Блог им. Artemunak

фундаментальный анализ битка

Кому лень читать, пузыря нет, держим. Первая остановка 15к, дальше по ситуации.

1.Есть сайтик https://blockchain.info на котором можно посмотреть разные графики по битку.
Количество транзакций, количество новых пользователей их сервисом, объём торгов на биржах итд.
Я сравнил все текущие показатели с «пузырём» который был в районе 1200$ в 2013 году и с низами которые были летом 2014 года.
Так вот, все показатели выросли больше чем цена, хоть от какой стартовой точки сравнивай, так что даже если послезавтра будет 15к то и это не будет пузырём, а если 15к будет через год то тем более.

2. Все считают капитализацию битка умножив цену на количество, но это неверно. Есть много разных мелких аргументов почему, но главный тут такой: у битка огромная неэластичность спроса\предложения и цены. Если кто-то захочет продать много битка то цена быстро пойдёт вниз, не получится продать весь биток и получить его 100 миллиардов текущей капы, так что реальная стоимость которую можно получить продав весь биток будет в разы ниже.  Поэтому биток дёшев. Затевать всю катавасию с битком ради жалкого десятка миллиарда баксов никто бы не стал, а судя по всему в битке уже есть крупные игроки, поэтому чтобы был профит от его продажи то капу нужно разогнать намного выше всех разумных цифр. Другой момент что если кто-то захочет купить много битка то цена также пойдёт непропорционально быстро вверх. Пузырь может получиться идеальный.

3. Пункт который всех волнует — запрет битка.
Многие гомосапиенсы прям уверены что мировое правительство обязательно «запретит» и поэтому у битка нет будущего. Хмм. И как оно это сделает? Распишите подробный сценарий. Я пробовал неоднократно, картинка не сходится.

Чтобы его «запретить» то нужен его тотальный запрет во всём мире и расстрел за биток, и полное нарушение всех свобод и прав человека, тотальная слежка за всеми итд. Но время тоталитарных государств и антиутопий прошло, люди плохо работают в таком режиме спустя некоторое время. Люди-рабы по сути нафиг никому уже в 21 веке не нужны, в качестве рабов роботы годятся в сто раз лучше. Ценность гомосапиенса заключается в его относительно свободной воле, ну с небольшими ограничениями, чтобы он совсем берега не попутал. Если загнать глобально человечество в гулаг и лишить его битка то производительность и ценность человечества уменьшится, а это никому не нужно.
Другой момент что многим самим нравится добровольно быть в рабстве и ходить в столовую строем, и они хотят и других заставить, для их картины мира так комфортней,  и поэтому им нравится идея о том что не они а государство решает как им жить и нужно им иметь биток или нет.

Блин, получается всё слишком просто, все прям хуллиардерами должны стать, может негатив какой начать писать чтобы лишних пассажиров ссадить с ракеты ?
Хотя нет.  Я написал больше десятка постов про биток с 15 года и лишь один человек написал что будет держать чуть битка, остальные или шортили или после короткой спекуляции уже давно вне битка, так что всё ок, рыночная ось и перекладки рулят ;)
★7
28 комментариев
один вопрос, новый биток может выпустить кто угодно и сколько угодно видов?  если так то чем этот биток лучше и долго ли он будет лучше? 
avatar
Igr, блин, тут я пожалуй лоханулся, не задумывался об этом, так что можете шортить смело.
avatar

Artemunak, нафиг надо шортить такую ракету, шортить вообще опасно, а такое непонятно что вообще капец как стрёмно) 

 

так на вопросы то у вас есть ответы или не изучили вопрос с этой стороны? 

avatar
Artemunak, sarcasm is my only defense…
avatar
Igr, ок, особого смысла в новых битках нет, даже текущий биток вполне может вырасти до небес. Но раз выпускают новые то почему бы и нет? Цена-то растёт, весь фундаментал растёт, те кто владеют большим количеством битка задавались этим вопросом сто лет назад, и я в том числе, и раз они его не продают то возможно они что-то знают? ;)
Расколы битков поднимают шумихи больше чем они того заслуживают, ну а чем ещё пугать пипл если он уже не боится запретов в Китае например? Разный негативный фон был и будет всегда, если не раскол то другую фигню придумают. 


avatar

Artemunak, как это нет, сделать новый биток и на его росте заработать 

если будут новые, зачем нужны старые? будет конкуренция, значит падение цены?

 «весь фундаментал растёт» это что ещё значит?  может знают, а может, но наверное так же рассуждали про тюльпаны когда то

 

 

avatar
Igr, кому больше доверяют и кого больше знают — тому  и отдают предпочтение — кроме битка так то и не кому особенно доверять — только как часть туда вложить фиата но все равно все знают биток и мало кто знает даже монеро или даш))
avatar
Владимир Фокс, то есть разница в имени, завтра баффет сделает и всё, битку капец получается? 
avatar
Igr, как раз таки ИМЯ это плохо для криптовалюты. Бутерин «умер» в ДТП и эфир его сразу завалился, пришлось Бутерину Виталию срочно из отпуска селфи свое выкладывать в соцсети и интернет,  типа что он жив-здоров. так что для умных людей как раз именитость крипты недостаток- это технология а у технологии последнее что вызывает доверие это зависимость от имени изобретателя.
интернет существует не потому что его изобрел великий ум по имени икс, велосипед ездит не потому что его предложил к всеобщему употреблению его изобретатель с именем «игрик» и тд. доступно?
avatar
Владимир Фокс, ага, тогда такой вопрос, какая польза от битка? если у енго преимущество перед другими битками?  ну кроме того что им можно спекулировать)
avatar
Igr, доверие масс. если завтра ВДРУГ массово будут принимать говнокойн то это и будет его преимущество- массовое согласие и доверие этой ценности как обще признаваемой
avatar

Владимир Фокс, пойдёт, типо как марки, кто то готов дорого платить по этому дорого и стоит 

или картины типо чёрного квадрата 

 

только ещё и виртуально всё)

avatar
А почему автор назвал этот анализ «фундаментальным»? 
В первом пункте — предлагается посмотреть растущие графики.
Во третьем — ахинея про свободу личности.
Во втором нам объясняют прописную истину, что капитализуция — есть фукнкция цены.

А где сам «фундаментал» — то? Не говоря уже про анализ…
avatar

Михаил Ка, ага, я вопрос задал чем биток лучше других, и почему бы не сделать новый биток, и что тогда будет со старым, если он ни чем не лучше нового

вот это по моему фундаментальные вопросы)

avatar
Igr,  ответ был бы длинный, и он всё равно не устроит тех у кого нет битка, доказать это всё равно что доказать что пить и курить вредно для здоровья. Все об этом знают, и при этом занимаются этим и их это устраивает. Так что это скорее вопрос личных предпочтений и веры.
Если вас устраивает ваша точка зрения что биток не нужен то живите с этим и радуйтесь. Я живу в мире маленьких пони и большого сияющего битка, если кто хочет присоединиться то велком, силком сюда никто не тащит, просто иногда хочется поделиться позитивом ;)
avatar
Artemunak, ну короче именно по вопросу у вас нечего сказать 
avatar
Igr, А типа не пытались уже? Что-то дела у нео и т.д. не особо круто идут ))) В майнинг биткоина вложены сотни миллионов долларов! И есть авторитетные парни, от одного слова которых много чего зависит.
avatar

rename37, и что, если вложены сотни в другой тоже не могут вложить? что за парни?

на вопросы вы тоже не дали ответа 

avatar

Igr, Чарли Ли, например

да вот что-то пока никто не взял и не вложил.
для этого нужен хайп более сильный, чем с биткоином, т.к. вкладывает по сути толпа, а не 2-3 крупных игрока. Экосистема уже сложилась. Хотя что-то мутят с Segwit2X — ну, ок,  посмотрим...

avatar
я сегодня соскочил, брал по 3200
avatar
Попробуй обналичить через битоктхотя бы лям рублей, я посмотрю как ты это сделаешь. У тебя выход из битка только через фиат и тут тебя быстро примут и обилетят.
avatar
Запретить биток очень просто — конвертацию фиата в биток прикрыть там где самые большие деньги ходят. Падение спроса в разы положит начало быстрому сдуванию пузыря и народ будет выскакивать по той цене, по которой получается. Причём чтобы запретить конвертацию даже новых законов принимать не надо — денежные суррогаты и так запрещены в большинстве стран.
1. 5% владельцев держат 95% битка. О каком рынке вообще можно говорить? Цена может быть нарисована любая.
2. Биток — способ утилизировать избыточную долларовую массу. Поэтому крупнейшие инвестфонды разгоняют биток, чтобы потом схлопнуть.
4. У битка много технических недостатков, чтобы быть широкораспространенным расчётным средством.
3. Вангую, через год-два о битке никто не вспомнит.
avatar
3. Вангую, через год-два о битке никто не вспомнит.

vito2000, прошло уже больше 2-х лет, нет у вас предсказательной силы Ванги... 
avatar

Неуместное сравнение
Помните, как было с МММ. В обменниках цена билетов постоянно росла,  и именно этот рост удерживал владельцев от сброса. Когда начались проблемы, обменники ввели ограничения на объемы. И как апофеоз, билеты перестали принимать. Криптовалютные биржи резко ограничили неверифицированные выводы  токенов, но  «пузыря нет...». Да инвестиционные горизонты, не для всех, но ведь цель инвестиций — это не имеем, а живем...?!

avatar
Автор, думаю ты не прав. Шортить тренд не призываю, но очень вероятно, что мы близки к среднесрочному максимуму. В этом заходе ни о каких 15 к речи быть не может.
avatar

Конец 2013 — рост 1250% с плато и пик кол-ва транзакций в сети на хае.

2017 — рост 900% с плато, кол-во транзакций приближается к хаю конца мая

так что да, возможно до 8-10к дотянет, потом камнем вниз.
Это по одной версии.

По второй версии 20к ))), т.к. финишного ускорения сравнимого с 2013 пока не было и объемы средние (хотя не знаю как они считались, возможно они совсем недостоверные)



на графике ТФ неделя, логарифм. шкала

avatar
как биток может помочь не ходить в столовую строем???
пока есть конвейер — есть строй!!! будут меняться способы производства, будет расти производительность — измениться и общественно политическая жизнь (надстройка, по К.Марксу)

а когда все будут делать роботы… вообще не понятно куда мы придем и как будем выглядеть ))) 

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн