Блог им. Koleso

"Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Конспект книги. Часть I. Человек с точки зрения науки Глава 1. Квантовый человек.

Часть I. Человек с точки зрения науки. Глава 1 Квантовый человек http://flibusta.is/b/353595/read

Джо Диспенза исследует энергетические аспекты реальности с чисто научной точки зрения и даёт читателю всё, что необходимо для осуществления серьёзных положительных изменений в жизни. Его выводы, подкреплённые данными нейронауки, ставят под сомнение наши представления о человеке и о границах его возможностей. С  помощью определённой последовательности медитаций можно сознательно изменить структуру нейронной сети и настроить свой мозг на радость и творчество.Корни прошлых неудач можно свести к одной глобальной ошибке: вы не были готовы жить с полным осознанием истины о том, что наши мысли обладают столь огромной силой, что буквально создают нашу реальность.

Чтобы изменить жизнь, нужно изменить представления о природе реальности

Декарт был сторонником механистической модели мира, согласно которой Вселенная подчиняется определённым законам. Анализируя же человеческую мысль, Декарт столкнулся с настоящей проблемой: в работе разума оказалось слишком много переменных, и её нельзя было свести к единым законам. Именно Декарт «виноват» в противопоставлении разума и материи.

Утверждению картезианских взглядов немало способствовал Исаак Ньютон. Он не только укрепил механистическую модель Вселенной, но и вывел ряд законов, согласно которым человек может с точностью определить, рассчитать и предсказать упорядоченные силы, воздействующие на материальный мир. Согласно «классической» физической модели Ньютона абсолютно все объекты считались твёрдыми телами. К примеру, энергия определялась как сила, передвигающая объекты или изменяющая физическое состояние материи. Но, как вы вскоре убедитесь, энергия — неизмеримо большее, чем внешняя сила, применённая к материальным объектам. Энергия — это само существо материи, и она восприимчива к влиянию разума.

Труды Декарта и Ньютона легли в основание установки на то, что реальность подчиняется принципам механики, а значит, человек практически не может на неё воздействовать. Всё уже предопределено.

Альберт Эйнштейн составил знаменитое уравнение E=mc², доказывающее, что энергия и материя настолько глубоко взаимосвязаны, что являются одной сущностью. Эйнштейн фактически доказал, что материя и энергия взаимозаменяемы. Это утверждение прямо противоречило Ньютону и Декарту.

Картезианско-ньютоновская парадигма несостоятельна на самом что ни на есть фундаментальном уровне — на уровне субатомных частиц. (Термин «субатомная частица» относится к составным элементам атома: электронам, протонам, нейтронам и т. п., из которых строятся все материальные объекты.)

Самые элементарные компоненты так называемого материального мира могут быть как волнами (энергией), так и частицами (материей), в зависимости от разума наблюдателя.

   "Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Конспект книги. Часть I. Человек с точки зрения науки Глава 1. Квантовый человек.

Рис. 1А. Модель атома. Классическая ньютоновская модель атома. Основной упор делается на материю.

Любая материя в большей степени «ничто» (энергия), чем «что-то» (частицы).

Квантовая модель атома

 "Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Конспект книги. Часть I. Человек с точки зрения науки Глава 1. Квантовый человек.

Рис. 1Б. Новая квантовая модель атома с облаком электронов. Атом на 99,99999 % состоит из энергии и только на 0,00001 % — из материи. В материальном отношении это практически ничто.

Очередная загадка: субатомные частицы и крупные объекты играют по разным правилам

Коллапс волновой функции

 "Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Конспект книги. Часть I. Человек с точки зрения науки Глава 1. Квантовый человек.

Рис. 1Г. Электрон существует в виде волны вероятности, в следующее мгновение появляется в виде частицы, затем исчезает и возникает уже в другой точке пространства. 

Создание реальности: энергия реагирует на направленное внимание

Ни одна частица не может появиться в реальности (понимаемой в привычных для нас терминах пространства и времени), пока мы не обратим на неё внимания[4]

Кроме того, «копенгагенская интерпретация» квантовой теории, которую сформулировали Нильс Бор, Вернер Гейзенберг и Вольфганг Паули, утверждает среди прочего, что «реальность есть совокупность наблюдаемых единиц (это, помимо прочего, значит, что, когда нет наблюдения, нет и реальности)». См. Will Keepin, «Lavid Bohm» на сайте www.vision.net.au/~apaterson/science/david_bohm.htm.

В квантовой физике это явление называется «разрушением волновой функции» или «эффектом наблюдателя». Мы уже знаем, что в момент, когда наблюдатель замечает электрон, происходит пересечение времени и пространства, в результате чего из бесконечного множества вероятностей возникает физическое событие. Ваш (субъективный) мозг влияет на (объективный) мир. Суть «эффекта наблюдателя» — направление нашего внимания совпадает с направлением нашей энергии. Как следствие, мы сами воздействуем на материальный мир (который, кстати, состоит в основном из энергии).

Как изменилась бы ваша жизнь, если б у вас была возможность управлять эффектом наблюдателя и самим выбирать, в какую реальность материализуются волны бесконечных вероятностей? И как научиться наблюдать за жизнью своей мечты?

★15
18 комментариев
найди себе уже девушку ©
avatar
Dmitriy Redko, а как это связано с конспектом?
Dmitriy Redko, для начала нужно бросить работу, тогда все злая энергия, которая прицепилась к тебе, чтобы высасывать все соки, уйдет в небытие и ты получишь источник вселенской энергии, просыпаясь утром когда тебе вздумается.
avatar
Kapral, зря с сектантами начинаешь разумные беседы) 
avatar
Kapral, за мои 37 накати) Тебе всё равно, а мне приятно будет)
avatar
Kapral, ага. ну по местному уже пара часов как да. 20.09.80го)
avatar
Dmitriy Redko, С Днем Варенья!!! Удачи, Здоровья, Денег!!! выпил и закусил!
avatar
Kapral, большое спасибо! Присоединился к выпитому)
avatar
Kapral, 4.18 Мск+4)
avatar
Вывод: Энергия в нашем мире рулит!!!
Если перед зеркалом поставить стакан, то будет он отражаться в зеркале если ни кого в комнате не будет?
Джонотан Моторс, Нет конечно. Можешь проверить)
avatar
tema987, А солнечный свет попадая через окно отражается от зеркала в не зависимости присутствия или отсутствия наблюдателя… с этим не поспоришь… а что не так со стаканом тогда?

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн