Блог им. sarmat_

Второй эшелон

Второй эшелон

Решил ещё собрать на следующий год портфель из акций входящих в индекс второго эшелона,  после  22 декабря этого года его прекращают считать.  
Брались для рассмотрения акции с удельным весом в индексе > 2%. Из «богатства» выбора осталось немного, аж 3-и штуки.

1. Башнефть префы.
На месяцах цена возле трендовой и над уровнем 5-й точки, НР очень дальняя, пробой трендовой  и движение к зоне сопротивления/поддержки ~1697:
https://protoforma.pro/

В этом же районе уровень НР ап МР (модели расширения) в «рамках» которой сейчас находится цена и уровень НР даун МР и цели сценария Эксперта ТА:

https://protoforma.pro/

Целевой уровень 1643 — 1697

2. Органический синтез.
Восходящий тренд (наш биткоин во втором эшелоне: ) ), построил ручками МР (модель расширения) пример приводил здесь , модель с сильной трендовой пробит уровень НР (до касания уровня НР была пробита ЛЦ (линия целей)) ожидается движение на 100% в моменте цена консолидируется :

https://protoforma.pro/

Целевого уровня нет, будет под наблюдением.

3. Распадская
Целевой уровень 118 — 120 (много скринов и букв).

UPD:

Коллега обратил внимание на акции :

4. Новороссийский морской торговый порт. 

Бумаги этой компании не входят в индекс второго эшелона, однако с точки зрения метода анализа Тактика Адверза перспективы есть.

На месяцах пробит уровень НР МР и вверзу также есть уровень ЧМП (чистой модели притяжения):

http://protoforma.pro/

Также туда смотрят расчёты сценариев Эксперта ТА:
http://protoforma.pro/

А если брать глобально то кварталах формируется  База новой модели:
http://protoforma.pro/

Вот и всё что удалось выбрать.

Под наблюдением Уралкалий, в случае достижения 101,58 рассматриваю покупки:
https://protoforma.pro/

Вызывает интерес бумага  «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», но хотелось бы или после коррекции или на пробой хая, сейчас от НР отыграли и проторговывается тень свечи:

https://protoforma.pro/

Мини портфель здесь

При подготовке анализа были использованы данные с сайта protoforma.pro

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
195 | ★6
10 комментариев
Мне кажется, что распадскую и ависму должен иметь в портфеле каждый уважающий себя инвестор. По чуть чуть.
avatar
А  НМТП ао  вас не заинтересовало?
avatar
Lusi, спасибо, добавил в портфель. Сейчас в топике обновлю анализ.
avatar
Lusi, Хех, а эта бумага не входит в индекс бумаг второго эшелона, но пусть будет перспективы у неё есть.

avatar
Sarmatae, ну и что?
avatar
Lusi, конечно ничего ;) я как бы второй эшелон рассматривал. Но это абсолютно не играет роли бумага хорошая Вам  спасибо, а там рынок покажет.
avatar
Sarmatae, до 7,5 может еще опуститься, а может и выше развернется.
avatar
Распадская в следующем году удивит многих.
А что скажете по оргсинтезу обычке?
avatar
Андрей, на графике обычка.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн