Блог им. funti

Как рассчитать сделки по американским фьючерсам в рублях для 3-НДФЛ?

Подскажите пожалуйста, если кто знает.
★2
5 комментариев
Для начала надо запросить у брокера бумагу подтверждённую (с печатью) — отчёт.
И уже тут начинается гемор. Отчёты с ошибками часто (очень часто). Не смешно блин, когда за твой счёт почта! Так что надо ещё до бумаги проверять в электронном виде всё-всё точно-точно.
Дальше по отчёту каждую сделку пересчитать по курсу ЦБ на дату фиксации прибыли. Клиринги суточные и недельные тоже.
А затем всё это пересчитать в такой вот суммарный виртуальный рублёвый профит. Вот база и готова.
Гы-гы-гы.
Нет, самому это делать не следует!
Реально, есть люди, которые уже не первый раз делают и это их работа. Кроме того ещё заполнять налоговую!
Я дислексик, для меня бумаги вообще с детства ад. Но это и для развитых писак адом будет. Тут нужен специалист-мазохист.
Fry (Антон),  проблема больше в расчетах в рубли. Например купил фьючь на нефть по 100 (6000 р.), а продал по 101 (6060 р.) итог + 1 доллар. А по факту 1000 долларов, потому, что 1 цент = 10 долларов профита.  Вот как это в 3-ндфл отобразить непонятно.
avatar
Funti Trader, слава Богу почём купил — пофиг и почём продал. Есть фиксация и есть профит/убыток, его и пересчитывать в рубли. Там другие проблемы, там ещё вывод средств и не очевидные расходы. Куда их присовывать каждый раз неясно. А специально обученные люди сделают так, что декларацию примут в налоговой с первой попытки (что и требуется в конечном счёте).
Funti Trader, я не подавал но думаю так. Если вам каждый день на счет падает вариационная маржа то это и есть ваша прибыль и убытки. А контракт это всего лишь контракт это не ваши затраты. Это гарантийное обеспечение.
avatar
Зачем этот гемор? это же брокерка. 

теги блога FORTS Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн