Блог им. neophyte

Причем тут картошка?

Причем тут картошка?

Два года назад, прогнав в Метастоке тест по простейшему торговому алгоритму SWT-метода я решил, что торговый робот все-таки не помешает: А может все-таки построить робот?
Многие годы, проведенные в качестве разработчика различного рода электронной аппаратуры оставили после себя одно весьма полезное правило: хочешь сделать быстро и правильно — делай сам.
Современная жизнь с зажравшимися программистами, когда каждый малокомпетентный крючок мнит себя пупом земли и задирает ценник до небес, внесла в это правило еще одну редакционную правку. В окончательном варианте оно сейчас звучит так: хочешь сделать быстро, правильно и не слишком дорого — делай сам.
Разумеется это не относится к большим проектам. Там волей неволей приходится нанимать людей или использовать сторонних разработчиков в рамках аутсорсинга.
Но результаты многих таких проектов откровенно умиляют. Знаешь, что заплачены большие деньги, а из каждой дырки прет, что заказчика на эти деньги просто кинули, подсунув ему формально работающее фуфло, и убедив, что он именно это и заказывал.
В общем, решил делать всё сам. В конечном итоге результат, если он вообще достижим, все равно будет получен и быстрее и дешевле.
Решение конечно было нахальное, с учетом того. что программист я вообще никакой. Был таким, таким  и остаюсь. Знаю только, что «машина дура» и сделает только то, что ты ей скажешь, и сделает буквально то, что ты написал в коде, а не то, о чем ты думал, и что ты хотел получить, когда писал этот код. В редких случаях первое и второе совпадает сразу, чаще нет.

И вот два прошло два года. За эти два года старый заржавленный чайник-программист превратился в того же чайника, но никелированного и блестящего.
В рамках решаемой задачи наш чайник ориентируется достаточно свободно, изменения и нововведения делает на раз-два, но шаг в сторону и… И лезет в документацию или консультируется у великолепного специалиста и человека из города Киева, который доказал свою компетенцию делом, а не надуванием щек.

Сегодня причесаны и приведены к нормальному виду коды индикаторов.
Реализован многофункциональный торговый робот, содержащий, страшно сказать, больше тысячи строк программного кода.
Сделано несколько неудачных попыток прекратить разработку. Неудачных потому, что новые идеи и нюансы заставляли вернуться к индикаторам и к роботу и сделать их немного лучше и полезнее.

Благодаря попытке неудачного сотрудничества с одной форекс-компанией я наконец-то написал полное руководство по теории и практике применения SWT-метода, а также материалы по правилам работы с индикаторами и торговыми роботами, реализующими принципы SWT-метода.

Предыдущая попытка прекратить разработку была предпринята неделю назад. Но неудачно.
Сегодня сделаю повторную, несмотря на легкий зуд в одном месте и желание сделать еще что-нибудь. И призову на помощь старое народное средство — алкоголь.
Так что если кого-нибудь сегодня ненароком задену в интернете, прошу покорнейше простить. Во хмелю обычно бываю добр и благожелателен по отношению ко всему миру, но если заденут не по делу или агрессивно, то всякое бывает.

Да, относительно роботов.
Многочисленные попытки заставить работать их автономно, с неизменными настройками, одинаковыми на всех рынках и на всех стадиях и этапах развития этих рынков пока что успехом не увенчались. Не хватает гибкости в алгоритмах автонастройки на тренду или алгоритмы не те. Может потом что-нибудь доделаю. Сейчас очень хочется остановиться и ничего не делать.
В полуавтоматическом режиме все вроде работает неплохо. За неделю робот заработал 210 баксов на тысячном счете. Мелкие суммы ДЦ выводит в любое время суток и в любой день недели в автоматическом режиме. Так что половину прибыли сегодня снял, через 3 секунды после заявки деньги были на счете вебмани. Через пару минут сконвертированы в белорусские рубли и выведены на карту моего банка. Так что пропивать сегодня буду заработанные роботом деньги.

P.S. А причем тут картошка? Так я же из Белоруссии.

Мониторинг счета по ссылке: Тест:Роботы, роботы...
Реальный (USD), RoboForex, Технический, Автоматизированный, 1:1000, MetaTrader 4
Депозит — $1000. Деньги небольшие, но их уже можно принимать во внимание.
Тест начат 21 сентября 2017 года.
★2
14 комментариев
За неделю 20% — это просто отличный результат. Поздравляю!
avatar

Евгений Гуревич, не с чем.

Это просто сорвана халява. Пошла коррекция и настроил робот на повышенный риск с коротким стопом. И тейк вручную поставил близко, надеясь на то, что будут крыть лонги по золоту в конце недели и месяца. Закрыли. Более того, по тейку с проскальзыванием на 90 центов за унцию в мою сторону.
Вот она шпилечка...



avatar
пока не радуйся, каждый таймфрейм цикличен и посмотри, как поведет себя алгоритм во время смены цикла…
avatar
Фибофан, насрать мне на ваши таймфреймы. Я тысячу раз писал, что я не смотрю на рынок через дырки в заборе. Забор — это таймфрейм, для тех кто не понял.
avatar

robomakerr, дремучий вы человек. Перед тем, как чем-то заниматься нужно знать что ты делаешь и на чьем поле находишься. А не то вас будут иметь все кому не лень и тем способом, которым захотят. А вы даже возразить ничего не сможете.

Найдите код в ОКЭД код экономической деятельности, соответствующий трейдингу и мы продолжим наш с вами разговор на тему ИП или не ИП.
Как раз таки по белорусским законам трейдинг на свои не ИП. А если через компанию белорусской юрисдикции, то до апреля 2019 года вообще все освобождены от налогов.
А на  чужие вообще нельзя. Если это ДУ.
Но у меня компания не белорусской юрисдикции. Поэтому я свои 13% дохода от трейдинга аккуратно плачу. Раз в год, в мае.

P.S. ИП у меня тоже имеется, но для других целей и для задач, которым нашлось место в классификаторе ОКЭД.

avatar
Николай Скриган, 
от дремучего слышу) и от хамоватого.
Код деятельности вообще ни при чем, его даже указывать не обязательно, в крайнем случае вам найдут какую-нибудь «прочую деятельность».
И освобождение от налогов ни при чем.
Важно только то, что вы занимаетесь «деятельностью, направленной на систематическое получение дохода, с использованием своего имущества» (а деньги — это имущество).
И если вам позволяют платить налог как физлицу, то это «не ваша заслуга, а их недоработка».
Успехов.
avatar
robomakerr, без комментариев. Тупейте дальше. :)
avatar
Gsimplov777, а дурак о своем, наболевшем.
avatar
то есть как при чем? Картошка-это закуска ))))
avatar
owl-ural, закусывал другим. Но голова побаливает. Пойду пиво пить.
avatar
robomakerr, :) уточни наши законы, так то они пока налогонеоблогаемые, если брокер в реестре
зы сначала ответил, а потом следующий комент прочитал
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн