Блог им. Collapse

smart-lab

И вроде не первый год на рынке. И вроде бы уже многое знаешь. И вроде бы понял, какие новости/темы тебе не интересны. Но в попытке не упустить что-то важное/новое, просматриваешь все статьи хотя бы с главной и сохраняешь ссылки на те, которые заинтересовали. Понимаешь, что за годы на сайте накопилось немало, и в глубь уже наверно никогда не копнешь, но тут хотя бы просто на плаву продержаться… И множатся ссылки в закладках у тебя и не успеваешь ты их все с комментариями и дополнительными ссылками прочесть и разобраться (ведь может быть не просто текст, а и какие-то нетривиальные идеи). А потом видишь интересную статью и заходишь к человеку в блог, а он уже за долгие годы столько всего успел интересного написать… и вот она — глубина ресурса, в которую думал уже никогда не попадёшь!

И начинаешь нервничать, что так никогда всего и не осилишь (как и все те книги и фильмы, которых выпускается каждый день больше, чем времени, которое у тебя есть).

А начинаешь нервничать — начинаешь сливать...

Паника.

★4
4 комментария
Вывод — читать меньше, работать над ошибками больше и все будет ХОРОШО,
avatar
Умение фильтровать информацию в современном обществе самое главное. С годами информации будет еще больше, в разы больше
avatar
Такой важный топик и так мало комментов и предложений))

У меня тоже в закладках много всего, что хотелось, хотя бы, просмотреть и определить ценность этой информации для изучения, но нет времени. И знаю, что оно не появится.

Отфильтровать инфу невозможно по той же причине.

Предложение к Тимофею — учредить индекс информативности топика и каждомк топику присваивать его при помощи ИИ на основании интереса читателей (добавления в закладки), их активности в комментах и количества положительных оценок.

Кстати, как обратить внимание Тимофея на мой коммент (пригласить в топик)?
avatar

теги блога Multifractal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн