Блог им. red_evil

ММВБ, Si и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market

ММВБ

Российский рынок продолжает коррекционное движение, причем индекс ММВБ не просто вышел вниз из пятимесячного восходящего канала, но и пробил важный уровень поддержки 2070.

На 4-часовом графике ситуация вполне располагает к движению в район 2030, однако, как я уже говорил ранее, движение вниз должно сопровождаться последующим тестированием пробитого канала. Соответственно, сейчас мы, вполне возможно, увидим возврат в диапазон 2070 – 2080, и уже от характера движения в этом районе и от направления выхода из него будет зависеть дальнейшее движение.
ММВБ, Si и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market


Si

По рублю нового сказать нечего, так что повторю старое: Си продолжает колебания в диапазоне 57900 – 58400 и технически выход из него более вероятен вниз, но это очень локально, да и шортить диапазон 57700 – 57900 будет крайне сложно, так что этот сценарий отрабатывать стоить очень аккуратно. Среднесрочно же я по-прежнему жду ослабления рубля и движения в район 60000.
ММВБ, Si и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market


Сбербанк

Сбер, тем временем, тестирует нижнюю границу локального восходящего канала, но характер этого движения пока не позволяет ожидать её пробоя. Думаю, сейчас её запилят, а затем от неё отскочим в район 194, что вполне укладывается в рамки общерыночного сценария тестирования пробитых уровней. 
ММВБ, Si и Сбербанк. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

Следите за публикациями во Вконтакте



★1
7 комментариев
Летун! Как-то все по разному его вангуют.150 и 170 и 198-200.
avatar
Андрей Лунеко, пока что больше похоже на 198-200) разворот, на мой взгляд, давно назрел, но признаков его нет, на вялом рынке сбер может ещё расти и расти. Для 150 — 170 нужны сигналы разворота
avatar
Trade Market, простите не обозначил.Летун это Аэрофлот.По сберу понятно.
avatar
 но это очень локально
Не так уж и локально. Очень вероятна цель 54.
См. в моём блоге по этой теме обоснование и веселые картинки.
avatar
Мне нравится подход!!! Без всякой шелухи и заумщины с минимумом индикаторов (один трендовый, один стохастик и линии), это здорово!
Сам такой долго использую — работает!!!

Только я бы смотрел не 4h, а по дням.

ММВБ и Сбер (они похожие) — у меня по D они еще не вывалились из растущего ценового канала, но по RSI ушли вниз. Т.е. лонги я бы по ним прикрыл.
Похоже оба лягут в диапазон (Сбер в 190-200).
Насчет шорта — можно попробовать, особенно на ММВБ. Но неагрессивно. Раздачей тут не пахнет. СиПи растет, нефть тоже, а там корреляции положительные. Т.е. какое-то болото намечается.
SI — он в диапазоне. Там тренда нет уже долгое время. Соответственно, имеет смысл работать от границ канала внутрь. Где-то 57000-57800 покупать, а 58500-59500 продавать. И с каждым днем диапазон смещать вниз, потому что это фьючерс!
avatar
Koyot, согласен, какая-то чешуя намечается, щас народ на стопы начнут возить в обе стороны до декабря
avatar
Я стою по USDJPY вверх.
Присматриваюсь к золоту и евробаксу вниз.
По нефти жду, когда отскочит 59, там и буду шортить.
По ММВБ есть чувство, что перегрето, но нет ощущения желания продавать. Соответственно без позы.
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн