Блог им. sadnesscurer

Фундаментальный анализ: вопрос об операционных показателях российских публичных компаний.

Добрый день! Вопрос к фундаментальным аналитикам и долгосрочникам. Какие из российских компаний с ММВБ последние 3 года (с 2014 г.) демонстрировали улучшение операционных показателей и при этом не прослеживается тенденция к сокращению?

Пока на ум приходят только Сбербанк, ФосАгро и отчасти Аэрофлот.
★2
5 комментариев
Аэрофлот? У него один год в плюс другой в минус и так постоянно. Если бы не трансаэро так и был бы полуживой компанией
avatar
Сергей Сметанин, точно… плюс сильно зависит от общей ситуации в экономике.
Фосагро не подходит, сейчас показатели упали. Да тут много, половина энергетики. МРСК-Волги, ФСК, Мосэнерго, и ...., Мостотрест растет с 2014, Сбер, Казаньоргсинтез держится, хоть чуть -чуть и просел но по итогам года думаю побьет 2016, аэрофлот в 2017 упадок пошел по отношению к 2016, хотя рост перевозок, тоже не подходит, Протек, ММК, ЧЦЗ На самом деле больше, это только то, что я сам вспомнил.
avatar
Юрий Желудев, Фосагро только по финансовым просел, операционные там получше. Казаньоргсинтез — слишком много тртит на благотворительность. Энергетика — там только с 2016 года рост, до этого была стагнация. ЧЦЗ — очень низкий free-float после скупки мажоритариями УГМК. ММК и Протек, да, хороши.
Александр Мальцев, Было условие, кто растет по операционным результатам. Я имел ввиду финансовая операц прибыль. Если брать просто продажи в единицах меры но не деньги, так тут пол нашего рынка. Почти вся нефтянка.
avatar

теги блога Александр Мальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн