Блог им. neophyte

Криптовалюты... Предостережение!

Криптовалюты... Предостережение!

Еще раз о «криптовалютах».

Простому обывателю не стоит путать технологии блокчейн — систему распределённого хранения данных и криптовалюту, которая сама по себе представляет некий товар и является хэш-функцией в области криптографической защиты. Что касается технологии блокчейна, то на мой взгляд она уже находится в тупике из-за растущего объёма транзакций и неуспевающих за ними в развитии скоростей обработки компьютерных мощностей. А что касается самих хэш-функций (по сути программного кода), которые удачно назвали валютой, то в текущий момент действительно есть лимит на их производство исходя из самой модели. Но в наше время, выпускники физмата не сидят сложа руки, и с большой долей вероятности завтра появятся новые математические модели, и Биткойн с Эфириумом очень быстро уйдут в прошлое.

Блокчейн будет жить, так же как до сих пор живут торренты, не смотря на различные запреты. Вопрос только сколько? По сути, при одноразовом контакте через центр коммуникации, в дальнейшем пользовательские компьютеры продолжают обмен данными между собой, причём владелец компьютера может даже не подозревать об этом. Единственная проблема — это скорость обработки данных, которая уже на сегодняшний момент является катастрофически низкой. И скорее всего блокчейн пойдёт по пути клиенто-серверных приложений, чтобы не хранить 100% записей на каждом компьютере пользователя, а основную массу транзакций записывать в централизованных хранилищах. Но в этом случае, будет потеряно преимущество перед такими системами как Viza и MasterCard, которые не дремлют и перенимают самые перспективные достижения в области технологий блокчейна.

P.S. А что бы не пудрить мозги населению, нужно оставить в обороте слова «хэш-функция» (вместо криптовалюты) и «файлообменник».(вместо блокчейна) !

© Юрий Белоусов, фейсбук

Добавлю от себя. Сказанное вовсе не исключает возможности роста неких призрачных и ничем не обеспеченных «активов». Акции МММ тоже в свое время росли фиг знает как. И луковицы тюльпана в Голландии стоили больше дома за одну штуку (не тысячу, а один экземпляр). И «Компанию Южных морей» в Англии еще помнят.
Тем, кто не помнит, напомню с помощью одной из интернет-нетленок.

Северная человека!, Пт, 02 Мар 2001 в 00:48 MSK 

в ответ на: а всё-таки (+), которое отправил трудовая пчела Чт, 01 Мар 2001 в 22:59 MSK: 

Дорогие человеки! Ну дорогие! Южные!!! Едренамать однако!!!
Моя опять вспомнила нашу кризису 17 августа однако. Моя смотрела телевизору и там показывали молодую прохожую человеку из южной города Москвы однако.
У человеки корреспондента спрашивала: дорогая человека а твоя пострадала от нашей замечательной кризисы однако? А человека корреспонденте отвечала: а как же однако!
А корреспондента опять: а твоя как думает кто виновата в том что твоя пострадала? А человека говорит радостно: конечно моя виновата однако!
Ну корреспондента удивилась такой ответе и спрашивает человеку: а почему твоя думает что именно твоя виновата а не дядька из правительствы однако? (Кстати эту дядьку шамана наша учила русский язык когда работала в школа учителем при любимый советский власть однако) А человека тогда говорит замечательный слова однако: моя виновата потому что моя дура поверила правительстве и держала свой сбережение в рублях однако! 

Вот какой поучительный история однако. Моя когда смотрела этот короткий интервью чуть не прослезилась от умиления однако. Моя вспоминала давний знаменитый исторический факта из жизни южной острова Англии однако.
Примерно в 19-й веке там случилась фондовый бум однако.
Коротко история связан с тем что предприимчивые человеки решили сделать бизнес покупая в далеких странах типа любимой Бразилии или теплой Африки различную товару типа очень необходимой любой английской джентльмене кофе табаку или скажем сахару однако. Эту товару предполагалось погружать на большой корабль привозить в добрую старую Англия однако и там продавать радостным джентльменам.
Предприимчивая человека хорошо знала что английская джентльмена нуждается в такой товаре и наверное эта человека искренне хотела сделать джентльмену счастливой однако. Для этого человеке было необходимо наладить большой торговля однако. И человека объявила выпуск ценного бумаги акции своего замечательного компания которого она назвала Компания Южных Морей однако.
Несмотря на то что в тот замечательный время не было не только телевизоры но даже интернеты однако рекламные возможности были использованы до предела и первый небольшой эмиссия акций разлетелась за считанный день однако! Джентльменов желающих купить замечательный акция было очень много а акций было мало однако. И на следующий день акции Компании Южных Морей продавались как теперь говорят на вторичной рынке в десятки раз дороже однако!
Эта повышения цены оказалась столь ошеломляющей как по моментальности так и по кратности что у предприимчивой человеки просто снесло крышу однако. Она вдруг поняла как стать богатой однако.
Ну тут понятное дело началось такое!.. Газеты стали писать о фантастических проектах Компании. Каждую дню джентльмены обнаруживали что акции опять подорожали однако а в свежей номере Таймс опять статья про то что компания захватила очередную мировую рынку и скоро каждая счастливая джентльмена которая владеет акцием будет ну просто совсем счастливая однако! Ну и так далее однако.
Кончилась эта замечательная карнавала жизни в один очень пасмурный и грустный день. Джентльмены вешались от грусти прямо на шнурках от занавесок однако. Мда. 
★3
18 комментариев
хорошая цитата, но верующим не понять
avatar
Тихая Гавань, они сидят крепко на крипто игле, а что обычно делают наркоманы? правильно, отрицают зависимость)
avatar
Дмитрий Л, ))
avatar
Дмитрий Л, как только криптоигла перестанет давать кайф в виде профита — сами отвалятся в поисках новой иглы
avatar
Тихая Гавань, да и пусть)
avatar
Тихая Гавань, не понять, ибо между словами и делом большая разница
avatar
Брузго, торговал я в Альпари — и НИКОГДА не поверю что АЛЬПАРИ изначально отдаст 147 000 долларов )) 
хоть стреляй меня хоть режь, но не поверю )) 

avatar
Тихая Гавань, очень интересно, ПОЧЕМУ?
avatar
Автор поддерживаю, очередные Шариковы поставили новые технологии на службу своим эгоистичным интересам — создали ничем реальным не обеспеченную пирамиду из жаждущих наживы людей.
Распыляют ресурсы планеты в угоду своей наживе, их абсолютно не заботит судьба будущих поколений им надо здесь сейчас за чужой счет.

Глупые не понимают что тем самым определяют и свою судьбу и детей своих отнюдь не в лучшую сторону, не ведают что творят.
avatar
Иван Иванов, Люди сами хотят, агрессивно хотят отдать свои кровные жуликам прикрывающимся словами крипта.
Ну хотят так хотят, разве им надо запрещать потерять свои деньги?

Это и за их деньги разрабатываются алгоритмы крипто хэшфункций и технологии блокчейн.

Кстати и реклама Крипты зав их деньги тоже.

Потом будут орать, что их жестоко обманули.
А и поделом. Таких даже не жалко
avatar
Еще держаться. Но реклама зашкаливает. Я уже из 10сообществ в вк отписался с рекламой битка.
avatar
Какой процент людей разорился на бирже? 90%? 95%? Так что биржа, конечно не пирамида, но для большинства лохотрон почище казино. И эти люди запрещают мне ковырять в носу?
avatar
Grg788, Могу лом подогнать.
Такой железный, тяжелый и грязный, ковыряйтесь.
Нос то ваш.
avatar
sergik99, опыт есть?
avatar
про вещи своими именами, тонко подмечено ) любят у нас придумывать всякие красивые названия повседневному говну ))
Харашо, аднака
Криптовалюты… Предостережение!
Какое по счёту? 100500-е?
avatar
Нищим завистникам крипты понравится. Тут сайт «мы делаем деньги на бирже» или «мы ни.ера не делаем деньги и завидуем всем кто богаче/сметливее в трендах?»

Вон тут уже статья рядом была где пишут про то что ютуб и фб не нужны. Ага, люди словно не понимают что идет новая мода, новые поколения, новые интересы. И те, кто слушают версус батлы и смотрят треш-видео на ютубе скорее купят криптошиткоин в красивой обертке (дерьмо в красивой оболочке), чем какую нибудь гавноакцию 9 эшелона (дерьмо в некрасивой оболочке). Не удивлюсь, если средний криптохейтер вдобавок просто старомоднее, неактуальнее, скучнее и неинтереснее самого глупого криптоманьяка. Пытайтесь смотреть шире. 
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн