Блог им. Vossk

Цитаты про фонду.

 

«Рынок акции в России складывался как оффшорный рынок иностранных инвесторов и западные консультанты выстраивали наш рынок так чтобы было бы удобно западным же фирмам. Трудно упрекнуть их за то что они преследовали интересы своих стран, беда фкцб на мои взгляд состояла в том, что в комиссии излишне внимательно слушали этих консультантов, среди которых иногда видимо случайно попадались не самые бескорыстные люди».

Черкасский Борис Васильевич
1993–1999
Ведущий экономист управления, а затем департамента ценных бумаг, начальник отдела контроля за инфраструктурной деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках Банка России.

«Не знаю как появились команды консультантов но было достаточно много странных персонажей. Приехали они в Москву из какой то американской глубинки, мне показалось что они собрались нас учить тому как работает фондовый рынок, они плохо разбирались сами как он работает в США. С другой стороны Россия пугала своим „диким“ имиджем и возможно эти двое оказались тем не много им которые согласились приехать в страну. Кроме того большинство из приехавших американцев ни слова не понимали по русски в команде консультантов так же был свои штат переводчиков. Правда в нашей группе все-таки оказался один американец который хорошо знал русский язык, звали его Алекс Басс и он совершенно не скрывал, что работает еще на одно специальное ведомство. Непосредственно в работе он принимал участие мало, но зато очень любил ездить с другими консультантами по городам и по компаниям. Кроме того он запомнился еще тем, что у нас не осталось не одной фотографии, не смотря на то что мы фотографировались достаточно часто и в поездках и в различных встречах».

«Экономическая летопись» Николай Кротов.

★1
3 комментария
западные консультанты выстраивали наш рынок так чтобы было бы удобно западным же фирмам


А чё там выстраивать?! 

— Алло, Эля, ты?!

— Да.

— Слууушай, короче надо процентов семь и выше навара. И это, ты передай тогда коллегам по ФРИКС, а то мне ещё сейчас в Корею и Тайвань звонить, зашиваюсь.

— Ладно.

— Ну с турками ты помнишь, у вас одинаковые ставки. Бразилия к нам поближе, им на процент меньше, пусть на мексиканцев ориентируются, Индусов много, им ещё процык скидку сделаем, Китаю скажи не ниже 4%, обязательно передай им!.. Чуть не забыл в ЮАР позвони!

— А ЮАР что сказать?

— Ну пусть сами решают, но вы у нас в одном списке недоразвитых, тьфу ты, развивающихся… ну пусть на уровне Бразилли приблизительно поставят, ну чтобы не сильно отличалась.

— Хорошо! А у вас планы какие?

— Да пока сами ничё не знаем, посмотрим… ну ты ориентируйся что от -0,75 до 2%. 2% это потолок, иначе вам придётся делать 9%, чтобы мы и дальше могли зарабатывать в прежних объёмах.

У вас как там сейчас?!

— Да всё падает! Пока без изменений.

— Поняятно. Ну ладно, удачи там, я со своими поговорю, может нефть ещё немного подкрутим. Там текст новому катают, он будет говорить, что инфляция низкая, на этом и подкрутим. Так что держитесь там. Не забудь позвонить своим, лады!?

— Поняла.


теги блога Atol Wasp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн