Блог им. kbrobotru

Выкладываем в открытый доступ торговый робот “Свеча и стопы”

Новый торговый робот в открытом доступе. Ниже можете посмотреть правила его работы.

1. Ждем минутной свечи. Целевая свеча должна настраиваться пользователем.

2. Как только целевая свеча закрылась между уровнями, автоматически открываются 4 заявки:

2.1. Стоп-лимит на покупку: Цена открытия заявки =(Ближайший уровень кратный 100, который находится выше цены закрытия целевой свечи)+10 пуктов.
Количество лотов настраивается пользователем.
2.2. Стоп-лимит на продажу: Цена открытия заявки =(Ближайший уровень кратный 100, который находится ниже цены закрытия целевой свечи)-10 пуктов
2.3. Тейк профит на продажу. Уровень настраивается пользователем
2.4. Тейк профит на покупку. Уровень настраивается пользователем.

3. Как только одна из Стоп-лимит заявок сработала, противоположная лимитная заявка изменяется на другую с теми же параметрами, только количество лотов увеличивается я в два раза. (вроде называется переворот по стопу)

4. Если после этого цена дошла до тейкпрофита, то противоположная лимитная заявка опять меняется на исходное количество лотов.

5. Если цена пробив один из стоп-лимитов не дошла до тейкпрофита и вернулась пробив противоположный стоп-лимит, то противоположная заявка выставляется аналогично с увеличением лотов в два раза(переворот по стопу), по сравнению с изначальной заявкой.

Видеоинструкция






Как получить робота бесплатно?

Архив с файлами торгового робота выложен на форуме (предварительно требуется там зарегистрироваться).

Поставьте, пожалуйста, лайк за труды.



★10
18 комментариев
Когда по qpile второй пост будет?
avatar
SeriousCat, На днях выложим
avatar
«Лок переворотом». Торговал так когда-то. Результат отрицательный.
avatar
на чём робот писан? 
avatar
Igr, QPILE
avatar
kbrobot.ru, Интересно, есть ли какие-то преимущества qpile перед qlua? Можно ли подключиться к dll из qpile? Ну и раз это вами написанный робот, вы прежде чем его выкладывать в открытый доступ, наверняка его хорошо протестировали, почему бы тогда результаты тестов не выложить?
avatar
tranquility, QPILE — простой. Это основное преимущество. DLL Нет. 
avatar
kbrobot.ru, вот интересно, а вообще стоит ли соваться в алготрейдинг тем, для кого выбор между qpile и qlua происходит в пользу первого ввиду его простоты? Тут особо не жалуясь на программистские и математические навыки, совсем непросто накидать прибыльную стратегию. А если с программированием туговато, имхо вообще шансов практически нет. Ну, разве что если человек многие годы успешно торговал руками одну и ту же стратегию и теперь решил ее в какой-то степени автоматизировать. Если задача полностью формализуется и человек точно знает что ему надо от железки, тогда да, программирование — просто дело техники.
avatar
Для МТ5 есть чо?
avatar
ICWiener, НЕа
avatar
ICWiener, у меня был самолично написанный быдлокод-обертка для МТ5 форекса. На тестировании функционал работал без проблем, чего не скажешь о самой торговой стратегии. Если нужен просто пример советника, который читает тики и на их основе посылает ордера, могу поделиться. Условия для входа-выхода из сделки сможешь уже сам придумать. Ну и читать бары а не тики — тоже не проблема, я думаю. Позже в какую-то версию я еще стакан добавлял… Т.е. все что нужно для торговли там есть, кроме успешной стратегии)
avatar
tranquility, делись )
avatar
ICWiener, чуть позже сделаю пост тогда, надо плюсиков хоть сколько-то собрать)
avatar
ICWiener, поделился. С учетом активности на алгофоруме теме в топе обеспечено на месяцы, если не на годы)
avatar
VladMih, ЧС работает только для главной. Для подразделов не работает.
avatar
а есть результаты бэктеста?
avatar

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн