Блог им. red_evil

ММВБ, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

ММВБ

После стремительного роста в начале прошлой недели на этой неделе ММВБ столь же стремительно корректируется, хотя весь рост ещё не отыграл обратно. Сейчас идёт консолидация на уровне 2120, тут сошлись сразу несколько поддержек, но отскочить, по всей видимости, вряд ли удастся.

Сохраняется очень серьезное давление вниз, и если удастся пробить текущую поддержку, что весьма вероятно, то целью станет район 2070. Так что, если не хочется шортить «бычий рынок», то покупать пока ещё рано, сигналом на завершение коррекционного снижения ещё не было. Почему коррекционного? Потому что оно проходит в рамках восходящего канала и корректирует прошедшую сильную волну роста. Если же начнётся отскок от текущих уровней, то, в зависимости от его характера, можно будет подумать о лонгах.

Данное рыночное снижение мы отыгрываем через акции Газпрома, сегодня открылся шорт на 130,96, соответственно, пока держим. Стоп плавающий. Ниже скрин с смс рассылкой рекомендаций
ММВБ, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market 

ММВБ, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

Ri

От уровня 111500, который я обозначал вчера, попытались организовать отскок, но безуспешно. Таким образом, ФРТС вернулся к нижней границе широкого трёхмесячного боковика в районе 111000, около которой пока поколеблемся. Не думаю, что сходу её пробьют, а отскоков после касания было уже слишком много. Так что самый вероятный сценарий – запилить вдоль неё.
ММВБ, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market


Br

Нефть также безуспешно попыталась отскочить от своей поддержки в районе 61,4 —  61,5, которую обозначал вчера, и сегодня картина уже не выглядит позитивно.

Следим за диапазоном поддержки, если пробьём, то целью движения будет нижняя граница среднесрочного восходящего канала в районе 59,5 – 60.
ММВБ, Ri и Br. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

 

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте

 




теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн