rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Впервые в России: EXANTE открыла прямой доступ к Мальтийской фондовой бирже

    • 27 ноября 2017, 16:30
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

У нас большие новости — EXANTE стала единственным в России прямым участником Мальтийской фондовой биржи! С ноября 2017 года наши клиенты могут торговать на одной их самых многообещающих европейских бирж прямо в терминале EXANTE, наряду с более 50 другими доступными рынками. 

Впервые в России: EXANTE открыла прямой доступ к Мальтийской фондовой бирже


Мальтийская фондовая биржа (MSE) — относительно молодая, но весьма перспективная региональная европейская биржа, торги на которой стартовали в 1992 году.

Именно на Мальте в 2011 началась наша история, а чуть больше года назад, в октябре 2016, EXANTE заняла место в рядах участников биржи, пройдя очередную веху. Тем приятнее нам объявить, что с недавнего времени клиенты EXANTE получили прямой электронный доступ к перспективным акциям крупнейших мальтийских компаний.

Впервые в России: EXANTE открыла прямой доступ к Мальтийской фондовой бирже

Руководство EXANTE вместе с председателем и управляющими MSE на официальном приеме в честь получения членства на бирже в октябре 2016 года

С самого начала биржу поддерживало правительство — весомая часть оборота приходится на торги государственными облигациями и ценными бумагами. Другую значимую долю составляют акции местных компаний, нацеленных на развитие мальтийской экономики, и локальные ответвления крупных международных организаций.

Торговля на этой бирже привлекает не только активных спекулянтов благодаря высокой технологической продвинутости и использовании платформы XETRA, но и инвесторов, ориентированных на долгосрочное вложение средств. В пользу такого решения косвенно говорит, например, присутствие Мальты в десятке самых быстро развивающихся по ВВП стран мира.

Впервые в России: EXANTE открыла прямой доступ к Мальтийской фондовой бирже

Комиссии и сборы за торговлю составляют 0,075% от объема, минимум 6 евро за заявку.

Если же вас интересует какой-то определенный инструмент Мальтийской фондовой биржи, пока еще не представленный в торговом терминале, пожалуйста, обратитесь к вашему менеджеру.

   
★1
11 комментариев
Так мы узнали, что на Мальте есть биржа…
avatar
Палю грааль… шорт ммвб, лонг мальта. Идея в том, что в офшоры все также будет уходить больше денег, чем оставаться в стране.
Илюха-перехай, Зачем палить? Уверены в этом прогнозе — открывайте у нас счёт и торгуйте:) 
avatar
Прямой доступ к мальтийской бирже! Теперь заживем!
Зачем она нужна? Все правильные инструменты есть на правильных площадках. Что есть на мальтийской бирже, чего нет на найсе, чикаго и прочих лондонах с франкфуртами?
avatar
Гольдфингер, 

Мальтийская экономика - 

Мальтийская экономика — самая быстрорастущая экономика Европы в 2016 году. И, вероятно, будет признана таковой по итогам этого года. На Мальтийской бирже торгуются акции лидеров этой небольшой, но динамично развивающейся экономики. Для «Лондонов и Франкфуртов», это, конечно, не крупные компании, но они устойчивы и представляют реальный и финансовый секторы. К тому же, учитывая высокий страновой рейтинг и малую волатильность, акции на MSE — низкорисковый и стабильный актив.
Это уникальная возможность поучаствовать в росте лидеров самой динамичной экономики Европы. «Возможность танцует с теми, кто уже на танцполе» :)

avatar
психоневролог, Торговый терминал EXANTE — предмет нашей гордости, мы разработали его внутри компании, без привлечения сторонних организаций. Поставка данных происходит напрямую с бирж и на высочайших скоростях :) Мы сами оказываем поддержку платформы, на разных языках и в режиме 24/7, независимо от местонахождения клиента. Откройте демо-счет и протестируйте сами!
avatar
Испокон веков Мальта славилась своими рыцарями фондовым рынком. Настолько славилась, что 99% присутствующих узнали о существованиии такового только из этого топика.
avatar
психоневролог, нет, Экзанте не ib от IB.
какой сейчас объем торгов на MSE?
avatar
михаил, на данный момент объем торгов немногим превышает 1B €, что сопоставимо с ВВП Мальты.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн