Блог им. Green_Yard

S&P 500, текущая ситуация

                 Приветствую всех своих читателей!

                 Не знаю, какие стероиды жрет этот бычий рынок, но тем не менее он прет без особых коррекции. Вот на текущий момент на 60-ти минутном графике есть IH&S фигура «перевернутая голова и плечи». Понимаю, что эти фигуры не должны формироваться локально, и тем более вверху, но тем не менее часто работают. Цель 2557

S&P 500, текущая ситуация

                 А вот на 4-х часовом графике фигура «бычий флаг» цель диапазоном 2573-83

S&P 500, текущая ситуация

                 Самое смешное, что последние 2 сессии и сегодняшний ETH формировали разворотную формацию на некую коррекцию хотя бы до 2515, а может даже 2509-07 — это как раз мощный горизонтальный уровень проторгованный больше недели снизу и его надо так же проторговать сверху, что бы иметь хорошую площадку для продолжения роста скажем к 2600. Но рынок растет и без возвратов и коррекций.

                 Сам реально последние дни работаю от коротких позиций, и даже вчера входил в них, но не закрыл по 2540, и что-то уже несколько жалею, ибо мой стоп 2548,5. Хотя не удивлюсь если его соберут и пойдут вниз. В любом случае если будет основание перезайду. Но пока вижу что есть широкое сопротивление 2549-2551 и если его пройдут то вполне себе могут реализовать обе фигуры, что на графиках выше.
                 Честно говоря ждал осень веселее, а пока все очень медленно и печально, а хочется хорошей волатильности.

                 Уровни сопротивлений: 2549-51, 2557, 2573

                 Уровни поддержек: 2441-39, 2535, 2529, 2523, 2517, 2511-09

                 Всем удачных торгов!

                 Итоги работы чата за пол года по фьючерсу ES (в пунктах на один контракт):

                    — январь 72; февраль 48,75; март 52,5; апрель 186,5; май 101,25; июнь 35,75; июль 50,25; август 36,5; сентябрь 104,5

                 Итого: 688

S&P 500, текущая ситуация
вот так это выглядит графически в этом году, а вот по этой ссылке, можно почитать вторую часть моей статьи про кривую доходности, ГО и рискменеджментВ которой есть графики доходности помесячно.


                    Октябрь в настоящий момент минус 2 пункта — не выходит пока каменный цветок :)

                    
Для желающих присоединиться к чату, координаты ниже.

                   Для связи:

                   Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

                   skype: ivandashkov

                   instagram: idashkov

Напоминаю, что помимо своего Чата, где транслирую ежедневно все свои сделки онлайн, еще открыл канал в Telegram где ежедневно пару тройку раз даю свое видение по рынку, но без рекомендаций и конкретики по сделкам — участие бесплатно.

                   Telagram @I_Dashkov

42 комментария
Хотя б на процент перед крисмас-ралли должны откатить, для замаха...))

avatar
boxing, да еще 2 месяца :) до него
avatar
очередной дуралей, который хочет прославиться на том, что угадал разворот индекса СП500… вот что значит не знать экономик, не разбираться в трендах, не учить матчасть! уже ребенок в школе знает, что индексы рзаворачиваются либо на внезапном кризисе в облигациях либо при повышении ставки фрс выше 4%… но только на смартлабе умники продолжают искать истину… успехов 
avatar
павел дерябин, вы свои мысли пожалуйста излагайте без оскорблений. Я не из тех, кто ищет развороты рынка и ждет обвалы. Торгую регулярно и не предлагаю вшортить по 2200 и закрыть терминал до февраля.
По этому давайте вы полегче с формулировками, а то я вас избавлю от чтения своих статей в целом
avatar
Green_Yard, у меня мысли простые. контр-торговля и ваше желание торговать «против лома» похвальны, но это все равно как ходить на красный сигнал светофора… рано или поздно всякое может случится. График сипи откройте за 20 лет… стояк десятилетний видим? так какого черта индексу не вырасти еще на 20%????
avatar
павел дерябин, понимаете, я еще раз повторюсь, я торгую каждый день, вы понятия не имеете как я это делаю, так за чем оспаривать мои методы торговли не зная их?
У меня за 4,5 года жизни на сайте нет ни одной статьи, где я однозначно заявил, что рынок развернется или развернулся.

Но это не мешает мне искать потенциальные возможности коррекций, ибо рынок это не автострада с односторонним движением.

И график СНПИ боюсь знаю лучше вашего, потому что каждый день с ними работаю, кроме того и на память могу даже рисовать и уровни называть, который были годами раньше.

По этому давайте вы если хотите излагать свое мнение в моих статьях, то делайте это уважительно и ко мне как автору и другим читателям и участникам обсуждения.

Ну и главное, я пожалуй найду точку разворота значительно быстрее фантастов теоретиков :)
avatar
павел дерябин, да еще кстати у меня к вам простой вопрос вы в длинной позиции сейчас по ES? где ее приобрели и какие цели и стопы.
Ну так что бы понимать что вы очень предметно подходите к рынку против лома не работаете ;)
avatar
Green_Yard, купил SPY по 250, продам по 280 на новогоднем ежегодном ралли. 
avatar
павел дерябин, простите мне мою трейдерскую неграмотность :) но я не торгую SPY и даже не слежу за ним, я так понимаю это равносильно 2500 и 2800 по ES? то есть вы ждете 2800 по СНПИ индексу — SPX — верно понимаю?
avatar
PTSStrader, собираю информацию. сканирую мнения. активно плоюсую подобные блоги, помогают в росте кошелька
avatar
я на графике вижу голову плечи, если сегодня от 2548 пойдем вниз — цель 2527 или 2506 если весело пойдем.
Да пребудет с нами удача!, а ни чего что у вас левое плечо выше чем голова? :) ну я если я верно понимаю, что вы видите ее скажем на 60 или 240 минутах. Но я в целом тоже считаю что пора вниз, и пока просто идет замануха в лонги всеми способами
avatar
Green_Yard, та то разве выше слева? то так, кольнули ))
Да пребудет с нами удача!, ну как бы кольнули или нет, но уровни то выше :). 
Да не надо там ГиП искать, рынок дико перекуплен и так и на дневном графике даже красиво смотрится вниз. Просто надо что бы резво начали продавать и тогда будет все быстро и весело
avatar
PTSStrader, Шалом :) 

avatar
PTSStrader, да я уже несколько дней, только и делаю это :) но приходится постоянно перезаходить иногда выходя по стопу, иногда ухватив какие-нибудь смешные 2-5 пунктов, а хочется пробежаться уже до 2507 хотя бы
avatar
PTSStrader, в смысле еще набирать? увеличивать позицию или вы о чем не совсем понял
avatar
PTSStrader, как еще объяснить трейдеру, что он зря тратит время?
avatar
PTSStrader, :)
avatar
PTSStrader, я павел дерябин, а вы трейдер из SS?
avatar
PTSStrader, это же форум-приглашены все. если вам не комфортно-сидите дома. зачем идете в общественный туалет?

avatar
павел дерябин, разумеется приглашены все, но только с конструктивом. То есть вы выкладываете свое мнение и обосновываете его графически или пусть даже словами, но такими, что бы это было понятно, как вы выразились даже ребенку в школе. И без пафоса и оскорблений 
avatar
Green_Yard, у вас всегда есть выбор. БАН. но тогда (увы!) вы оставите у себя в ленте только поддакивающих лузеров и опять займете денег у родителей.
avatar
павел дерябин, друг мой, мне 40 лет, какие родители.
Вот меня честно поражают люди, которые вступают в споры и диалоги не выяснив с кем они в целом общаются, хотя ведь информация доступна в профиле.
Я в БАН за все время сколько тут сижу на форуме за 4,5 года отправил человека 2-3 и то только за хамство.

Хотите общаться — пишите, что угодно, спорьте, доказывайте свою точку зрения, отстаивайте ее, но объективно и без развешивания ярлыков.

А вы меня уже дважды пытаетесь оскорбить, назвали изначально дуралеем, а теперь еще предлагаете свои инсинуации по поводу, того что мне надо у родителей денег взять на торговлю.


avatar
павел дерябин, кроме того я задал вам выше вопрос снова по вашим целям, вы мне так и не ответили. У меня устойчиво складывается впечатление, что вы заходите посклочничать, а не пообщаться конструктивно.
avatar
Green_Yard, я же написал… я купил etf spy… по 250 (по вашему 2500) и жду 280… в декабре… рождественское ралли

avatar
павел дерябин, а я вас просто переспросил, что бы по НАШЕМУ — мне было понятно, какой уровень вы ждете, то есть теперь я понимаю что 2800 до конца года.
А стоп у вас где, подскажите плиз.
avatar
павел дерябин, может у вас ошибка? 258. а не 280. Как то оч круто.
avatar
Вадим Карпов, да нет, все окей, он дважды написал и главное еще что школьнику понятно что на 20% еще может вырасти.
Человек 19 лет в трейдинге, так что доверимся опыту
avatar
PTSStrader, ну на графике же есть
avatar
На прошедших выходных, поддавшись на случайно услышанную мысль одного человека(что-то вроде… ведь в америку инвестируют не только в $, соответственно и доходности ждут не в $...), смотрел стоимость ЭсЭндПи500 не только в долларе, но и в других валютах фондирования(€;¥;£)а также золоте, юане и индексе доллара, и к каждому получившемся графику применял несколько торговых подсистем. И вот что интересно — в большинстве случаев получалось что коррекция возможна не ранее середины второго квартала 2018-го, а в котировка SP500/DX вообще показала возможный рост на 15-18% думаю, преимущественно из-за девальвации «зелёного». 
   Видимо всё будет как в народн. амер. посл-це — Продавай в мае ('18-ого), и go away!))) В любом случае пока Vix на Low-Level в «шорты» не полез бы. И, к тому-же, что-то никто особо не торопится сокращать "маржинальные позы"(табл.) на NYSE.
avatar
AKC33, интересная информация, Благодарю! 
avatar
с 4-часовым графиком согласен, так как все просто: растущий тренд, консолидация (флаг) сейчас, перспектива — поход наверх. я думаю ближайшее сопротивление будет 2566 )
avatar
Бог, а я думаю что сегодня могут быть распродажи и пока это была подготовка к ним, включая и флаг нарисованный — заманилово
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн