Блог им. Manystr

Не верьте прогнозам

Еще пару месяцев назад сайт был заполнен прогнозами. Любому эксперту или финансовому советнику хочется, чтобы благодаря его прогнозам, люди получали прибыль на бирже, и на эти средства учили своих детей, кормили семью.

По каким то причинам, давным давно, Бог раздал деньги, большие деньги людям, которые открыли мощные финансовые учреждения. Он помог им и создал вокруг них такую жизнь, чтобы их бизнес получал прибыли. Потому что, если ты получаешь прибыли, значит можно ожидать, что тебе дадут еще деньги.

Теперь видно, что люди растут, умнеют и становятся сильнее. Сложно будет дальше поддерживать капиталистам их зажиточное будущее.
К примеру уровень инвестиционной деятельности постоянно снижается. И сели раньше, это было очень просто, как например в период распада СССР, можно было без документов торговать, или ограбить остановившийся завод, вынести метал, получить деньги просто воровством. То теперь, почему за то, чтобы получить деньги заставляют снижать свой моральный уровень. 

Сейчас всё сложнее для тех, кто не хочет ничего делать. А просто хочет деньги. Для путешествий, чтобы кормить себя и семью, чтобы одеваться. Это возможности развитого разума так думать, и знать, что деньги должны дать. 

Какое то странное устройство придумал кто то, когда то. От этого надо отходить. Это стереотипы, на вроде таких, что человек должен 50 лет работать на заводе за гроши. И все это не правильно, что деньги нужно зарабатывать. 

Есть можно совершенно просто. Но почему то от этого возникают похотливые чувства. Кто их подкладывает? И где грань того, что человеку приходят мысли о том, что эти чувства кто то подложил, а кому то не приходят такие мысли.

Вот опять на нефтяном рынке складывается ситуация при которой все драйверы бычьи. Число лонгов на максимуме, а нефть снижается. Мне это не понятно. Может тогда надо людей учить, чтобы они про это писали и настойчиво. Как раньше почему то писали прогнозы.

Чем мы можем еще добиться качественного рынка. Открыто заявлять об этом. Не писать прогнозы, потому что это нужно какому то финансовому воротиле, который сам был нищим еще 10 лет назад, а сейчас ослаб и стал обжорой. Выбрать независимые интернет ресурсы, которые не заинтересованы в получении прибылей, например как этот Смарт лаб.  А дальше что? Думать почему у финансовых компаний такие прибыли? Думать почему люди из реального сектора до сих пор несут им деньги? Хорошо, если они рады этому факту и не сопротивляются, но я ведь о себе беспокоюсь. Если рынок не правильный я буду его насыщать подобного рода статьями, потихонечку помаленечку, привив в людей, через подобные ресурсы, правильное мышление, чтобы они не становились куклами. 

Другими словами, здесь будет облом, потому что люди умные, а там будет облом, потому что людей обманули.




3 комментария
Может быть рынок правильный, а ты неправильно понимаешь
avatar
Tema, написано, что не правильный.

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн