Dr_Vas-ka

Трамп сегодня представит долгожданный план налоговой реформы.

В тексте нет никаких рекомендаций! Не торгуйте по чужим рекомендациям, и тем более по моим! Я сам на них сливаю, так надо!

Продолжается спокойствие и режим ожидания практически на всех фондовых рынках, лишь на глобальном валютном рынке продолжает доминировать американский доллар. Очередные грозные заявления Д.Трампа в адрес Северной Кореи уже никто не воспринимает всерьёз, впрочем, как никто не боится предстоящего референдума в Каталонии. Всё дело в закрытии месяца, квартала и финансового года в США. Похоже, текущая апатия на рынках акций сохранится вплоть до конца текущей недели.

Несмотря на феноменальное спокойствие зарубежных инвесторов, сегодняшний торговый день за океаном может принести сюрпризы, поскольку именно сегодня президент США Д.Трамп озвучит долгожданный план налоговой реформы. В  рамках этой реформы планируется сократить налоговую ставку для корпораций и физических лиц, и это не секрет, вот только остаётся главный вопрос: за чей счёт? Согласно вчерашним утечкам, ставка налога для корпораций будет снижена с нынешних 35% до 20%, и компаниям будет разрешено немедленно списывать свои капитальные расходы в течение как минимум пяти лет. Также, в плане будут указаны три налоговых категории для физических лиц (12%, 25% и 35%) по сравнению с существующими семью ставками, максимальная из которых составляет 39,6%.

Всё это конечно хорошо, и безусловно это на руку американским компаниям, и это всё уже заложено в цены акций.  Но подобный шаг приведёт к резкому росту дефицита бюджета США и чем его перекрывать никто не знает.  Пока что, Трампу не удаётся отменить даже реформу здравоохранения, чтобы высвободить часть средств на покрытие будущих недополученных доходов. Но даже её отмена не сможет сбалансировать бюджет с учётом планируемого налогового манёвра. Д.Трамп попытается убедить демократов в том, что в последствии его реформа приведёт к новому растущему импульсу в американкой экономике, и  это позже, скомпенсирует все потери бюджета.  Много ли у Трампа шансов убедить в этом конгресс? Нет, не много.  И если на его план демократы обрушатся с новой критикой, то на ближайшие месяцы про налоговую реформу можно будет забыть, и это станет хорошим поводом для коррекции акций в США. Но пока что, несмотря на весь прессинг, Трампу удаётся как-то договариваться.

16 комментариев
Расскажите уже кто-нибудь Василию о том, что все эти реформы здравоохранения, налогообложения и т.д. — это просто ничто для экономики США и для фондового рынка в том числе. Почему? Да потому что США уже много-много десятилетий живут по принципу «Нужны деньги? Не проблема! Сейчас напечатаем!»
avatar
Рустам, мне не нужно это рассказывать, я знаю как устроена финансовая система лучше вас. Я просто люблю писать и высказывать свои мысли, но не все они относятся к торговле. Я просто тут веду блог и кто хочет читает, кто не хочет не читает.
avatar
Василий Олейник, 
Рустам, мне не нужно это рассказывать, я знаю как устроена финансовая система лучше вас.
?????????????????????????, а Вы это серьёзно????????????
avatar
2153sved, шучу конечно, я ж всего 6 лет работаю в финансовых компаниях и банках ) да и то, только пиццу разношу )))
avatar
Василий Олейник, Мне вот нравится вас читать. Пишите пожалуйста.Кстати, демократы в меньшинстве, Обамакейр не дают развалить сами республиканцы.
avatar
Василий Олейник, все прально
пиши
я читаю )
Если доллар дорожает по отношению к рублю и нефть тоже дорожает,
значит 
Керри-трейд закончился?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, закончился или нет покажет время, а пока просто небольшая фиксация на рынке ОФЗ. Но до конца года ждём хорошую коррекцию там.
avatar
Василий Олейник, думаете к марту 2018-го доллар по 45-ть и ниже не будет?

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ну если только через 70 )
avatar
во сколько выступление?
avatar
Александр Кержаков, в 22.20
avatar
Василий Олейник, спасибо
avatar
Но подобный шаг приведёт к резкому росту дефицита бюджета США и чем его перекрывать никто не знает
Ну точно как у нас: аналитикам платят деньги за подбрасывание монетки. Давайте уберем 15%, вдруг получится страна с самым высоким уровнем жизни для голубей. Есть байка про американских генералов, которые после второй мировой просили начинать сажать деревья в Ираке, потому что они могут расти 40-50 лет, поэтому нужно уже начинать. Хоть, это байка, но она много ближе к реальности, чем Ваша, Василий, аналитика. Наверное, у западных аналитиков творческий тупик, жизнь проходит мимо, они сидят на кучах денег, но это только усугубляет ситуацию и они понимают, что всё пустое, конечно, не склонны к суициду, но решили смоделировать ситуацию снизив налоговую ставку с 35 до 20. Склоняюсь к тому, что есть хотя бы план «б», который подразумевает уход в запои. 
avatar
в свете последней отчётности можно узнать ваше мнение по искч .
спасибо
avatar


avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн