бы с ограниченным лимитом? Вероятно нет!
avatar
МДВ, я регулярно мониторю ценник на перелеты и как не удивительно у АФ цены вполне по рынку… на ту же Германию, Италию… удивительно но я летал в Дюссельдорф Аэрофлотом и у него был ценник вровень с Победой и дешевле, чем у Люфтов… ценник у АФ кажется выше потому как их билеты вопреки расхожему мнению сметают быстрее…
avatar
Александр (sm), это Вы смотрите цены у нас, в России. Я пример приведу: у меня товарищ несколько лет жил и работал во Вьетнаме, приглашал в гости. Но говорил — не покупай билеты в РФ, поскольку они в 1,5 раза точно, а то и чуть выше, чем у них. Ему нужно было всего навсего отправить данные своего паспорта, чтобы купить билет, затем он готов в электронной форме и лети. Если смотреть на ценники из Вьетнама, то они одни, ценники в России — другие. Выводы делайте сами.
avatar
злой человек, он радикально не очень то возрастет… думается, что в пиковые даты августа поболее нагрузка будет… вот к примеру Сочи… чем по пассажиро- потоку матчи ЧМ будут отличаться от дней проведения этапов Ф1? принципиально ничем.
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн