Блог им. knowhow007

неучастие «Россетей» в «Крымэнерго» поддерживает и новый глава холдинга Павел Ливинский. Россети не идут в Крым.

Как выяснил “Ъ”, из-за санкционных рисков «Россети» скорее всего не получат контроль над электросетями в Крыму. Планировалось, что госхолдинг может стать ключевым акционером создаваемого АО «Крымэнерго», но сейчас, по данным “Ъ”, в Минэнерго обсуждают иной состав акционеров АО, из Росимущества и регионов, уже без участия «Россетей». По словам источников “Ъ”, пока заморожено и вхождение «Россетей» в другой крымский актив — «Севастопольэнерго».

По словам источников “Ъ”, неучастие «Россетей» в «Крымэнерго» поддерживает и новый глава холдинга Павел Ливинский. Экс-глава «Россетей» Олег Бударгин, уволенный осенью, открыто заявлял об интересе к крымским активам (например, в интервью “Ъ” 30 июня), признавая, что для компании есть «определенные риски».

В Минэнерго РФ «не комментируют внутренние совещания», в «Россетях» обсуждать ситуацию отказались. В аппарате главы Крыма Сергея Аксенова, в Минтопэнерго Крыма и Росимуществе на запросы “Ъ” не ответили.

Переговоры по вхождению «Россетей» в другой крымский актив — ООО «Севастопольэнерго» — пока заморожены, уточняет один из собеседников “Ъ”, не сообщая о причинах.

https://www.kommersant.ru/doc/3493370

2 комментария
спасибо лонганул.
avatar
я и не сомневался что так будет
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн