Блог им. Video

Не отходите пить чай от торгового монитора

Вчера индекс ММВБ закрылся с повышением 0,2% на отметке 2160. 2160 является интересным уровнем, если «быкам» удастся закрепиться над ним, у них появятся шансы «вытащить» индекс в район 2220, где проходит верхняя граница июньского повышательного канала. В противном случае индекс снизится до нижней границы канала 2090. Не отходите от торгового монитора пить чай, короче. Любителям акций Газпрома также не время чаевничать – котировки акций находятся на повышательном тренде, но зона сопротивления 133,5-134,5 «быкам» пока не покорилось. Когда смотришь на оценки справедливой стоимости акций Газпрома, удивляет небольшой потенциал роста (от 2% до 12%). К примеру, аналитики Ситибанка читают, что акции Газпрома недооценены на 3%. Явно не те цифры потенциала, ради которых хочется рисковать. По акциям Сбербанка об., к примеру, есть оценки, что их потенциал роста составляет 20%, есть оценки в 30%, а аналитики ВТБ-Капитал считают, что они недооценены на 39% (по нынешнему курсу доллара).
Не отходите пить чай от торгового монитора

В среду Минэнерго США опубликовало данные по запасам  нефти за последнюю неделю. Они снизились на 0,4%, до (457,1 миллиона баррелей), число сланцевых буровых выросло. «Нынешние ценовые уровни все еще подталкивают компании США производить больше, что будет оставаться проблемой для ОПЕК в преддверии ноябрьской встречи», —  считает старший аналитик Global Gas Analytics Абхишек Кумар (Abhishek Kumar) (Рейтер).

В среду фондовый рынок США продемонстрировал плоскую динамику (S&P 500 -0,08%, Dow Jones Industrial Average -0,27%, Nasdaq Composite +0,07%). Среди секторов, отличившихся наиболее сильным движением, оказался сектор телекоммуникационных услуг (S&P 500 Telecommunication Services +1,67%). Энергетический сектор продемонстрировал рост (S&P 500 Energy +0,44%) на фоне повышения цен на нефть.
Не отходите пить чай от торгового монитора
Многие чиновники из ФРС США ожидают, что процентные ставки будут повышены «в ближайшем будущем», согласно протоколам последнего заседания по монетарной политике, который были опубликованы в среду. Инвесторов эти протоколы не удивили, и рынок почти никак не среагировал на их выход.  Объем торгов был низким в преддверии Дня благодарения. В четверг в связи с этим праздником на американских биржах будет выходной, а в пятницу они закроются рано. В среду по американским акциям было совершено около 5,18 млрд торговых операций, в то время за последние 20 торговых сессий средний дневной объем торгов составил 6,66 млрд.

Акции компании по изготовлению чипов Qualcomm по итогам торгов выросли в цене на 2,19%. Ранее Reuters сообщило, что Broadcom рассматривает возможность повышения платы за покупку своего более крупного конкурента Qualcomm путём увеличения предлагаемой доли собственных акций.

    4 комментария
    ого, по сбербанку серьёзная заявка
    avatar
     а сами по сберу? как считаете?
    avatar
    ezet, я считаю что санкции по отношению к держателям российского долга ударят по акциям сбербанка, но когда их введут? В январе? Ну а пока поддержка 221. Пробьют ее и можно играть на понижение. Пока рано
    Технически по сберу тоже вверх жду: 235, 241, 258. Если пойдет конечно :)
    avatar

    теги блога Андрей Верников

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн